Картина дня
В фокусе
Рокировка тандема

ФК «Открытие-Капитал»: Медведев может уйти досрочно

Слушать BusinessFM
Президентские полномочия автоматически перейдут Путину, который вправе совмещать обе должности вплоть до инаугурации
  • Фото: РИА Новости
    Фото: РИА Новости

    Президент Дмитрий Медведев может уйти в отставку уже на этой неделе, прогнозируют эксперты финансовой корпорации «Открытие-Капитал».

    «Мы ожидаем, что в течение недели правящий тандем Медведева-Путина объявит о важном решении, касающемся президентской кампании… Президент Медведев уйдет с поста президента, что означает: полномочия главы государства автоматически переходят к премьер-министру Владимиру Путину», — говорится в сообщении корпорации, которое имеется в распоряжении BFM.ru. Аналитики отмечают, что в случае такого развития событий Путину не придется оставлять кресло главы правительства, так как по закону он сможет совмещать эти роли до инаугурации президента в начале мая 2012 года.

    Главный экономист ФК «Открытие» Владимир Тихомиров заявил BFM.ru, что с учетом роста протестной активности такой сценарий более вероятен, чем уход Путина с поста премьер-министра. «По законодательству, высшее должностное лицо государства после получения статуса кандидата должно уйти в отставку. Избежать такого сценария Путину и сохранить за собой рычаги влияния позволила бы отставка президента, как это уже было в 1999 году», — указывает эксперт.

    По его мнению, в этом случае Путин мог бы одновременно продолжить руководство страной и начать формировать новое правительство. Реакция рынка акций на такой вариант развития событий в первое время будет негативной, поскольку инвесторы могут испугаться роста централизации власти, но впоследствии рынки восстановятся, прогнозирует Тихомиров. «Планы по рокировке тандема известны уже давно и отчасти уже включены в котировки. В любом случае, избрание Путина в качестве президента просто поставит в них точку», — резюмирует главный экономист ФК «Открытие-Капитал».

    Объявление о планах тандема может последовать во время «Прямой линии» премьер-министра 15 декабря. «Мы ожидаем, что г-н Путин как минимум поделится своим видением недавних демонстраций, хотя не исключаем заявлений, касающихся содержания предвыборной платформы или его отношения к дальнейшей демократизации политических структур в России», — пишут авторы аналитической справки. Кроме общения Путина с россиянами, в качестве важных политических событий ближайших дней составители отчета упоминают о намеченных на следующую неделю первом заседании новой Госдумы и обращении Дмитрия Медведева с посланием к Федеральному собранию.

    ФК «Открытие-Капитал» — инвестиционное подразделение ФК «Открытие», основанной в 1995 году. Крупнейшими акционерами корпорации являются Вадим Беляев и Борис Минц, контролирующие по 39% ее акций каждый; около 20% акций владеет группа ВТБ. ФК «Открытие» — диверсифицированный финансовый холдинг. Кроме «Открытие-Капитал», в состав ФК «Открытие» входят коммерческий банк, брокерский дом, управляющая и страховая компании. По итогам 2010 года капитал группы по МСФО составил 15,49 млрд рублей, активы — 174,7 млрд рублей, чистая прибыль — 2,552 млрд рублей
     

    7 октября премьер подтвердил, что намерен вернуться в Кремль для укрепления основ политической системы страны и создания условий для диверсификации экономики. По мнению Путина, частые перестановки в правительстве показывают слабость власти.

    7 декабря Путин подал документы в ЦИК, став первым партийным кандидатом, которому разрешили открыть избирательный счет. Предвыборный штаб Путина возглавит Станислав Говорухин. Штаб Путина будет создан на базе Общероссийского народного фронта.

    ЦИК может зарегистрировать Путина кандидатом до 24 декабря.

    • Аркадий Шевелев

      Медведев уже давно нчиего не решает (если вообще когда-нибудь и что-либо решал). Главная опасность такой "...загогуло-рокировочки..." (Б.Е. Ельцин) в том, что этим самым будет в очередной раз подчеркнута техническая сущность т.н. президента Медведева, что может вызвать неосознанное, но еще более глубокое раздражение масс.

      • Провинциал

        Говорят, что Путину нет альтернативы. Но он сам опровергает этот тезис пресловутой рокировкой, которая показывает, что на ПОСТ можно посадить самую заурядную никчемную личность, лишь бы она обладала способностью надувать щеки, долго болтать и ничего не сказать. Лишь бы под контролем был. А они все под контролем. Чтобы туда попасть, надо сначала сильно залететь, чтобы крючок крепкий появился.

        • юрий

          залее происходит в другой ситуации

      • Петрович

        Медведев в течение трёх лет занимает важный пост - Местоблюститель Президентского Кресла России. Он его греет для настоящего хозяина, который вернётся в Кремль уже в марте. А Путин всё равно вернётся, сколько бы мы здесь не кричали и не возмущались на улицах. Это по-большому безполезно(но не значит, что не правильно). А статья полный бред. Такие же эксперты предсказывали в эфире Первого канала 59 процентов Едру.

    • politolog57

      Если Запад против Путина, значит мы идем по верному пути.

      • демократ

        если путин против Запада, значит Запад нам друг!!!

        • Лёлька

          очень легковесное суждение! Улица, руководимая Ксюшей Собчак, готова привести в Кремль... кого? -Немцова?! Касьянова? а чем они отличаются от нынешней воровской номенклатуры? Запад? - готовься к расчленению России под нужды Запада! Ты этого хочешь?

        • Hercules

          Путин не против Запада,но против однополярного мира,управлять которым будут США - американская идея,вызревшая там в 30-ых годах в период страшной,всеобщей депрессии.Страна,задолжавшая Миру триллионы долларов,управляет Миром!!!?? Более абсурдное и губительное для цивилизации не представить!!! Россия (правоприемник СССР),во главе с Путиным - основной оппонент амбициям США! Отсюда "растут ноги" планам дестабилизировать политический климат в странах бывшего СССР.Любой сторонник этих планов(по умыслу,скудоумию,недомыслию или продавший за кусок сухаря своё участие в мероприятиях немцовых,касьяновых,горбачёвых,каспаровых и т.д.) - ВРАГ НАРОДА,не желающего ига КАПИТАЛА! Дуракам следует разъяснять к чему ведёт,рекомендованный Госдепом путь.Идейных вдохновителей надо КАРАТЬ - нашлись радетели за народное счастье! Живут по заграницам.Слетается это вороньё,когда запахнет смутой.В случае неудачи - опять по уютным гнёздышкам.Кормяться здесь,хотя деток выращивают ТАМ! А нам ЗДЕСЬ необходимо сильное государство - дом,который МЫ обязательно благоустроим! Лучших архитекторов чем ПУТИН и МЕДВЕДЕВ,лично я,даже на горизонте не вижу.Нам,в Украину,хотябы одного из них! "Скажи мне кто твой друг и я скажу - кто ты." Это я к Вам,"ДЕМОКРАТ".

      • барану

        Ты наивняк если так заявляешь, и баран которым можно крутить за рога как хошь.

      • валера

        это просто игра такая

        • Галина

          Когда-то по телевизору я слышала фразу(она мне понравилась):"Политик- это профессиональный врун".Возможно, я ошибаюсь, но Путин и Медведев- приятные мужчины и политики, надеюсь, не вруны. О, вы не знаете, что такое политик-азиат...

        • Галина

          Когда-то по телевизору я слышала фразу(она мне понравилась):"Политик- это профессиональный врун".Возможно, я ошибаюсь, но Путин и Медведев- приятные мужчины и политики, надеюсь, не вруны. О, вы не знаете, что такое политик-азиат...

    • александр

      Я тоже думал,что Путин себя уже исчерпал,и нужен новый лидер,но странно ,что лидера то НЕТ!.Что, Жириновский лидер?,или Лимонов с Немцовым ,выбирать то некого,или попросить нам БОЛЬШОГО НАЧАЛЬНИКА из Евро Союза или из США,они пришлют ,только потом не войте ,будет и свобода слова и штрафы как в Европе,но получать будете ,как в Белоруссии (то есть люди второго сорта)

      • Юрий

        Есть! Явлинский.

        • елена

          Да я за Явлинского, но туда придут ворье немцов,касьянов и т.д

        • Татьяна

          Я тоже за Явлинского. Выбора больше нет.

        • Петрович

          Явлинский - маловероятно. Слабоват.

        • Виктор

          Уже забыто что Американци, с подачи Явлинского, добывали для себя на Сахалинском шельфе нефть, а Оплачивала им зарплату,командировочные и проживание Россия.

    • Masha

      Запад против Путина

    • наташа

      Вы не поняли, что сейчас с Путиным мы начали подниматься с колен. С новоявленными демократами 90 годов во главе с Горбачевым Россия прошла самое страшное разорение и унижение. Но разоряют наши города и села не Путин, а те люди которые сидят там на главенствующих местах, которым всегда все мало. Ведь простой зависимый чиновник тоже нищий. А чин имеющий власть уже имеет что-то. Я против тех, кто визжит о благе
      народном. Они уже были у власти ( Явлинский и другие ) ну и что?
      Зажили богато? Последнее отобрали. Вы захотели поиграть в западную "демократию"? Извините, там таких ресурсов нет, а они им очень нужны.
      Как наши стали миллиордерами? Что-то детские больницы не содержат, а Челси, и виллы за 4 млн долларов детям покупают, а на операцию ребенку всем миром родители собирают. А за пьяницу голосовали многие, чтобы Россию под откос пустить, а теперь Путина вините, что это не удалось. На запад мы оглядываемся,но там такой диктат, что Вам и не снилось. Страны по площади маленькие, а народу много.Вот и подумайте: кто и о чем визжит на площадях. Не добрали молодцы в свои карманы и не смогли отработать полученную валюту за саботажные действия. А выборы проходили спокойно, не надо врать, что были большие нарушения. Это ложь. Доллары и евро получены дельцами, так что визг стоит. Обидно то, что Россияне же.

      • Урсула

        Я с вами совершенно согласна. Путин старается для страны. А горлопаны будут орать, а что сделали они? И кого Вы можете предлагать вместо Путина. Да нет кандидатуры!

        • Александр

          Есть кандидатура-Прохоров! Расплодила ЕР жуликов и воров, а теперь высшее руководство бежит из партии, как крысы с тонущего корабля...

        • Сергей

          Самое страшное, что многим уже внушили, что нет больше кандидата кроме Путина. Если это правда и из 140 млн. нет человека, который мог бы навести порядок в стране, значит быть нам вечным сырьевым придатком. На самом деле лично я не верю в это.

        • имярек

          Какой Прохоров? Который хочет увеличить рабочий день до 15 часов? Рабовладелец!

        • Евгений

          Нет предела человеческой глупости.

        • Жанна

          Прохоров не тот человек, который может серьезно заниматься политикой, устройством такой огромной страны как Россия и вести за собой народ, которому уже в последние двадцать лет надоела эта чехарда со сменой лидеров.Пусть занимается экономикой и бережет страну от разрушительных кризисов!
          Но, если он и это не в состоянии потянуть, пусть продолжит свой отдых на Куршавеле с высокопроплаченными эскорт-девицами из России....Ему не привыкать!

          • Александр

            а чем вы можете констатировать свое высказывание???

          • Вадим

            Золотко, не говорите за _весь_ народ. "народ, которому уже в последние двадцать лет надоела эта чехарда со сменой лидеров" - вот супер-высказывание! За 20 лет было два лидера; второй из них и сейчас остается у руля, да еще и буквально выпрыгивает из штанов от желания просидеть еще 12 лет. Уже заработал прозвище "Владимир Вечный". Если это чехарда - то я папа римский в пятнадцатом поколении))) А еще мне вспоминается незабываемое: речь тов. Л.И.Брежнева, едва двигающего губами, на 26 съезде КПСС в 1981 году. Этого хотите?

        • александр 2

          и чтож это за власть такую путин выстроил что если их сменить то всем трындец

        • Ника

          Или все сделано для того, чтобы не было замены.

      • Gregor

        Челси,уважаемый,был куплен после Ельцина...да и остальным дали смотаться туда после него...

        • кузя

          точно
          и путина в кремль привёл березовский

      • Андрей

        А где инновации, если у них из тонны нефти получают 600 литров бензина, а у нас - 200, рельсы для ветки Москва - Ст.Петербург в Японии делали, официально заявлено об обязательном наличии в наших авиакомпаниях зарубежных авиалайнеров (а наши рабочие места для производства добьют). Рабочие места возникают только для резки металла при соме заводов. Инновации и нанотехнологии - расскажите, где они, и что произвели, хотелось бы ощутить, а не слушать про них. 12 лет Путин руководит, а где новое и мощное производство. Что производится в России из товаров массового спроса, да ничего, но это - отсутствие налогов, рабочих мест, т.е. растёт расходная часть(з/пл бюджетников, военных, пенсии), а доходная поднимается только увеличением налогов для производств количество, которых снижается

        • Андрей

          Извините доходная часть бюджета снижается!

