Акции «Мечела» сочетают риск с доходностью23/05
Любители книг и музыки не меняют пристрастий19/05
Ему есть что сказать13/04
Перевоспитание немца Сибирью13/05
«Мстители» возьмут кассу03/05
«МегаФон» зазвенел в рейтинге недели21/05
Административный ресурс: в Кремле создано альтернативное правительство 22/05
Краудсорсинг как горючая смесь для революции в любой отрасли18/05
Выборы в Греции не оставили выбора российским инвесторам 18/05Концерн «Белнефтехим» утвердил новые отпускные и розничные цены на нефтепродукты, сообщает пресс-служба концерна.
Розничные цены на бензин и дизельное топливо, реализуемые через АЗС, увеличились в среднем на 10% с 3 декабря 2011 года. Теперь стоимость за 1 л следующая: бензин «Нормаль-80» — 5400 белорусских рублей, бензин АИ-92 —5700 белорусских рублей, бензин АИ-95 —6100 белорусских рублей, дизельное топливо —6300 белорусских рублей.
«Пересмотр цен на нефтепродукты произведен в целях поэтапного сближения цен на товары в странах Таможенного союза и повышения эффективности работы белорусских нефтеперерабатывающих заводов», — отмечают в «Белнефтехиме».
Действующие розничные цены на нефтепродукты (с учетом увеличения) остаются ниже уровня аналогичных цен в Российской Федерации на 20-30%, отметили в пресс-службе «Белнефтехима».
Всего с начала года нефтепродукты дорожали в Белоруссии девять раз, последний — 16 октября.