Любители книг и музыки не меняют пристрастий19/05
Выборы в Греции не оставили выбора российским инвесторам 18/05
Ему есть что сказать13/04
Краудсорсинг как горючая смесь для революции в любой отрасли18/05
Перевоспитание немца Сибирью13/05
«Мстители» возьмут кассу03/05
Административный ресурс: в Кремле создано альтернативное правительство 22/05
Акции «Мечела» сочетают риск с доходностью12:32
«МегаФон» зазвенел в рейтинге недели21/05Пресненский суд Москвы отложил на 5 сентября рассмотрение иска Федеральной налоговой службы (ФНС), которая просит взыскать с бизнесмена Шалвы Чигиринского почти 15 млн рублей.
Как передает корреспондент BFM.ru, слушание перенесено из-за неявки ответчика и его представителей. Как сообщила судья, ответчик не был извещен должным образом, так как высланные ему повестки вернулись. 5 июля заседание уже откладывалось по той же причине.
По данным РИА «Новости», Чигиринский в 2009 году подал в Федеральную налоговую службу (ФНС) декларацию о доходах за 2008 год, в которой указал, что НДФЛ за отчетный период составляет 14 млн рублей, однако данную сумму не уплатил до сих пор. В апреле этого года налоговики подали заявление в Пресненский суд Москвы с целью взыскать 14 млн рублей долга по НДФЛ и 921 тысячу рублей пени.
Компания Russian Land Чигиринского владеет всеми активами бизнесмена в сфере недвижимости. В портфель компании входили проекты по строительству башни «Россия» и развитию территории на месте снесенной гостиницы «Россия» в Москве, возведение башни «Кристалл» в Ханты-Мансийске, строительство многофункционального центра «Новая Голландия» и реконструкция исторического универмага «Пассаж» в Санкт-Петербурге, а также ряд других проектов. От многих из них Чигиринскому пришлось избавиться, чтобы расплатиться с кредиторами.