        • Владимир

          Совершенно согласен с Вами, в следующую пятилетку Путин добьёт Россию.
          Напоминает времена Брежнева-страна катилась в пропасть, а все рукоплескали, чем это кончилось всем известно-СССР не стало

        • Оксюта 16 декабря

          Полностью согласна! Ничего сами не производим, только закупаем,значит, создаем новые рабочие места для тех стран, у кого покупаем. А продовольственная безопасность, о чем тут говорить! Нам сваливают все ненужное, залежавшееся, геномодифицированные продукты. Путин занимается только внешней политикой, да замазыванием глаз.Пенсионеры за него горой "пенсию прибавил", а сколько сразу отняли поднятием цен!. Цены на необходимые продукты нужно регулировать, как за рубежом, тоже самое на гсм-нельзя же своим продавать чуть ли не дороже, чем за рубеж. Сколько в России полей заросло травой! Можем ведь и себя прокормить, и продать, но никому (т.е.Путину и иже с ним) это не нужно, т.к. только о себе заботятся и ближних, подпевалах. Не сумели поднять страну, уходите!О чем ни вспомни- везде разруха- какие дороги? А их стоимость? Реальная стоимость жилья в 2-4 раза ниже, чем продают,загоняют людей в кабалу- ипотеку. Столько места для строительства собственного домика,но дать эту землю в долгосрочную аренду, или за реальную сумму - нет, нельзя, надо казну пополнять, в то время как в сверхдоходы от продажи нефти, газа, леса идут в карманы, а не в бюджет.А в каких условиях село живет- жуть, и нет никакого просвета.

      • SNAYPER

        А кто такой путин? Тот же вестник в красном, бывший коммунист, бывший КГбист, хотя бывших не бывает! И с ним мы не только на коленях, а уже и колени нас не держат!

        • Ozma

          Полностью согласна!

        • соль

          а ты работай и стой крепко на ногах, а то все путин тебе должен, коленки затряслись и в штанах наложено..

      • серж

        Бред такой! Вы Наташа-засланный казачёк! :) С каких колен В.В.П нас поднял!? За счёт цен на продукты?(вы в курсе что продукты российских торговых марок в 2 раза дешевле в странах снг?)! За счёт нереальных тарифов жкх! За счёт платного образования!Мы не живем-мы выживаем! Позорище! Самая богатая страна-славится нищетой! От безвыходности люди становятся алкоголиками,бомжами или попадают в психушку! Больше не смешите людей и снимите "розовые очки"! Большинство моих знакомых были наблюдателями на выборах 4 декабря! ЕдРо везде отличилось!От 50 до 250 бюллетеней взбрасывали в урну для голосования!И при это не стыдно выходить и говорить о "честных" выборах! вы что не видите что 80% людей страны против В.В.П Я это не выдумал! Мне лично всё равно кто будет президентом,главное чтобы в стране всё было хорошо! Людей реально бесит,что их за баранов держат и лишают права голоса!

        • юлия

          совершеннейшая правда о выборах.звонили друг другу с участков-КАРАУЛ!!!ЕДРО в калоше и вбрасывали и переписывали массово протоколы.

        • Гульсина

          СОГЛАСНА!

        • Иван

          Согласен! Основная часть граждан-нищета, перебивающяся кое -как и от безисходности заливающая собственное бессилие алкоголем!
          Как ещё живы?! А власть с подачи Путина тасует под себя законы и конституцию! Одно успокаивает- высший суд!

          • Андрей

            Если сам человек алкаш - его никакой президент и депутат не спасёт. И нищета это выбор самого человека, заработать самому реально - никто не запрещает.

        • Татьяна

          Полностью поддерживаю! Хватит уже долдонить о коленях и врагах с запада, пора начинать думать, анализировать, какие законы принимаются, новейшую историю читать. А у нас при каждом хамском ответе Путина волна восторга поднимается -ай да молодец!

        • Александровна

          Отлично сказано: "Не в бровь,а, в глаз!"...

        • один

          все так и есть

      • галина

        согласна.100%.

      • юлия

        миллиАрдеры

      • Александр

        Кого там Путин с колен поднял??? Тебя что ли? Именно с приходом путина началась деградация России. Мы превратились в вымирающую нацию. За чертой бедности половина населения, при это имеем самых богатых людей мира. Дошло до того что все кремлевские прихлебатели приезжают в Россию как на работу.

        • Сергей

          Меня и мою семью! Я понятно сказал?

      • Боис Кудрин

        Блин, а Путин и Медведев кто??? Первые лица государства??? или так приложение. Помоему в доме два хозяина ОТЕЦ и МАТЬ, а дети подданные, это что же получается, малыш 4 лет начал курить, сра.. в угол, отбирать игрушки у старших, и ОТЕЦ с МАТЕРЬЮ сделать ничего не могут.Так вот за всё в ответе ОТЕЦ (Медведев), МАТЬ (Путин). Значит они бессильны, их слова и действия так ПУК в воздух??? Когда был Явлинский у власти???При Путине Правительство летало как фанера над парижем, а при Медведеве и Путине образовалось БОЛОТО, а мы ещё ругаем застойные годы. Да в нынешнем правительстве больше половины министров в оставку должны уйти а некоторые вообще застрелиться, из своего табельного (если ему положено) оружия, будь мужиком Нургалиев (ты же офицер, хоть честь сохраниш), уйди сам, признай не справился. Один должен остаться Шойгу, он же не виноват, что леса горят по чьейто блин как бы подобрать помягче, ничего не нахожу, хоть русский язык и богат.

        • Николай

          Полностью согласен, особенно про Нургалиева, а если не
          застрелится, то естественной смертью всё равно не умрёт,
          сбежать не успеет.

      • альбина

        правильно. я совершенно согласна с вами!

      • Евгений

        Разоряет города и села не Путин?Интересно!А кто ему мешает приструнить этих людей?На то он и власть,чтобы по всей стране наводить порядок.Идет одна пустая говорильня,а на деле ничего не делается.Да какой же ты президент,если не можешь или не хочешь навести порядок в стране.И если эти чины на местах не выполняют указов и распоряжений президента-значит такой президент,что можно на него плевать!

      • Филипп

        Пока у власти это правительство народ будет бедствовать! На лицо дикая коррупция и единственные поступления в казну от продажи полезных ископаемых! а не задумывались ли вы что будет когда цена на нефть упадет до 40долларов за баррель? Зубы сразу же можно будет класть на планку.
        Пока не задушат коррупцию и не дадут нормально развиваться среднему и малому бизнесу, на котором основывается экономика всех нормальных стран, страна похожа на нефтяного наркомана. Каждый день возможность не дополучить дозу! а что потом??

      • Ирина

        С каких колен? Я человек в возрасте, мне есть с чем сравнивать. Я как молодой специалист (бесплатно отучилась) по распределению уехала в другой город, через полгода получила двухкомнатную квартиру! А сейчас у меня сын (отучился 17 лет) и не может найти работу достойную. нужна "лапа", чтобы устроится на работу. Никому ребенок не нужен! Я уже не говорю о том, что в селе,при том, что в стране природный газ, покупаем его в баллонах, чтобы сварить себе поесть. Школы рушатся, больницы закрываются. Дороги асфальтированные были проложены еще в советское время, сейчас засыпаются шлаком и песком. О каком Западе вы все время говорите? Возразите мне!

        • Олег

          Конечно возражу!Я сам нефтяник и судьбу свою делал сам.И дети мои отучились в ВУЗах.И работу нашли как не странно.Я сын простых людей.Хватит нам ныть и ждать манну с неба.Кто хочет жить,тот живет.

      • 22

        Согласен с Наташей! Путин сделал много добрых и очень много правильных вещей! Я не гражданин РФ и со стороны результат и эффективность действий "на лицо". Уважаю Путина

        • Сергей

          Если не гражданин Р.Ф. то о чем вы рассуждаете о каких вещах?

        • елена

          путина уважает и поддерживает образованная российская молодежь,этот человек поможет россии в трудный час.

      • Ольга

        Да после того как вмешались в дела техосмотра все только усугубилось,бензин дорожает,ЖКХ ... последние производства распродают,рабочих увольняют...и все втихушку,покупатель известно кто...Лучше олигарха ,а пахать всем надо ,а не водяру бухать....А за 12 лет жизнь не улучшилась,только все хуже и хуже и надежда уже умерла....

      • bocman

        Если не видишь дальше своего носа, не берись "защищать трех толстяков"!!!

      • Алекссс

        Россия подымается с колен? Да не смешите меня, разве что если только она в могилу "подымается". Если бы на нефтедолларовые деньги, благодаря которым Россия сейчас еще живет, шли бы на обновление инфраструктуры страны, как например делается в тех же Эмиратах, Кувейте, то я бы еще согласился что страна поднимается (и не надо себя обманывать - ничего подобного в России не происходит, и это очень хорошо видно со стороны, я жил заграницей 8 лет, потом приехал в Россию - за 8 лет не поменялось ничего, как разруха была так и осталась, мало того - большая часть того что было построено уже после моего отъезда из России уже выглядит как развалины Древнего Рима).

      • к

        А!!!

      • Андрей

        Не знал, что Путин регулирует цены на нефть, тогда все будем в шоколаде, пока Путин с нами (по поводу начали подниматься с колен, на самом деле, не стали ложиться навзничь, только слегка нагибаться на коленях же) В остальном согласен, кроме нарушения - они были и в большом количестве, но при этом не надо нам оранжевых революций. Уж лучше псевдо свои (есть надежда, что при всех своих нововведениях убивающих последние капли разумного в нашей безумной жизни, во всех областях, они всё-таки закладывают саботирующие ловушки для своих хозяев), чем открыто чужие... Но если они всё принимают искренне... тогда Запад уже здесь правит без всяких проволочек.Осталось только всё принятое привести висполнение, настоящее исполнение. И готовая резервация на 1/7 части суши.

        • ТТА

          Не нужно так уж безоглядно доверять международным наблюдателям. Почитайте их предварительный отчет по итогам выборов, который был подготовлен 5 декабря. Согласно этому отчету, наблюдение за процессом голосования осуществлялось на 1311 избирательных участках. Наблюдение за процессом подсчета голосов проходило в 115 УИК. Наблюдение за подведением итогов осуществлялось в 73 ТИК. На 34 УИК международных наблюдателей не удовлетворил процесс подсчета голосов, в 12 случаях отмечается недостаточная открытость ТИК, на 10 ТИК были отмечены нарушения процедуры подсчета. Это, похоже, нарыли сами международные наблюдатели. Соотнесите эти цифры с общим количеством участков в стране (94,5 тыс. участков). Остальное составлено по жалобам оппозиционных партий и наблюдателей, в том числе зависимых от США. В отчете отмечаются «отдельные очевидные махинации, включая несколько серьезных сообщений о вбросах бюллетеней». С удивлением для себя обнаружила, что нарушением считается то, что избиратели не сворачивали свои бюллетени, тем самым нарушали тайну голосования (это было на каждом втором участке, а я думаю, что на всех так было. Ибо кто из нас, неискушенных в таких тонкостях, знает об этом!). В общем, по их заключению, все у нас дерьмово.

      • 55

        А давайте посмотрим, Наташа, что станет с Россией, если цена за баррель нефти опустится, скажем до 30 долларов?Тогда всем, и вам, в том числе станет ясно, на чем держится "Великая экономика России", созданная Путиным и его бандой.И еще, давай те ка вспомним, не алкоголик Ельцин ли назначил г-на Путина своим приемником?Нет, я ошибаюсь?О каком саботаже вы говорите?Я ходил на митинг по своим личным убеждениям, потом что против того,что власть наша совсем, в конец обнаглела и держит нас за идиотов.Подтверждения есть, мой друг был наблюдателем, на одном из участков Москвы и все заснял на видео,и что было на соседних участках, мы тоже в курсе-тот же беспредел.А вы, госдеп, госдеп,телевизор много смотрите?А чиновников-наместников, губернаторов, в том числе, не президент ли теперь назначает, и требует от них, что бы Единая Россия победила на местах?В Омске губернатор прямо заявил, что местный НПЗ увели из Омска в Питер, потому что омичи, в 2000 году, проголосовали за КПРФ, а не за Путина.Это нормально?Наталья,извините, или вы слепы, или вам платят за этот бред, как тем же митингующим за ЕР.

      • Вадим

        Не надо про Челси. Абрамович (первый друг всенародно любимого Путина) купил его когда? Правильно, уже при Путине. И продолжает жировать при Путине. А Вы тут нам поете красивые песни про "поднятие с колен". Вы это еще работягам расскажите, у которых путинские чиновники заводы банкротят и продают за бесценок. И я что-то не припомню, когда это Явлинский был у власти? Полтора месяца в 1991 году замминистром, когда он ничего не решал и поэтому через месяц ушел в отставку - не в счет, это несерьезно. Ну и самый финал - "выборы проходили спокойно, не надо врать, что были большие нарушения. Это ложь." Вспоминаю, как это было в конце 1970-х - "бурные, продолжительные аплодисменты")))) "Победу с 99,6% одержал нерушимый блок коммунистов и беспартийных"))) Да вся страна на нынешних "спокойных" выборах видела телекартинку, на которой в Ростовской области проголосовало 146% избирателей. В общем, Ваш комментарий - это одно сплошное враньё. Жалкая попытка пудрить мозги.

