«Мстители» возьмут кассу03/05
Выборы в Греции не оставили выбора российским инвесторам 18/05
Любители книг и музыки не меняют пристрастий19/05
Перевоспитание немца Сибирью13/05
Административный ресурс: в Кремле создано альтернативное правительство 22/05
Краудсорсинг как горючая смесь для революции в любой отрасли18/05
«МегаФон» зазвенел в рейтинге недели21/05
Ему есть что сказать13/04
Акции «Мечела» сочетают риск с доходностью23/05Управление МВД Украины по Киеву опровергает информацию о столкновениях в центре города между сторонниками Юлии Тимошенко и милицией.
«Никаких столкновений нет. Кто-то что-то выкрикивает. В целом все спокойно», — сказали BFM.ru в пресс-службе ведомства.
В управлении МВД разъяснили, что на Крещатике расположен палаточный городок: с одной стороны палатки сторонников бывшего премьер-министра, с другой — противников.
Сегодня в Киеве проходят мероприятия, посвященные Дню независимости Украины. По словам представителя пресс-службы УМВД по Киеву, по улице Владимирская шествует мирная колонна.
Ранее агентство РИА «Новости» сообщало, что сторонники экс-премьера Украины ведут столкновения с силами правопорядка. Кроме того, корреспондент агентства передавал, что милиция перекрыла движение на Крещатик, объяснив решение, тем, что суд запретил проводить в центре Киева шествия во время Дня независимости.
23 августа Печерский районный суд Киева отказал в освобождении из-под стражи Тимошенко. Арест был наложен 5 августа. Экс-премьера Украины обвиняется в превышении полномочий при заключении в 2009 году контракта с Россией на поставки газа по цене 450 долларов за кубометр. Решения и деятельность Тимошенко во время сотрудничества с российской стороной, по мнению Генпрокуратуры Украины, поставили под угрозу экономическую безопасность страны.
В настоящее время Тимошенко, которая находится в СИЗО, заявляет, что опасается за свою жизнь. Однако накануне медицинская комиссия признала здоровье подсудимой удовлетворительным.