      • Олег

        О каких коленях разговор-если бы не газ да нефть-вся могучая Россия давно скотилась бы в тар-тарары-единственно что могут эти ТВИКСЫ-махать газовыми кранами-только поэтому их еще терпит цивилизованный мир-большего бреда,чем сегодняшняя российская власть-в самом захудалом Мумба-Юмба представить невозможно...просто противно даже смотреть на эту парочкупозор просто России и россиянам,терпящим то,что невозможно представить ни в одной мало-мальски нормальной стране...лишь одно заявление о подобных ракирорвках означало бы политическую,да еще с большим позором,смерть

        • Михаил

          Поколение "пепси"? Олег грамотность изложения-половина успеха, а грамматика в том числе.

    • Евгений

      нового лидера потому и нет, что Путин не дал ему появиться

    • ирина

      Я уважаю Путина. После всего, что произошло после выборов он идет на диалог с народом.Буду ждать его ответов на вопросы завтра.Думаю, что получу ответы на интересующие вопросы.

      • Хаким

        Очереная постановка

      • Евгений

        Он тебе ответил-ты бандерлог!

      • Евгений

        Вот,если бы он пришел на митинг и ответил бы на накипевшие вопросы,то это был бы мужской поступок!

      • александр

        О каком диалоге вы говорите? Он 10 лет выступает,а воз и ныне там.А на последнем обозвал народ бандерлогами.Это всё ,что вы заслужили.

    • Грамши

      Путин это абсолютное зло он и его вороватая партия погубили Россию. 12 лет воровства, полного упадка экономики, смерть сельского хозяйства, безудержное надругательство над гражданскими правами россиян, две войны по существу проигранных Путиным, международный позор и бесконечные провалы во внешней полтике...

      • SNAYPER

        Молодец! Светлая головушка! Плохо то, что, таких как вы мало! А кто такой путин? Тот же вестник в красном, бывший коммунист, бывший КГбист, хотя бывших, не бывает! И с ним мы не только на коленях, а уже и колени нас не держат!

    • Владимир

      Может патриарха Кирилла попросим стать президентом?

    • Александр

      думать надо было в 91-ом когда власть выбирали.

      • Вадим

        Думать надо было во второй половине 60-х годов прошлого века. И не сворачивать тогдашние реформы, а углублять. Был бы шанс не развалить всё к концу 70-х, а поднять экономику, как это сделали китайцы. Глядишь, и обошлось бы без больших потрясений... А вместо этого твердолобые дебилы типа Суслова цеплялись за казарменно-коммунистические догмы. А страна тем временем медленно разлагалась, и к 91-му ей уже была нужна не терапия, а хирургия, что и произошло.

        • анна

          поэтому в Китае 8-летние девочки собирают бусины в заколки для богатого дяди-эксплуатация детского труда,по 14 часов в день и слепнут к 15-годам.Каждый защищает свою сторону,богатым нравятся реформы и демократия-можно много поиметь.

        • Татьяна

          A сами то хоть раз были в Китае? Не хочу жить как Китайцы
          только центральная часть для показухи а окраины за чашку риса работают и очень злой народ.

      • татьяна

        Думать надо всегда, когда идете голосовать и выбирать власть! Вот заныли: Путин такой , Путин сякой .А где укважаемые граждане Правительство, где Госдума? А законодательные структуры в регионах? Не один Путин или Медведев формирует и реализует государственную политику. Надо быть каждому гражданином своей страны, тогда и болота не будет. А так только Ваш писк комариный раздается. Альтернативы Путину на предстоящих выборах не вижу.Очень Уважаю Тулеева,но он, вероятно, уже не пойдет на эти выборы.Самое главное-дайте людям честно проголосовать и подсчитать голоса.Вот так, как в Вологодской ОБЛАСТИ И ЕЩЕ В БОЛЬШИНСТВЕ РЕГИОНОВ СТРАНЫ ДАЛИ ЛЮДЯМ ИЗЪЯВИТЬ СВОЮ ВОЛЮ ПРИ ВЫБОРАХ В Госдуму и Зоконодательные собрания.

    • Андрей Васильевич

      Думается, что те кто ругает Путина В.В. и "ЕР" или молоды ещё (как следствие не опытны), или получают деньги из-за границы, или в школе плохо учились, или возомнили из себя святых ("Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень."(Иоан.8:7)), или просто имеют дурную наклонность к осуждению, или не имеют силы и смелости решать вопросы на местах(поэтому винят Путина), или, элементарно, - сами завидуют жуликам и ворам, которые, к сожалению, есть в юбом человеческом обществе...
      На сегодняшний день В.В.Путин единственный достойный кандидат в президенты России и, уверен, не потому, что не пускает других (бред, простите), а потому что видимо так всё Бог устраивает.

      • вася

        что говорить про Сталина?все проще и рядом!

      • Владимир Владимирович

        По моему вы оторваны от реальности...

      • Дмитрий Чернов

        Выбери низкооплаченную работу. Выбери ипотеку под огромный процент на 20 лет и окажись в 45 лет в сраной двухкомнатной хрущевке. Выбери огромный транспортный налог, отвратную медицину и продажных судей. Выбери полицию, которая страшнее бандитов. Выбери платное обучение в школе для своих детей, неграмотных учителей и детскую порнографию. Выбери тупые шру по ТВ каждый пятничный вечер. Выбери новое отечественное"ведро" в кредит на 5 лет и ремонтируй его сам каждые выходные. Выбери жизнь на нищенскую зарплату в богатейшей стране. Выбери Путина!

        • SNAYPER

          Дмитрий Чернов, вот так вы умыли Андрея Васильевича! Если мог, пожал бы руку Вам!

        • Максим

          Выбери высокооплачиваемую работу. - Да, ума не хватит. И не говорите, что это невозможно. Мой коллега сирота круглый. Сейчас 26 лет. Был нищим всего сам добился упорным трудом, а власть дала перспективу.
          Не бери ипотеку, купи земельный участок и построй сам. Брат с окладом в 26 тыс рублей за 1,5 года отгрохал двухэтажный коттедж. При том, что у него 4 детей.
          Выбирай нормальную медицину, а не шарься по ботексным клиникам. Моя мать терапевтом 30 лет отпахала, благодарных слов не счесть, ко всем с душой и добротой. В 90х голодали, зарплату таблетками выдавали с 2000 года постоянно надбавка к зарплате потому и благодарна Путину.
          Ведро согласен. за год сосед калину перебрал по запчастям))))))) спору нет
          Выбери богатую жизнь кто тебе не дает? Но, судя по тем ошибкам, которые ты допустил в тексте дальше слесаря станочника или дворника ты не пойдешь. Претензий хууууууууууева туча, а дел в реальности фиг, как и ума.

        • константин

          неграмотные учителя, полицаи бандиты,продажные судьи это всё мы или такие же как мы, а виним власть! нас очень много и просто физически за 10 лет невозможно всё исправить. так к чему этот вой- Путин виноват

      • SNAYPER

        1Иоан.2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

      • галина

        Я. атеист, уверена, что Бог нам послал В.В. Путина.

        • елена

          Я с вами согласна

      • Сергей

        На бога надейся, но сам не плошай. Если так решил бог, то бедная матушка Россия.

      • Колеван

        Достойный кандидат в президенты,честный человек,патриот России,геополитик,генерал Леонид Ивашов,зайдите на его сайт и узнайте о нём больше.

        • Феня

          Заходили, читали... мы ЗА!!!

        • петр

          буду голосовать за Ивашова

      • Наталья

        Бог полагает,человек располагает,половина страны разворовано.В.В. уже показал народу на что он способен.Пора и честь знать.Может у Прохорова лучше получиться по крайней мере человек не будет воровать, свого бабла хватает

        • Павел

          Чем больше есть,тем больше хочется...

      • ХЗ

        Вот уже и "посланником божьим" ваш ВВП стал. Думаю, что это он постоянно к голове руку тянет, а это он нимб поправляет.

      • Ника

        Да, мне к пенсии из-за границы доплачивают, чтобы я не сдохла на оставшиеся 2,5 тыс руб. после уплаты за коммунальные платежи. Всю жизнь пахала так, что надо мной ленивые подтрунивали - в красные коммунисты рвешься? А теперь эти ленивые ухитрились и пенсию получше иметь (или им ЕР помогает лучше чем мне заграница)

    • серж

      все это из за валанчика

    • dazigil

      Если так случится, что Медведев уйдет раньше, значит так они решили совместно. Но придет время и Медведев снова вернется и будет править долго.
      А Путин достойный кандидат в Президенты. При работе этого тндема страна будет на высоте. Им обоим успхов и здоровья!

      • виктор

        полностью согласен

        • Макс

          Это нормально!!! Двухглавый орел!!!

      • кузя

        так он уже подготовил себе )))
        во вчерашней речи

    • dazigil

      Если так случится, что Медведев уйдет раньше, значит так они решили совместно. Но придет время и Медведев снова вернется и будет править долго.
      А Путин достойный кандидат в Президенты. При работе этого тндема страна будет на высоте. Им обоим успхов и здоровья!

    • Людмила

      Есть на то причина и она не в митингах протестующих! Путин в любом случае должен срочно прийти к власти, так как это будет крахом для планов Запада,они же спешат успеть кое-что до президентских выборов в России,а это смешает все их планы !Мира Вам всем !

    • Новая Россия

      ленин сталин путин -эволюция власти

    • Геннадий Самаров

      Не надо забывать, что Путин ставленник Ельцина , а Медведев ставленник Путина... мы уже пошли монархическим путем , как "Фобос" потерял связь с Землей, так и Президент с Правительством на другой волне с народом....

    • Александр

      Есле первые лица государства ищут лазейки в законе,что же о простых смертных говорить.Таково у нас правовое государство,таковы у нас гаранты конституции.

    • татьяна

      объявленние путина исполняющим обязанности президента будет его очередной ошибкой т.к. вызывет ещё больший рост протестных настроений.

    • Павел

      А кто сможет быть президентом??? Вот подскажите ответы: 1. как заставить не воровать подчиненных? 2. как поднять зарплаты, пенсии и т.д.? 3. как построить садик? Что для этого нужно сделать и на кого и как надавить???

      • Джон

        Для этого нужен Иосиф Виссарионович. И ВСЁ!

    • Anatol

      Не страна - вотчина.

    • Слипер

      Я была на выборах и знаю как звонили из министерства образования и "советовали " сореентировать людей на выборах причем в принудительном порядке и детей в том числе. отзвониться в тот же момент куда положено. Прочее я и перечислять не берусь долго.... Позор!!!!! Сталин отдыхает!!!А наивные люди не понимают, все думают о какой то демократи=))))) Ну Ну А по поводу партий то им всем всеравно до народа.Кормяться то они из одного центра)))) Просто правящая партия получает больше вот и весь расклад.

    • доброжелатель

      Что вы ждете от власти состоящей из бывших членов КПСС и КГБ? Скажите спасибо, что в ГУЛАГ не бросают! Если хотите кардинальных перемен к лучшему , то нужно лепить власть из другого материала. Как минимум люди во власти должны подвергаться люстрации. В Германии её провели, так нелюбимые вами америкосы. Кто проведёт её у нас?

    • Ник

      Кто,кто-а немцовы и косьяновы лучше-бы помалкивали.У них было время,чтобы что-то сделать для страны.А они взятки брали да воровали.Теперь перебиваются случайными или постояными подачками с запада.Отрабатывают, воду мутя.И Каспаров из той-же обоймы.

      • Георгий

        При существовании СССР, была одна страна, которая была не
        заинтересована в том, чтобы существовала сила, которая могла бы противостоять
        захвату мирового господства. И эта страна с 1948 года разработала план
        уничтожения СССР и русского народа, который называется «Директивой Совета
        Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года». Однако в нашей
        стране этот документ получил иное название «План Далеса» и был интерпретирован на русском языке, излагающий общие принципы подчинения СССР через идеологическое развращение населения, весьма откровенный по формулировкам. По одной версии, этот доклад был произнесён Даллесом в Конгрессе США в 1945 г., по другой — это отрывок из
        его книги, опубликованной то ли в 1945, то ли в 1953 году.
        Я думаю, что ВВП с этим планон ознакомлен и не собирается его выполнять или как?

    • Андрей Известный

      Да что вы всё гадаете как да кого. Да вот к примеру хотя-бы меня выдвиньте в президенты раз у вас самих кишка тонка. Человек Я средний, совсем не богатый, в плане денег, а мне много и не надо.Последнюю рубашку отдам за дело.И такую же команду себе возьму. А чем мы стали хуже к примеру тех КОММУНИСТОВ нашу СТРАНУ поднимали ни барышь, а за идею.В фильмах часто эту идею толкали.

    • Андрей Известный

      У меня вот какие мысли имеются.Нужно не ломать и снимать, а созидать.К примеру переименовали милицию в полицию. Я бы на базе МЧС создал подразделение которое бы выполняло функцию ППС, с конкурсом и хорошей оплатой за помощь людям.А милиции оставил следствие и дела.Ну и дальше и в том же ключе.Со временем упраздняя ненужные органы погрязшие в коррупции.

    • против

      До какой инаугурации в начале 2012!!!???
      его еще никто не выбрал!!!

      • Новый Год!!!

        бесят, прям на зомбирование похоже!

    • Владислав

      Как же я буду смеятся над русским народом,который будет жалеть об этих митингах,когда придет "Любимый дядя Сэм" во власть нашей страны.
      А большая часть благоразумного народа уедет в другие страны(ну у кого хватит денег в Альпы И.Т.Д.,а у кого не хватит в СНГ).
      С уходом Путина и Медведева в нашей стране будет хуже чем при Ющенко.
      Кстати забыл сказать "Любимый дядя Сэм" задаст всем жару.

      • игрек

        ты - американское протеже - стихни. Надоели западные кликуши. Хорошо смеется последний. Приходи сэм - потом ИДИ... и не ПРОСТО ИДИ)))

    • Владислав

      Поправка в предыдущем комментарии.
      При Ющенко на Украине.

    • игрек

      Владислав от 15 декабря 03:36)))
      Припрется сэм - я (русский народ) его съем. Не лезь сюда "а-ля владислав". Надоела американская желтуха. Наши мозги чище ваших. Выход есть! Приходите, а потом Идите...и не просто идите!)))

    • Виталий

      все верно. Дядя Сэм еще никому не принес что обещал, И Киргизия и Украина через это прошли а результат нулевой. Дяде Сэму наша нефть нужна и газ, да и мы с Вами шоб пахать на него.

    • 44358

      Путин позорит Россию и поступает бессовестно, так как при народно, публично, ведет себя так как будто президент России Медведев с самого начала не Президент, а его очередной слуга или подчиненный. Путину даже не важно, что этим он показывает пример нарушения Конституции России и законов.

    • Костя

      Путин убил всё.Сегодня пошёл покупать щетку сметать снег с машины, а они все китайские. Если мы уже итакие вещи сами делать не умеем, а везём из Китая, то что говорить про промышленность. Я из Красноярска за время правления Путина построилось штук 10 торговых центров и закрылось мо крайней мере 4 крупнейших завода России. Мы всё продаём - нефть китайския тряпки друг друга, а делать ни чего не то что не научились, а разучились. Мы давно стали сырьевой игрушкой в руках запада, так оно и будет пока с вилами на Москву не пойдем!!!

      • Андрей

        А почему вы не выпускаете Щётки??? Разве Путин вам запрещает???Если вы дебилы сами ничего делать не можете,то покупайте то,что сердобольные Китайцы вам привозяи.

        • akozak

          Потому что запустить реальное производство в нашей стране невозможно. Попробуйте подключить не завод, а хотя бы сарайчик со станком к электроэнергии и ЖКХ. И вот тогда увидите почему никто ничего не производит

        • РООМ

          а почему ты сидишь и рвёшь глотку, вместо того, чтоб выпустить щётки? опять дядю винишь? вот также и пу, всё винит мнимых засланцев из америки, да только той америке мы пофигу, окружили нас ПРОшами, а мы всё портянками трясём.

      • галина

        зачем их делать???? На хрена?? Если можно почти задарма это купить!! Весь мир так делает!! вот если бы ее не было вообще в магазине, я бы тебя поняла, а так-хрень. а не коммент не думающего человека. а может ты вообще ни разу за границей не был? вот я вчера из голландии привезла гончрные сувениры, сделанные в Эстонии! Ну почему бы голландцам их не делать?? НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.

        • Татьяна

          а у нас все нецелесообразно. думать тоже большая часть народа разучилась. по телику нам рассказывают, как мы хорошо живем. а сделать выводы из жизни за пределами собственного дома не могем. вот вы, галина, и попали в массу недумающих. бряцаете словесами, а они пустые. оглянитесь и оцените, как живут ваши соседи и есть ли дымок хоть над одной трубой завода в вашем городе.

        • Сергей

          Вот, если бы ты из Голландии, что-нибудь русское привезла...

    • Юлия

      Путин-самый оптимальный вариант из всех кандидатов,которых нам предлагают, по-крайней мере ничего такого уж страшного не происходит, а вы думаете другие будут лучше?! Они же не о народе и стране беспокоятся, а идет борьба за деньги, тоже хотят карманы себе набивать, а страна будет сама по себе, выживет-хорошо, не выживет, ну и бог с ним. Вы что верите в Жириновского, в этого шута горохового или в Зюганова, при котором мы опять будем проводить съезды, вступать в партию и в комсомол, это будет возврат к прошлому, опять будем Ленина почитать, хотя всем уже известно, что это он продал Россию и устроил революцию, про остальных я уже и ниговорю, там вообще никто и звать никак, придут такие как Прохоров и будем мы по 60 час.в неделю пахать. Так что думайте хоть немного.

      • Наталья

        А что плохого Вы, уважаемая Юлия, видели в комсомоле?

      • Виталий Цымбал

        Юля! Я лучше при Прохорове буду работать по 60 часов в сутки, чем спиваться от безделья при заботливом Путине! Выбрав Путина, мы рано или поздно придем к социальному взрыву: и не дай Бог чтоб он оказался как всегда на Руси, кровавым и бессмысленным... Ложь верхов рано или поздно приводит к смене политических элит в обществе, на Руси - это обычно революции и смерть... Ленин-Сталин, чтобы удержаться у власти объявил ДИЕТАТУПУ ПРОЛЕТАРИАТА, боюсь, что Путин, чтобы остаться у власти объявит ДИКТАТУРУ ЧИНОВНИКОВ...

      • Николай

        Из каких это источников вам известно о продаже России Лениным?
        Сколько уже чуши несли по этому поводу, а все угомониться не могут.

      • тетка

        "тоже хотят карманы себе набивать, а страна будет сама по себе, выживет-хорошо, не выживет, ну и бог с ним." Вот вы и дали оценку путинским делам.

      • Евгений

        Бедная,многострадальная Россия!-ну как же тебе везет на самодуров и тиранов.Ваш оптимальный вариант показал свою настоящую сущность,он-удав,а народ бандерлоги,которых он с удовольствием душит.Он так уверен в своей победе на выборах,что нагло плюет своему народу в лицо.Он согласен,что приватизация была нечестной и грабительской,но назад повернуть нельзя.А почему нельзя?Да,потому что он их просто крышует и получает за это деньги и немалые!А если все вернуть народу,то и доходов побочных не будет.Но есть одна мудрая пословица-сколько веревочке не виться.а конец будет!В одном Вы правы,что нет нормальных кандидатов,но в таком случае,уж,лучше выбрать коммунистов.Поверьте,я не их сторонник-у самого деда расстреляли в 37,но из двух зол выбирают меньшее.По крайней мере будет стабильность и порядок.А в данный момент идет наглое разграбление страны и этому нужно положить конец.Сам я живу нормально-и квартира,и машина,и дача-но за Родину все-таки обидно.Обидно за то,что и на Урале ,и Сибире,и на Дальнем востоке живут такие же люди,но им не дают жить нормально и у них нет возможности что-то изменить.Всех,как говорится,определили по стойлам.Правда,мычать разрешают,да толку что-как доили,так и собираются и дальше доить!А подумать,дейсвительно,есть над чем-нам не надо попусту изливать тут эмоции,а конкретно об'едениться с выбором,а то и эту возможность скоро прикроют.Заблокируют интернет и вот тогда мы ни о чем не сможем договориться.

        • Константин

          он родился, рос,учился здесь и избирался нами же ,замете! значит прежде всего надо самих себя исправлять!

        • Николаевич

          Полностью с вами согласен Евгений и поддерживаю.

      • Иван

        Почему ,вы вспоминаете,только самых плохих ,там есть еще генерал Ивашев,Миронов Б(не путать с мироновым из свободной россии).,обои достойные люди.А про путина ,чтобы не быть голословным,наберите на ю тубе "путин изменник".

    • Gala

      Люди! Вы понимаете о чем речь: еще не было выборов, а уже "вплоть до иннагурации"!!! Какая, к черту, демократия! Боже, Царя храни?

    • Светлана

      Этот тандем поставил россиян на колени,сил больше нет выживать,бардак во всех структурах,особенно в здравоохранении!Мы не живем-мы выживаем,я проживаю в Московской обл, 40 км до Москвы,а что происходит в глубинках-это просто кошмар(отец живет в Смоленской области).Народ на грани срыва,люди кончают жизнь самоубийством, потому что не видят выхода и не верят власти.

    • нурлан

      почитал ваши комментарии . и понял что вы сами не поняли что пишите , у вас все нормально . работать надо хорошо ,такое время пришло практически все свободно .

      • ирина

        а каким образом?я живу в маленьком сибирском городке.работы нет,куда-то уехать-нужна обязательная регистрация,чтобы устроиться на работу,где-то жить,мы заложники этой системы.выживаем в богатейшем крае-СИБИРИ!где всё скуплено и продано

    • Ольга

      Стыдно читать большинство высказываний,кто же так сумел "обработать"ваши умы?Как не стыдно писать такое о ВЛАДИМИРЕ ВЛАДИМИРОВИЧЕ ПУТИНЕ.?!Вспомните всех предыдущих Президентов!!И сравните с ними Путина!!Это Человек,который действительно болеет за нашу страну,скромный,знающий.высокообразованный.Вы забыли о "материнском капитале",забыли о том,когда во всех странах страшный кризис.а в нашей стране находят возможности хоть как-то позаботиться о людях! А что же вы не спросите у Прохорова.как он нажил свои миллиарды,а клюете ПУТИНА?!Некоторые из всех благих намерений Владимира Владимировича намеренно все изворачивают.Добавляют военным,а злопыхатели считают,что этим Путин покупает военных,чтобы за него голосовали..А забывают о том,в каком положении на международной арене находится наша страна,что американцы хотят поставить Россию на колени..Много можно еще написать..НО..все горе в том,что это идет в основном от семьи.Лучше бы говорили больше о том,как мамаша с коляской идет с сигаретой в зубах,как молодые в общественном транспорте не уступают место старикам и женщинам.как в транспорте едят булку.а потом бессовестно топчут ногами кусочки,упавшие на пол..Ничего святого не осталось.. И все это не вина Путина.а вина тех,кто не может п\правильно воспитывать молодежь.

      • вот вот

        Бывшая глава Госдепа Кондолиза Райс в своих депешах пишет, что, выбирая преемника на президентский пост, Владимир Путин стремился сохранить свои тайные накопления, которые могут превышать 40 миллиардов долларов. Он понимает, что в его системе закон ничего не решает, и даже сам может быть замешан в жестоких преступлениях, это уже отчет испанского судьи Хосе Гонсалеса, который заверил американских дипломатов, что премьер, а тогда президент, не мог не знать о поллониевом отравлении Литвиненко. «Он кажется совершенно разумным человеком, но когда речь заходит о Чечне или исламском экстремизме, глаза путина превращаются в глаза убийцы» - это слова Комиссара ЕС по внешней политике Крисс Патен, цитирует испанская El Pais. В целом запад видит Россию, как насквозь коррумпированную клептократию, которая управляется криминальными группировками, сросшимися с властью, а воры в законе работают в Госдуме. По признанию посла США в России Джона Байерли, все роли расписывает Кремль, а бывший мэр Москвы Юрий Лужков как и другие губернаторы носит туда взятки, порой даже в больших дипломатах с охраной, В свою очередь милиция и ФСБ обложили данью бизнес, впрочем другой источник уверен, что «черные» деньги гуляют по кипрским счетам, пишет Гардиен. Кстати, Байерли особо отметил, что Лужков стоял во главе всех коррупционных схем московского правительства, и по указке тандема финансировал пророссийских сепаратистов на Украине и в Прибалтике.

        • Евгений

          Не надо чушь пороть!Воры в законе не заседают в думе-это западло!И Воры в законе не грабят простой народ,а заставляют платить налог тех,кто этот народ обирает.Существуют Понятия-и нарушать их не дано даже Вору в законе!А во главе России сейчас стоит мент и люди в данный момент живут по ментовским понятиям,их заставляют так жить.А,что такое менты-вы и сами неплохо знаете .

      • Евгений

        Ольга!Вы дополнили список:ткачиха Лапшина,которая удачно лизнув,оказалась депутатом ГД. Нашистка из Иваново,тоже будущий депутат, и вы как во время лизнувщая...

      • Ирина Николаевна

        Ольга, абсолютно с Вами согласна. Странно, что многие этого не понимают и не видят за митингами "цветные" технологии доброжелателей.

      • Sokrat

        А почему материнский капитал не работает назад? например, моя сестра родила третьего ребёнка в сентябре 2005, а маткапитал начали начислять с 2006 года. что, рылом не вышли? п про мамаш и булки - это как раз к политике нового руководства. в тех же школах всем на всё плевать. раньше, если ребёнок не посещает школу 1 день учитель звонил домой. сейчас - неделю прогуляй, и никто не спросит.

      • Сергей

        Ольга, Вы видимо на Луне живете. Про тяжелые последствия кризиса за границей это чушь. Был в Европе и не в одной стране, общался с людьми бывшими гражданами России, что-то никто обратно в благополучную Россию не хочет. То, что Путин знающий и высокообразованный спорить не стану, согласен, то, что скромный позвольте не согласится. Так как он себя пиарит, думаю многим артистам еще поучиться. Кстати будучи в Австрии услышал одну поговорку: "Та власть хорошая, которую не видно", чего не скажешь про наш тандем, они словно соревнуются друг с другом по вопросу демонстрации себя по ТВ, в чем им телевизионщики очень сильно помогают. Про Америку, которая спит и видит Россию на коленях, я так понимаю Вы имеете ввиду холодную войну, так мы ее давно проиграли. Да и преувеличение это все про Запад и Америку. Если мы себе не нужны, то мы ни кому не нужны, это очередная идея политтехнологов, чтобы отвлечь народ перед выборами, одним словом найти врага который нам мешает, а после выборов про врага сразу забудут. Про идеологию полностью с Вами согласен. Но позвольте кому подведомственны все центральные каналы по которым идет реклама пива, примитивные фильмы пропагандирующие насилие, порнографию и пр.? А реформа образования, которую пытается пропихнуть Фурсенко. Стране просто нужны "болванчики", которым кроме хлеба и зрелищ ничего не надо, которые будут ходить строем и дружно в нужный момент кричать одобрям. В стране к сожалению нет гражданского общества, точнее оно есть, но они в меньшинстве.

        • О___О

          солидарна целиком и полностью!воспитывают конечно в семье, а вот что делать с молодежью, которая даже писать грамотно разучилась. отсюда и начинается управляемое перспективное стадное общество.

      • Филимон

        Ну и ну! Ольга, Вы слепая и глухая? А живёте Вы где? Тогда жаль Вас. Полнейшая оторванность от жизни, продолжайте молиться на избранных Вами идолов (головку повяжите только платочком-что бы ненаром не разбить).

        • СА

          А быть может вы не очень разбираетесь в сути сих моментов, это как обычно от недостатка образования....

      • Сергей

        Оленька, читаю Ваш комментарий с большим сожалением, осознавая, что судьба моего народа предрешена, с таким уровнем понимания процессов жить осталось нам недолго. Да, многое идет от семьи, но очень многое, вероятно и Ваше мышление построено на информации, полученной из зомбоящика, который поставили на одурачивание людей и зарабатывание денег. До нравственности никому нет дела, главная ценность-деньги. Да будет Вам известно Оля, нас уже поставили на колени и ни сколько с нами не считаются. Американцы убивали наших миротворцев в Ю.Осетии, есть доказательства, и что? Вся гордость ВПК создана в СССР, а так как науку похоронили и каждый вменяемый специалист рвет за бугор, США скоро голыми руками нас брать будут.

      • Филипп

        Из серии - "лишь бы не было войны"

      • Евгений

        Благие намерения-это дорога в ад!

      • евгения

        "во всех счтранах страшный кризис, а у нас заботятся о людях".... мой знаеомый из германии, рабочий на заводе, в страшный кризис котедж себе построил, а я-ведущий инженер, на хзарплату ремонт в хатке сделать не могу...путин позаботился)))

    • Сергей

      Да,ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН-наш герой! Он запрещает жуликам и ворам присваивать больше 3/4 народного бюджета! И поэтому 1/4 народ имеет! А еще он так тушит лесные пожары, ныряет за античными амфорами, убирает кукурузу!!... Да мы без него давно бы все подохли!!!

    • Овчинникова

      В путь так в путь,сказал джентельмен,проваливаясь в пропасть.Вот такую Россию оставил Ельцин.Путин еще возродит многострадальную Россию.Но на это надо время.

      • Борис Кудрин

        Сколько нужно ещё времени на это??? Уже двадцаь лет возрождаем, тольо от чего, от Ельцинско-Путинского развала??? ОДин обиделся, ворой ничего не показал, а стал президентом. Вот и сейчас Мы с Тамарой ходим парой. Когда же они бедные спят, едят, детей не видят, то комбайны водят, то в самолётах летают, только вот на Луну не слетали, да ещё в Твиттере нужно посмотреть. Помню был сюжет из Татарстана, Президент Татарии (не Шаймиев) написал палочкой на экране какому-то дяде, зайди, а по телефону было слабо позвонить. Вот это пиар, чиновник-то уже в приёмной стоял за дверяи, унего только телефон в кармане збрянкал, он уже в кабинете.

    • Катя

      как эти игры надоели уже!! - кое-кто в детстве видать не наигрался!!

    • Татьяна

      молодые ищите свою судьбу вне России здесь для вас полная безнадега -желаю удачи проработав почти 40 лет имея хорошее дневное техническое образование НИЩАЯ где еще такое возможно

    • распутин

      Уважаемые !!!оставте в покое Грузию Украину все другие страны (Выйми сучек из своего глаза)

    • Агнец

      Как -то тоскливо стало от этой новости. В новостях о России тока - хорошее, а плохое о европе, америке, и бывших республиках СССР. Словом нам говорят - посмотрите как у нас хорошо- какого рожна вам еще надо. Но люди то знают что на местах власть все та же власть, как и в Москве- это все равно что говорить- я не знаю, что делает моя рука или нога. Не надо пороть чепуху. В новостях надо показывать, как посадили и конфисковали имущество проворовавщегося чинуши, и как плачут их жены и дети- чтоб другим не повадно было. А то - 1,5 миллиона в по тюрьмам сидит а те кто по истине преступник - воровал у неимущих , нищих , бедных - откупился и на свободе.

    • Статья Бред

      Путин не объявит о той хрени, которая описана в статье. Может коснется вскользь о протестах. И много внимания уделит распространению оранжевой чумы в нашей стране, вмешательству из вне в наши внутренние дела и попытается высветить все эти механизмы, которые последовательно работают уже несколько лет.

    • А!

      Что, Танюша, не хочешь на пенсию ))) Ради этого готова конкурентов на чужбину выжить?
      А за Вову не переживайте, всё у него и у нас будет хорошо

    • тахир

      Все просто, как во все времена!!!!!!!!!!! Разницы нет Путин, Шикльгрубер, Зюганов или ярковыраженные куклы, даже Джугуашвили был заложником ситуации. Фишка в том кто все же управляет страной, а Путин исполнитель этой "силы"...... а с этой силой как не породоксально может боротся только высшая элита криминала

    • parazit

      Да жулики они там все в кремле, тупо пилят нефтедоллары,потом появляются новые милиардеры, и самое интересное ,что они готовы это делать вечно и не устают от "руководства " такой страной, не давит груз принятых решений, не болит душа за страну....Да потому что от дворника до президента никто ничего не делает, поэтому и готовы сидеть вечно...

    • 55636

      Путин красавчик!!! если не Путин Россия давно была бы в жопе всем Россиянам надо снять шапку и склонить голову перед этим патриотом своей наций!!! так что языком чешет последняя гнида...

    • Валерий

      Да народ быдло. Все решено за него, даже результаты выборов. Буду голосовать за того, кто реально составит ему конкуренцию. Я себя считаю не быдло,а гражданином России

    • пешка

      Хороший ход,с И.О. это сдепать проще.

    • Язь

      смешно. гэбня использует старые трюки. все соскучились по принудительным психушкам? Сталин тоже 10 лет молчал, а потом начал проводить политику репрессий, как только стало слишком много недовольных. Смешно, особенно учесть что у нас всё ввозное, и своя только морковь нитратная. Не стало бы, как с белоруссией, отвернуться от нас другие, повесят вновь железный занавес, только с той стороны... и останемся мы с разваленным производством и коррумпированными чинушами.

    • Евгения

      Да и еще о какой- то там демократии в стране говорят, уже сами себе всё решили и инногурацию сплонировали. Стоит заметить выборов на пост президента страны еще не было...смешно!!!!!

    • Алексей

      Что сделано за 12 лет конкретно? не надо общих фраз, мы слышали это предостаточно. Уменьшились очереди на жильё? ипотека стала доступней? Государство защищает интересы граждан? Где? Растёт производство? подешевел бензин, хлеб, ЖКХ? Увеличилось число мест в детсадах и школах? увеличилось число больниц? или хотя бы коек? улучшилось медицинское обслуживание? или хотя бы уменьшились очереди в поликлинниках? Стали меньше хапать взятки? В армии наведён порядок и нет смертей и дедовщины? И этим вопросам без ответа нет конца. ЧТО сделано за 12 лет?

    • Сергей

      Если В.Тихомиров не ошибается, то получается власть в очередной раз облапошила народ. На всех плакатах агитирующих за ЕР было фото Медведева. К тому же мандат свой Д.А. уже сдал, т.е. в думе его не будет. Неужели Россия просто обречена на жалкое существование и прозябание? Тут еще Путин придумал каких-то врагов на западе и США! Мол мы должны все консолидироваться, выбрать меня в президенты, а дальше я покажу этим европейцам и америкосам что есть Россия. Самое страшное, что будет Путин президентом, а это считай еще 12 лет мракобесия.

    • Олег

      путин! жил, жив, будет жить!!! вы все утрётесь, а он будет новым президентом на 12 лет. а потом, надеюс, пожизненно изберут, как лукашенко, тот тоже молодец, не даёт расслабится всяким бездельникам. путина весь мир боиться. потому что у нас ракеты и танки т-90. а у америкосов кроме долгов ничего нет, европа вся нищая из-за своих порядков. мы поднимем производства, будем выпускать машины и ракеты, как и раньше! авсяким горлодранцам скатертью дорога на любимый запад, да только кому вы там нужны.

      • Попов Александр Анальевич

        Сколько вас таких наивных. Сколько скажи на милость построено за 11 лет правления путина, правильно ни о одного. А сколько еще постоят, 0. За будущее 12 лет правления путина увеличат диаметр труб по вы качке из страны газа и нефти, и будем искать кустик чтобы опорожнниться по всей россии.

      • тетка

        отрабатывай, отрабатывай, сынок. прийдет и твой день. народу думающего в россии еще, слава богу, много. и не дай бог, где-нить на улице тебе сказать, то что ты здесь пишешь. не поймут, в лучшем для тебя случае.

      • Яблонька

        Вы позавидовали беларусу!? Не дай вам, господи, нашей горькой доли!!!!

    • Кот

      Ну да... Еще 12 лет..... Не, надо прыгать в танки и брать Кремль !!!! По другому быть не может и не должно!!!!

    • lyw-25

      они все время будут друг друга менять .и в туалет вместе ходят.а мне не легче от этого становится.

    • bax

      каждый народ достоин того правителя, которого заслуживает...по умолчанию

    • Ozma

      Сергей 15 декабря 15:45. Полностью солидарна!

    • Lilu

      Если бы Путин и Медведев внезапно сдохли - проблема была бы решена? я вот больше склоняюсь к положительному ответу..

      • Екатерина

        медобслуживание в кремлевской больнице на уровень выше чем в обычной поликлинике, так что вариант внезапности - утопическая нереальность.
        ну что мечтать не вредно, то вариант втыкания иголок в изготовленные каждым мечтателем куклы вуду может магическим образом себя проявить...

    • Кот

      Летят трое в самолете- президент,премьер и министр финансов. Министр говорит, что скоро выборы, необходимо народу подарки раздавать. Я открою окно и выброшу 100 р., кто найдет и обрадуется. Премьер говорит какой ты жадный, вот я выброшу 2 по 50 р. Найдут 2, радости 2 раза больше. Президент говорит, какие вы жадные. вот я выброшу 10 шт. по 10 р. Радости полные штаны. Пилот, который слышал этот разговор говорит - откройте дверь и выпрыгните, тогода 140 млн. человек будет радоваться. Только наверно не дождемся, зависит от нас за кого голос отдадим.

    • Дмитрий

      31 декабря скажет "Я устал, я ухожу"! )))

    • Какен.

      Ваш президент Дмитрий Медведев очень умный,грамотный. Не рвёт "телняшку" (ближе к Вашему менталитету) а потихонечку делает свое дело твердо. Вот такие люди поднимут Россию.

      • Евгений

        И какая гаденькая была улыбка у вашего умного и грамотного,когда он заявил-ер победила.

    • Борис

      И как только змеи не извиваются!

      • вит

        кого кроме? дайте человеку дело делать.маятник сначала надо остановить,иначе механизм сломается от идиотских телодвижений...

    • Маруся

      Это все ваши грезы, вы бы так хотели, таким своим заявление, вы хотите убедить нас, что вся Россия протестует. Если Россия встанет на защиту Медведева и Путина, вам придется запасаться памперсами, а машинку, которой вы губы себе раскатали выбросте на помойку.

    • Дмитрий

      Я не против быть президентом.
      Первое,что нужно сделать это будет собрать большой круглый стол на котором будут присутствовать все наши олигархи, которые "честно" заработали свои деньги. За этим столом им нужно предложить в один день перевести все свои сбережения в пользу государства, и не выпускать их из этого стола, до тех пор, пока они этого не сделают. В противном случае начать стрелять одного за другим. Я думаю результат будет. Оставить им по 1 млн евро и сделать большой пинок,Чтобы они 3.14здовали на 4 стороны ,но в стране не оставлять.
      Второе. национализировать все предприятия. Во главу каждого поставить толкового менеджера,который реально хотел бы его развивать. Все это загнать под жесткий контроль.Не надо топ менеджерам зп в 15-20 млн р.. Достаточно 200-300 тыс рублей.
      Третье. Начать масштабную модернизацию тяжелой и легкой промышленности и энергетики. Денег то будет предостаточно от вернувшегося капитала.
      Четвертое. Ввести смертную казнь. За экономические преступления в крупных масштабах,чтобы не повадно было.

      Это утрированно,но должны быть жесткие меры ,а не 3.14здабольство,которое льется с экранов.

      • Наталья

        Согласна на все сто ...если бы кто-то мне сказал еще две недели назад, что подпишусь под такими словами, я бы не поверила..Все, хватит этой демократии , никогда в России не приживется эта формула.
        Только китайский вариант спасет нас..может быть тогда и нас станет чуть больше ..

    • Феня

      А ответ на вопрос Проханова??? Оказывается олигархов трогать незззяяя. Безработица будет???

    • бес

      а кому этот путин нужен. цирк одним словом.

    • бес

      ну а если горючку сделают по 60 рубликов, тогда как. а ведь все недра принадлежат народу,а пользуется и наживается на этом кто. чего они хотят добиться, того чтобы калаш стал стоить дешевле буханки хлеба.

    • бес

      а может отменить на хрен всю приватизацию и отнять у олигархов все что они захапали

    • Крылов Мирон

      Президентом должен быть экономист.

    • Глас народа

      Все эти споры можно присечь одной фразой, Путин у власти реально 12 лет, и за это время ничего в отношении НАРОДА не сделано, все указы только для новоявленных олигархов и банкиров, которые живут за границей , а деньги делают на дураках - "овощах" здесь.Неужели непонятно зачем ему еще 2 срока, еще больше набить карманы и уничтожить оставшийся здравомыслящий контингент, самому свалить за границу и сосать с "недорослей"- дебилов, которых достаточно для обслуживания скважин и шахт(бери больше, кидай дальше).

    • Инна

      Он еще не успел все раздать друзьям- в декабре остатки акций сбербанка переплывают от государства. Мы задали ему этот вопрос : зачем? , кому? Ни ответа , ни привета. Задали вопрос - отдайте украденные ваучеры и паи. Ответил - невозможно !

    • Крылов Мирон

      Мой друг, живущий в Башкирии , в трансе. Убрали Рахимова, Москва. Москвичи скупили за копейки почти все предприятия - кондитерскую фабрику, молочнные заводы.Часть из них бездействует или почти разрушено.При Рахимове все было свое - и кондитерское, и молочка,завод по выпуску сгущенки. Сейчас, говорит, практически все московское.Свое найти тяжко.Не верю в президентов, которые рвутся на следующие сроки, Если народ не хочет - надо уходить с достоинством, отчитавшись о проделанных делах.Зачем рваться на следующие сроки?

      • Маришка

        Вообще-то и кондитерская фабрика, и молочные заводы во владении Москвы уже более 5 лет, т.е. продали их именно при Рахимове :)

    • Крылов Мирон

      Сколько же времени ждал Кудрин, пока Путин ответит на его отставку.Только сейчас на решающих выборах вдруг Кудрин стал его другом.Народ жалеет отверженных.

    • Крылов Мирон

      Люди не верьте в обещания!

    • Макс

      Ну такое личико у него- не мужественное.

    • kaljan54@mail.ru

      Ветер с моря дул,ветер с моря дул ,,Так же и у нас в России,закон природы куда дунуло не чего не сделаешь,так что народ сиди и живи и не лезте вы в их дела,работайте,живите радуйтесь тем чего есть,а то как собаки гавкаем ,а воз и ныне там...

    • верв максимова

      А что смена власти приводит к лучшеиу ? Нет. Как гласит народная мудрость "Коней на переправе не меняют " Ведь курс взят и его надо продолжать дальше. Удачи на выборах Путину В.В.5392

    • верв максимова

      А что люди кто жил в 90 ые годы забыли что жили без зарплаты ? Курс взят и его нужно выполнять. А народная мудрость гласит " Коней на переправе не меняют" Удачи и терпения Путину В.В. новое правительство приступайте с интузиазмом к исполнению наказаний избирателей, тогда народ получит большие перемены к лучшему.

      • Денис

        Есть не менее мудрая мудрость. Которая гласит "Загнанных лошадей пристреливают. Не правда ли?"

      • Динозавр

        "приступайте с энтузиазмом к исполнению НАКАЗАНИЙ избирателей"-а за что НАКАЗЫВАТЬ избирателей?Кстати- не надо пугать 90-ми-да ,было туго,но ведь потом резко стала расти зарплата с учетом инфляции и люди стали подниматься с колен.Где этот закон сейчас? Если он действует, то зарплата и пенсия должна автоматически подниматься в среднем чуть ниже официально определенной инфляции.Для этого она и определяется госорганами.И повышать должно государство автоматически, не дожидаясь "высочайшего" принятия решения Путина о повышении пенсий на 50-70 руб.Посчитайте- за5лет инфляция в среднем составила 17%х5=75%. А на сколько поднялась "АВТОМАТИЧЕСКИ" зарплата и пенсия?Так за кого голосовать?Я уже не говорю о ПЖиВ и его выдвиженце.Хватит воровать и обманывать людей.Если у вас есть понятие чести и осталась боль за Россию,уйдите сами.Хотя-это же "ПЖиВ". И снижение рейтинга Путина -это не временно, упадет еще ниже.

    • Владимир, Украина

      Что ни делается, всё - к лучшему, или чем скорее закончится выбор президента, тем лучше для России. Мне представляется, что в данный момент России нужен именно такой президент, как В.Путин, ибо Россия не может ещё жить в условиях такой демократии, как сейчас, например, живёт Европа. Всему своё время, т.е. плод должен созреть.

      • МР

        Мне вот ни на фиг не нужна демократия,тем более западная.Что она дает нищему населению России,которого около80% .Говорить правду все равно не сможем,прибьют ,посадят,с работы уволят,в психушку отправят.

        • Вадим

          Да о чём ты? Нет у нас никакой демократии, уже лет 7 как нет... В этом-то и проблема, что ее, настоящей, нету.

    • Андрей

      Было бы честнее и интереснее, если бы Медведев тоже бы выставил свою кандидатуру в президенты - был бы выбор реальный. А так за нас уже решили.

      • Екатерина

        а вы не знаете что медведев вправе отказаться от места отдав набранные проценты путину, вот скажите зачем он участвовал в выборах в думу, если впоследствии отказался от мандата, ведь он знал что в думе работать не будет! о какой честности можно говорить после этого? как уже было кем-то написано выше медведев технический (читай одноразовый)посаженец на один срок, сейчас как никогда раньше стало очевидно: его президенство было затеяно чтобы официально обойти закон.

    • Крылов Мирон

      Да, часть была продана при Рахимове, но "насильственным" путём.Рахимову некуда было деваться из-за сына, а это называется-шантаж в госмасштабе!

    • Крылов Мирон

      Вообще, лучший вариант президентом -Явлинский.Молодой относительно, с головой, экономист.Путин приходя к власти, тоже был скромным,застенчивым... А Явлинскому предупреждение-правительство без воров, жуликов, олигархов.

    • Виктория

      Это ж надо, сама себя уже выбрал! Обнаглел! Неприкосновенным себя считает. Если не пройдет в президенты, он понимает, что придется отвечать за порушенное производство.Вот и лезет из кожи вон.

    • Дарья

      Неужели снова Путин,господи за что такое счастье?

      • Сергей

        Пусть лучше Путин, а если больше ниукого нет ума организовать правящую коалицию, то лучше пусть занимаются другим делом. А чтоже тебе Дарья так плохо живется??? Завесть заела или обратно жить при КПСС захотелось?

        • Александр

          Ну, при КПСС кому-то тоже жилось неплохо. И многие из тех стали жить ещё лучше.

    • Алиса

      Да........ очень похоже, что они там как дети считалочкой выбирают кому на троне сидеть..........

    • Вячеслав

      Коней на переправе не меняют, ребята всё правильно делают.

    • Виталий

      Слушал и смотрел его ответы на вопросы. Оченьумело воду лил и практически не дал ни одного однознасного ответа. Все вокруг да около, то есть, кто как хочешь ак и понимай, а я буду делать, как делал.

    • иван

      рушит хоршо а вы сами чё пастроили а если строили то должны знать как непросто штото пастроить

    • Татьяна

      Дык на выборы идтить аль нет?
      Да ить, собссна, и незачем.
      ОН ужо ж выбралси. Ага

    • ПАВЕЛ

      Меня поражает,что уже так открыто говорят о победе Путина на выборах.Понятно,что выборов не будет.Но имейте совесть,дайте людям проголосовать хотя бы формально..

    • Елена

      Вот совесть есть ???? Президент складывает полномочия, чтобы премьер не сложил их ((((((((((( Бессовестная политическая тусовка !!!!!

    • Игорь

      Действительно, совесть потеряли основательно, 24 декабря 2011 на проспект Сахарова!
      Пора им вообще свалить на соловки!

    • Игорь

      Жириновский, Зюганов, Явлинский, все это уже тоже пройденный этап, предлагаю Прохорова, самый верный вариант, друзья московские все за него!

      • Олег

        Прохоров узаконит 12-часовой рабочий день! Вас это устроит?

    • Знахарь

      Данная статья - сплошная надуманная чушь!Такого не было и не будет. Конституция не позволяет,а ее перед выборами ни кто менять не будет.

    • Марат

      Статья- бредятина полная!

    • марина

      Как можно так не уважать Путина! Россияне не оценивают какие перемены вРоссии за время правления этих молодых и умных руководителей. Повысился авторитет страны в мире,жизненый уровень гораздо выше, чем в Белоруссии, Украине и др.Экономика развивается, нац. валюта имеет высокую ценность и достаточно стабилна. Сколько социальных программ. Конечно, хорошего много не бывает , но надо уметь цениь хорошее.Только то, что в Россию беут со всех сторон на заработкм говорит о многом.

      • Евгений

        Будьте честны,о каком авторитете в мире вы говорите.Россию никогда не любили и не будут любить во всем мире,и империя зла здесь ни причем.У нас огромные территории,богатые залежи природных рессурсов,чего у них нет,нам просто завидуют и злятся за это.Мы народ спокойный и дружелюбный-уж,такова сущность России,а у них сущность алчная и поганая,и признают они только силу.Испокон веков кто только не пытался поработить Россию,но все обломали зубы и власть или правители здесь ни причем.Просто Русский народ защищает свою Родину,а не временных правителей!А Белоруссия и Украина это те-же славяне,наши братья!И не вина народа,что сейчас мы живем поврозь,наступят времена и мы опять воссоединимся на братской основе.

        • Инна

          Каждый судит о людях в меру своей испорчености. РОссиянам свойственно злобствовать и завидовать другим, вот и мерещится. что им все завидуют. Что толку от территорий и богатств, если сидите как собаки на сене. Сам ни гам и другому ни дам. А где промышленность? Что толку хвалиться мозгами. если ничего не можете путного создать. даже дороги не можете построить, чтобы по своей стране ездить.
          Все страны живут спокойно, работают и знатиь не знают где та Россия. А вам все кажется... В общем по себе обо всех судите.

          • Ник

            А ты пойдешь дороги строить? Все хотят сидеть в теплых офисах и рассуждать про жизнь, как все кругом хреново, а еслиб я была Царицей...

        • юрий

          Это и есть авторитет, видит око да зуб неймет!

    • алекс

      ваш голос против миллиардов доларов ничего не стоит, поэтому хватит заниматься писаниной идите делом займитесь

    • Никита

      Нет ничего идеального - власть как и все чего касается рука человека ВСЕГДА далека от идеала, в любом случае чтобы что то получить приходится чем то жертвовать.... закон сохранения энергии так сказать. Так вот к чему это я: сейчас стало модно обвинять текущую власть во всех тяжких, причем делается почти всегда на уровне необоснованных высказываний, без объективных фактов и умозаключений. Просто кто то сказал ФАС вот и кинулись рвать глотки как стадо широко известных животных (посмотрите ролики с антиправительственными выступлениями - никакой конкретики, разогрев толпы, игра на эмоциях, насаждение идеи... противно смотреть). Да, есть за что ругать. Будет всегда и это надо делать но делать конструктивно а не на эмоциях! Почему то никто кроме действующего руководства страны не берет во внимание положительных результатов и побед достигнутых за период правления Путина! А надо бы для полноты картины. Выход вижу в открытии ранее закрытой информации о государственных расходах на уровне хотя бы местных бюджетов, чтобы простой народ мог в интернете видеть сколько денег, на какие цели выделены и как были потрачены. Будет меньше поводов для спекуляций на тему коррупции и меньше возможностей украсть. В условиях современных технологий контроль за движением финансов (наших с вами налогов) можно вполне возложить в том числе и на народ (если ведомства сами не справляются). На сколько я понимаю это рано или поздно должно произойти и чем раньше тем лучше.

    • Марина

      Вы что все такие недовольные? Вам плохо живется? Ну тогда вспомните как мы жили 70 лет в нищете и безгласии.
      Все хотят власти и поэтому строят интриги.
      Я считаю, что Путин - тот человек, который должен управлять страной, других не вижу

      • Вадим

        Вы недалекая чтоли, путин уже и так править почти 12 лет, страна превратилась в его офис, полицейское государство, где ты вообще никто

    • Константин

      конечно печально,что все так вышло. Человек старался,а Мы сами ничего кроме осуждения не сделали,своим безразличием к окружающему.Орать надо было раньше.Реально

    • Константин

      А,что Прохоров??? У него бизнес-голова забита самообогащением. Решил по играть.Чтобы править такой страной нужно быть фанатом,болеть за страну :) ,надо полностью отдавать себя !

    • Андрей

      Согласен с мнением Евгения.Жалко,что мы сами помогаем Западу себя уничтожать. Я говорю о том,что мы вырождаемся!Идет постоянная убыль населения и если не изменить ситуацию,то скоро Россию защищать будет некому!! Решение демографической проблемы-это не только рост рождаемости,но и увеличение продолжительности жизни.А значит-забота о здоровье жителей.

    • Андрей

      За последние 2года зарплата не растёт-кризис.А цены на бензин и на всё остальное-вон как скакнули-к выборам готовились.И то,пришлось подтасовывать.А чтобы президентом быть-ума много не надо-нынешний тому пример

    • vfhbyf

      зря медведев не стал баллатироваться кандидатом в президенты он более честен и порядочен к человеку труда любой профессии но путин ведет свою линию он уважает только банкиров оллигархов и если бы медведев твердо проводил бы свои решения в жизнь а это борьба с коррупционерами взяточниками и меньше бы дорожил тендемом то народ бы поддержал медведева и проголосовал бы за него в марте 2012 г

    • Антон

      Елена, вы в "сказке живете". Я отношусь к данной молодеже, и поверьте, это основной класс, который реально оценивает ситуацию и не желает видеть Путина в президентах. Но, к сожалению, многие из нас опусили руки еще несколько лет назад, потому что считают что как ни крути, а за нас уже там всё решили..

      • ...гоБ

        Возьмите в Президенты Ю.В.Тимошенко. Ради такого случаю, я думаю, ее даже выпустят из тюрьмы

    • Игорь

      Ивашов - народный президент!

    • Андрей

      Если Путинский курс победит, то после марта нам всем очень сильно докрутят гайки - по налогам и по свободе слова и собраний в особенности. Сейчас ощущение, когда включаешь зомбоящик - начало 80-х (партия, Ленин, американские империалисты, вести с полей). СТРАШНО СТАНОВИТСЯ ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ.

    • Евгений

      Боже мой, сколько же в Вас, Россиянах негативности по отношению к Путину, Медведеву. Ведь экономику из (простите) говна сразу не построишь. Вы хотите всё и сразу. Нужно учитывать и внешную политику, ведь на них же давят со всех сторон. Согласен с комментарием о том, что где же Вы были когда избирали заведомо бездарного Президента Ельцина? У Вас от свободы была просто эйфория? Дайте им отмести этих старых коммунистических прилипал, которых они из чуства такта пока терпят. Ну, не могут они в силу каких-то причин всех заменить, не всё же Вам рассказывать. Есть и другая сторона медали о которой нельзя кричать на каждом угу. А своё финансовое благополучие каждый должен строить сам.

      • Лариса

        Вы говорите, что сразу экономику не построишь? А они ее построили-для себя, но не для нас.Пахали как рабы на галерах, и теперь они в шоколаде, а мы в дерьме.Главное для них сейчас- это власть удержать, чтобы не отняли нажитое непосильным трудом.

      • зина корзинкина

        Умница! Мнение огромного количества патриотов своей страны!!

    • олег

      бред сивой кобылы!!!

    • беларусочка

      Вы идёте семимильными шагами за Беларусью.Скоро и у вас будет свой вечный (извините,что поганим святое слово).Не дайте себя обмануть!-Иначе будете жить в постоянном страхе, как живёт весь народ в Беларуси.

    • Меркулов Виктор Влад

      Как говорит Маркс, человек должен жить. Для того чтобы жить приходится работать. Стало быть, работа источник жизни, стало быть, лишать человека работы значит его убивать. Капиталистическая система гарантировать право на труд в принципе не может, так как она пронизана конкуренцией. Конкуренция ту---пицам демагогам паразитам и эксплуататором представляется справедливой, представляется двигателем прогресса. Эти ту---пицы расхваливающие капиталистическую человеконенавистническую систему в убийце находят какие то положительные черты характера или поступки типа дал денег взаймы, уступил старушке место в транспорте и т.д. то же самое и в конкуренции можно что то найти положительного но в принципе конкуренция это борьба не на жизнь а на смерть и самый попросту говоря сильнейший тормоз в развитии как человека, так и общества. В мире миллиард людей так сказать живущих за чертой бедности. С какой стати? Потому что лодыри пьяницы, наркоманы, преступники, верующие и т.д. и т.п.? Но ведь такими никто не родился! Словом Маркс все разъяснил и игнорируют его эксплуататоры, и их прихвостни к тому же в то время когда им это уже по исторической необходимости придется отвечать как за свое человеконенавистничество, так и за своих братьев по духу вплоть до рабовладельческого строя. Раб и рабовладелец, с какой статьи такое взаимоотношение? Наемный рабочий и капиталист? Хозяин и двуногая скотина, жаждущая себе хозяина? Обществу такие взаимоотношения не выгодны, так как они несут унижения мучения войны и так далее и, стало быть, тормозят развитие. Словом надо выгнать Зюганова из так называемой «коммунистической» партии и выбрать нового руководителя по избирательной системе, которую я предложу, а так же установить демократию в партии, что еще важнее. И тут эту необходимость следует сделать ровно, и строго как я предложу. На сегодняшний момент Если доктора военных наук Сивкова Константина Валентиновича имеющиеся силы в стране не выдвинут его кандидатом в президенты страны, то это будет как минимум большая ошибка для России. Что вынудит пристальнее взглянуть на саму избирательную систему хотя и так не вооруженным глазом видно что она позволяет выбрать худших из того что есть

    • правда

      А сколько платят вам провокаторы, которые здесь грязь льют на Россию и их руководителей ? Да, Сталина на вас бы..и Лубянку , а то Путин все видно ждет пока образумитесь!

    • Справедливость

      Ох язык отсохнет за брехню !!!! Таких недалеких рассуждений - сразу видно двоечники!!! Читайте почащее прессу, прежде , чем о чем-то судить, да извилину включайте (по-видимому единственная)!

    • мерлин

      У меня впечатление, что так активизировались оппозиция и запад, потому что правительство собрало команду на всех уровнях и готово действовать. В интересах страны, а не ее развала. Так что следует ждать и провокаций, и беспорядков. Жалко, что люди легко ведутся на провокационные лозунги, типа: все поделить.

    • правда

      России и россиянам мира и добра, жизни без войн!!! А на сегодняшний день Россия имеет сильную , стабильную экономику!!! Интересуйтесь достижениями нашей России!Оплевывать ее поворачивается язык только у провокаторов и неудачников, лодырей!!!
      Только мы и Белоруссия как не кто другой в Европе ( в США) вообще 15 триллионов долгов ( самый крупный долг в мире!!!!!)пережили сносно мировой экономический кризис!Этому надо радоваться , а не гундеть бесконечно!!!

    • Правда

      Да, Мерлин, Вам не показалось , основная масса Россиян поняли, что запад и оппозиционеры стараются дистабилизировать обстановку у нас в стране, чтобы развалить Россию!!! Только Путин, которого они боятся сможет им противостоять!

    • Вадим

      давно пора сообразить что Путин и Его сподвижники ближе всех сегодня к российскому народу. ДАЙ БОГ ПУТИНУ сил и терпения.БОЛЬШАЯ часть народа с ВАМИ и выборы это вполне конкретно-ДОКАЗАЛИ.как бы там не бесновалась всякая нечисть желающая только безумной \свободы\ дабы больше-ВОРОВАТЬ и ГРАБИТЬ РОССИЮ.

    • Ольга

      Всё было бы понятно, если бы на уровне местных муниципалитетов людей считали не баранами. Вот к примеру, публичные слушания. По закону - народ решать должен, что и где лучше для жителей, но это только теоретически. Людей обманывают. В законах изыскивают лазейки, жалобы к вышестоящей власти(мэру) возвращаются на исполнение к тем, на кого жалуемся. Вообщем, надо бы написать как зам префекта орёт стоя на площадке спорного строительства: МОЯ,,, ЗЕМЛЯ,,,!!! Как на не согласных жите6лей а голову сгружают бетонные блоки, всё по указке той же зам префекта Почтарь, которая брыжжа слюной продолжает орать на людей и строителей, которые не подчиняясь ей не смеют сбрасывать на людей бетонные плиты и блоки. При каком, скажите, президенте, мы станем жить наконец по законам. И на кой чёрт Гос Дума эти законы принимает, если распоряжаются ими бандиты-чиновники в своё усмотрение!!! Я за президента, но против бандитов-чиновников представителей власти в муниципалитетах, префектурах и в мэрии и т.д. Если ничего небудет меняться - будем думать, как брать власть в свои руки. Ну, ДОСТАЛИ,,,!!!

      • Евгений

        Думать надо уже сейчас и как можно быстрее.

    • Лёлька

      Даже некоторые политические пр-ки понимают, насколько серьёзна ситуация в России, и, очнувшись, делают свой судьбоносный выбор. См.в Гугле: С.Доренко Я буду мешать развалу России.

    • erofeev_sobr@mail.ru

      Кто так любит Путина пусть хотя бы посетит Хабаровский край и посмотрит как живут люди в поселке Кукан куда ходят отдыхать где работают какие деньги получают .И таких деревень поселков городов которые лет 30 назад были нормальные сейчас как в фильме ужасов. И язык не поворачивается сказать что этот человек Путин уважает своих людей .Одно желание переселить все правительство с семьями в одну из этих богом забытых мест.Что бы они почувствовали как живут и прозибают люди в полной беде.Спасибо этому строю.

      • Василий

        Развалят Россию (а этого очень сильно желает весь ЗАПАД) будет вообще ужаснейший кошмар!

      • константин

        30 лет назад это 1981, потом 20лет демократии и вы хотите за 10 лет всё исправить?

    • Владимир

      Миротворцы из США делают своё грязное дело. Они хотели и хотят расчленения России и превращения её в свой сырьевой придаток. Так называемая оппозиция с удовольствием им подпевает, не имея понятия чем это чревато. После бардачной перестройки Россия никогда не была сильнее, чем сейчас. И это всё благодаря Путину. А совет жителям из Кукана и им подобных - шевелитесь, социалистическая халява закончилась.

    • ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ

      Итоги последней переписи населения РОССИИ: на 2,3 млн сократилось численность проживающих, 8,5 тысяч деревень и сел исчезли с карты ВЕЛИКОЙ РОССИИ и в 19,5 тысячи населенных пунктов пустуют и все это за последние 8(восемь лет)... Старушек убивают в супермаркетах за кусочек сырка, работадатели выгоняют людей пачками на улицу ссылаясь на оптимизацию расходов, система дошкольного и школьного образования развалена, в ВУЗах и вообще всюду и везде процветает коррупция,по всей стране увеличиваются количество заброшенных военных гарнизонов Министерства Обороны. На очередной телепоказухе обвинили ЗАПАД и всех остальных в попытке развала РОССИИ. Народ, мы сами разваливаем РОССИЮ. ВСЕ ЭТО НЕ ПУСТЫЕ СЛОВА, ВСЕ ЭТО ВОКРУГ НАС И ЭТО НИКАКАЯ ПРОПАГАНДА НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАН ПЫТАЮЩИХСЯ РАЗВАЛИТЬ НАШУ СТРАНУ.

    • мария

      Путин исчерпал себя. Рейтинг очень низкий и боюсь чтоб подняться в глазах народа будет попытка искуствено создать образ внутреннего врага (к примеру очередной Кавказ) и успешно его(врага) снова "замочить в сортире".На мой взгляд пусть лучше Путин, будет надежда сохранить нашу РОДИНУ.И очень хочется чтоб все поняли, что Северный Кавказ-тоже Россия,а кавказцы тоже россияне и тоже очень любят Россию и очень хотят чтоб Россия была могущественной.уважаемой и процветающей,а иначе быть не может!Вот и наказ Путину-мир, дружба,согласие между народами! Удачи в выборах и хорошей команды во благо нашей РОДИНЫ!

      • Наталья

        Дорогая Мария! Пусть Путин уйдет, за годы его правления все ухудшилось в разы. Пусть придет новый политик, не надо бояться перемен, не надо бояться того, что "новые" будут снова разворовывать "кормушку", а типа "старые" уже более- менее набили карманы. Россия должна стать настоящим демократическим государством - и новый президент должен понимать: не будет исполнять свои полномочия должным образом, будет грабить народ - уйдет и он Народ его заставит. Мы создали у себя то ли потомственную монархию, как в царской России , то ли генсековский режим, как в СССР. Есть 4-6 лет президентства - будь добр, работай на благо страны. В других демократических странах власть меняется каждые 4 года и мир не рушится, наоборот, есть четкие представляния, что надо сделать как можно больше за этот срок. Надеюсь, вы поняли мою мысль.

        • Hercules

          Интересно в какой среде Вы собираетесь приобрести нового президента? Советую - только не на нашем базаре.Тут только МЫ.НАС 60 лет развращали и ныне продолжают.МЫ презираем ЗАКОНЫ,воруем,оскорбляем,насилуем,ценим не любовь и верность,а секс и угодливость,преклоняемся "золотому тельцу".Мерилом достоинства человека навязывают богатство (см."Давай поженимся!").Наличие таких качеств как честность и порядочность,доброжелательность и милосердие,патриотизм и т.д. считаются элементами убожества.
          Не президентов надо менять,а НАС! Вернуть НАМ НАШУ культуру,НАШЕ образование,НАШ язык - убрать из него: киллеры,шопинги,бутики,маркеты,клинеры и пр.атрибуты ПЕРЕСТРОЙКИ,вернуть НАШЕ представление о человеческих ценностях!

          • Николай

            из за таких как вы, нами правят всякие путины и наши......а мы здесь чужие.от всего нового вас корёжит,вам плохо когда люди открыто говорят то что думают и это не совпадает с вами же придуманными нормами морали вам бы барина с дубьём подавай чтоб пизди вас два раза на день.....а что касается спутников...подумайте за чей счёт и какой кровью.....сколько народу в Сибири да Казахстане сгноили...........

            • Хоз

              Ну и сколько "сгноили" по вашему? Давайте-ка... Проинформируйте неучей...

              А теперь ещё посчитайте сколько режим путина сгноил, а толку нет... Ни спутников, ни оборонки, ни "реального сектора" экономики... Только авантюры, на которые бабло налогоплательщиков пилится: Зимняя Олимпиада в Сочи (они бы еще Летню на Новой Земле замутили), Милиция/Полиция, Роснано, Сколково, на автоваз уходят такие вливания, за которые Китайцы себе полностью Volvo купили и т.п.

              • Николай

                я не считаю что моё мнение единственно правильное,но в то что Россию спасёт Мессия.....я никогда не верил,не с пятном не без пятна во лбу-)))испокон веков,мужик знал,когда сеять и когда жнать...и знал что если хрен посееш то и пожнёшь...только камуняки приучили народ всё делать по указке,а кто себя хозяином показывал,отправляли.надо вернуть народу,людям,ответственность за сделанное,привить будет тяжелее....и по рукам не бить......а как?....если у нас пол страны в тюрьмах не за что сидит...........вы видели что бы в какой нибудь европейской стране,чтобы президент! подчинённых наказывал?или разбирался задержкой отопительного сезона в каком нибудь мухосранске? мы отделили церковь от государства только для того что бы из президента божка сделать.........такое всевидящее око-))))

                • Иван

                  вы какую то хрень написали уважаемый!!!
                  при коммуняках было хреново??? все жили и все были довольны!!!
                  касаемо европейских стран, вы видите одну сторону, а посмотрите на другую, там тоже не сахар!

    • Rikam

      Россия разваливается? А по моему наоборот! Наша Россия сейчас в начале роста процветания после стольких лет нестабильности! Ну посмотрите: мы не голодаем, а если и есть такие, то это бездельники и лентяи! У каждой семьи есть авто, не говоря о телевизорах! Вспомните Советский Союз в 70-е годы: не у всех телевизоры были! И что же вы, (обращаюсь к недовольным) люди, всё хаете Медведева и Путина? Вам лишь бы крайнего найти! Нормальные они парни, не хуже и не лучше нас с вами! А то что 4 декабря выборы прошли неправильно и несправедливо я согласен. Но ведь только Путин и Медведев не могут нести ответственность!

      • ф

        Ну вы даете..ну как вообще можно сравнивать. Вот в 70-ые не было телевизора, а сейчас есть. Не было авто, а сейчас есть...из-за массового производства стоимость этой продукции снизилась в несколько раз. И вообще авто у нас стоит в 1.5-2 раза дороже чем там, где его производят и если бы не пошлины, то у каждого бы было не авто, а 3 авто. Почему тогда не сказать, что раньше компов не было, а сейчас у все есть...или презервативов. Т.ч. ваши рассуждения - это рассуждения подростка "На тебе конфетку - только отойди". Все оч нестабильно. Если придет другая власть, то может быть и хуже т.к. они начнут разворовывать оставшееся, а нынешняя уже поднаелать и не так стремительно все выкачивает....но при нынешней никаким процветанием и не пахнет.

    • мария

      Уважаемая Наталья! Просто истиных патриотов,к сожалению,нам не допускают и не допустят! Путин-меньшее зло нежели Немцовы и Касьяновы.Новая революция-это кровь,горе,хаос и развал страны! А демократические выборы в России боюсь не при нашей жизни будут!(((

    • malom

      государтва уже нет. оно не выполняет свои функции.

      коррупция, нелигитимная власть, налоги финансы отчетность - полная ложь, бюджет - дыра, экономика - пустотелый объект, политка - ширма для дураков

      Дурдом в России и сейчас крепче всех

    • ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ

      Уважаемый,RIKAM и остальные поклонники тандема! ТЕЛИВИЗОР какаго производства вы сморите, на авто какой страны ездиете, да вы не голодаете ... потому что полки супермаркетов завалены импортом. А каком расцвете РОССИИ вы говорите..., да 70-е не у каждого был телевизор, авто. Но у каждого человека была уверенность в завтрашнем дне. Стране нужны честные ВЫБОРЫ и ЧЕСТНЫЕ и ЧИСТЫЕ руководители. Народ не БЫДЛО. И не надо говорить что люди живут плохо из-за того что они только лентяи и алкоголики и т.п.

      • александр

        А теперь народ-бандерлоги -по путински и пена -по медведевски.

        • seriy-60

          спасибо им за это

        • ТТА

          А Вы бы не ассоциировали весь народ с теми, кто вышел на Болотную (в том числе Немцов, Касьянов, Ксюша Собчак и т.д..

      • Олег

        Можно подумать,что американцы ездят только на своем авто и одеваются в американские вещи!!!А уверенность в дне......кто же мешает ее обрести

    • Дуся

      мань, а мань, у меня де-жа-вю - обратно президента тиливизир в новый год выбираит!!!

    • Oleg

      Если равняться на ВТО, США, Великобританию, Европу, акции, фондовые биржи и т.д., тогда ДА кому-то есть что терять. Но если посмотреть и задуматься о тех кто предоставляет все полномочия президентам, правительству, депутатам и их "правящим" партиям, то тогда нужно очень хорошо поделиться всем награбленным. И только после этого в нашем обществе появится натуральный народ, патриоты, и жаждущие что-то делать для своей страны с особым энтузиазмом.

    • LILYA

      А зачем тогда вся эта мышиная возня и траты огромных сумм и народного времени на проведение выборов ПРЕЗИДЕНТА, когда уже все решено, что следующий- Путин?

    • вася

      люди подскажите как уехать простому человеку из этой ДОЛБАННОЙ страны?

      • Марина

        выписаться из России по времени занимает максимум 2 месяца,если нет кредитов и алиментов.

    • Марина

      Что вы жалуетесь?денег не хватает,сократите свои расходы!!если питаться здоровой пищей,кашей,супами мясными,а не колбасами,мидиями,фастфудами в кафешках,то будет на все хватать.дорогой бензин?ездите на гор.транспорте??дорогое жилье?так какого хрена жить в москве?продайте жилье,купите в другом,чистом регионе с большей квадратурой!люди бухают?это от человека зависит!образование плохое?занимайтесь самообразованием,кто мешает?главное это мирное небо над головой!!!

    • ВЛАД

      выбирать не кого работяги как были в дерме так и останутся там

    • Лония

      А чего перлись на баррикады в 91? Ельцин-алкаш звал? Вот, напоролись! А теперь голову посыпаете пеплом? Я как жила в деревне, так и продолжаю жить...огородик, соленья. Лесок рядышком! А москвичи рвались за Ельцина...надо оглядываться на глубинку. Из-за вас проныр и нам жизни нет! А теперь думают они! "Поздно пить боржоми...". Развели вас! А мы проживем при любой власти. При Брежневе, Андропове...Правда при "горби " совсем уж х жилось. Продал все, паршивец!

    • Петя

      Да молодец и Медведев, и Путин! Сами работайте, а не гнусите в интернете! Посадите свои зады на их место, если мочи и ума хватит! Вот и посмотрим, что труднее, помои в блогах разливать и слюной брызгать или работать на своём месте! Комуняры не дай Бог к власти придут, посмотрим как тогда запоёте и митинги по устраиваете! Наверное где-нибудь в районе речки Колымы!

    • Евгений Никулин

      Путин и Медведев предотвратили дальнейший развал России , который был спланирован проамериканскими силами. Они усиливают армию , повышают пенсии .Конечно недостатки тоже есть , но не ошибается тот кто ничего не делает. А не довольны их политикой те люди , которые желают зла и Русскому народу ,и России в целом .Я, мои друзья , и моя семья на президентских выборах будем голосовать за Владимира Владимировича Путина .

      • Олег!

        Полный респект! Воет здесь в основном только, кто ничего из себя не представляет! Проще простого драть глотку и орать дайте порулить, да поуправлять, чем реально что-то делать! Зачастую кто здесь мусор изливают и полную околесицу с умным видом втюхивает сами палец о палец не ударили! А других хаять мы все молодцы!

      • лариса

        вот вам на сьездах ера мозги промыли!!!!!!!!!!!

        • Олег!

          Интересно, кто Вам промывал, в каком месте и где!? Я за Единую Россию не голосовал и голосовать не буду! Медведева поддерживаю полностью и за Путина проголосую! И мозги у меня без промывки соображают нормально! Не понятно, почему это Ваше мнение-это ух ты, а мнение других-это промывка мозгов! Кто это определил, что Вы истина в одном лице! Походу капитально промывали Вам и таким как Вы, кто здесь кликушествует! Вопит во все стороны, что кругом караул! Работать не пробовали или делать что-нибудь сами! Или всё подачек и манны небесной ждёте! Трепаться в интернете, оно конечно не мешки ворочать!

      • Вадим

        Образцовый верноподданический вопль. Страшно напоминает такие же верноподданические заклинания на съездах КПСС, в 70-е. Там точно также купленные партией "доярки" выступали, с таким же гладким текстом. Закончилось всё это печально.

    • Владимир Иванович

      Вот почитал комментарии и не удержался написать, пишут кто вам не дает запустимть производство и начать выпускать свои щетки для снега и т.д.!!! Я так понимаю что пишут это те кто сам то толком ничего и не знает, а так нахватавшись верхушек из инета пытается рассуждать!!!!! Мы с другом открыли небольшую строительную фирму, и занимаемся установкой сантехники и прокладки отопления, так вот решили не закупать фитинги, а построить небольшой цех по производству этих фитингов, дабы снабжать свое предприятие, это получалось намного дешевле и выгоднее, так вот вся затея по постойке цеха остановилась у нас в кабинете чиновника, который за разрешение запросил взятку в размере 15 000 000 рублей, а вы говорите завод построить!!!!!!!!! поэтому у нас все и разваливается

    • Дима

      то что путин с медведевым "притормаживают" полных развал государства, возможно так и есть. и правда что ,может именно им мы обязаны что до сих пор еще спокойно живем и работаем на пока что своей земле. но в то же время стоит заметить , как то не клеится их действия с реальным положением вещей. на пример ,каким образом можно развивать внутренний рынок , одновременно вступая в ВТО !? не понятно!? или...почему приграничные районы освобождаются от присутствия вооруженных сил !? и т.д и т.п....

      • ТТА

        А какие приграничные районы освобождаются от присутствия вооруженных сил?

      • Олег

        Для того, чтобы развивать внутренний рынок, надо сначала выйти на внешний с тем, что производится внутри страны и конкурентно! Или как Вы собираетесь Развивать внутренний рынок? Продавать своему соседу купленную в магазине рядом с домом туалетную бумагу!? И поконкретней назовите пожалуйста хоть один район пограничный, из которого ушли наши войска!? Или это военная тайна!? А скорее похоже на маразматический бред!

    • ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ

      Вступление в ВТО окончательно развалить сельское хозяйство, сельскохозяйственное машиностроение и отобъет желание селян заниматься сельхозпроизводством.
      Если кто-то считает это мусором, откройте глаза посмотрите вокруг и покажите отрасль промышленности где все нормально кроме прокачки денег за границу от нефте и газа.Пример,уволенные и униженные казахские нефтянники громящие все вокруг и опять проливается кровь... Считаю у руководства страны должно хватить мужества признать свои ошибки и дать народу сделать ВЫБОР. От этого выбора зависит наша судьба и судьба нашей страны.

      • костанаец

        ну про наших нефтянников я бы не стал так уверенно заявления делать. самими нефтянниками не особо-то и пахло... в списках задержанных бунтарей числятся в основном люди 87-78г.р., да и на видео прекрасно видно, что особой активностью отличились не в спецовках люди, а в гражданском. а уж человек 95г.р. ну никак не может быть нефтянником. так что не будем об этом

    • ТТА

      Экспертам из ФК "Открытие" самим бы неплохо обратиться к психоаналитику.

    • лариса

      четыре с лишним часа разговаривал с народом,только с каким он народом разговаривал непонятно,потому что дозвониться до него никто не мог и то тот кто дозвонился и на весь эфир посла его на...быстренько сорвался звоночек и все так сквозь зубки посмеялись....четыре часа болтовни и ни одного реального вопроса и ответа,всё вокруг да около,поставили пешек в ряд и вот они по запланированному тексту спрашиваюи,цирк и только...

      • Виктор

        эти звонки были уже готовы,я в майле прочитал эти вопросы за день до выступления Путина.Сами подумайте,прямой эфир,а если вопрос задали с матом?

        • Антон

          А где в майле? дайте ссылку!

      • Фёдор Форточкин

        Да так везде и всегда было и будет.А что вы хотите,что бы вам по этому чёртовому ящику показали!?СМИ-4я власть.

    • Александр

      А почему решили что Путин будет президентом? Он уже был у руля и что хорошего? Бесконтрольность зарплат всех президентов ОАО, ООО, и прочих незаконно приватизированных предприятий. Постоянный рост цен и низкий уровень жизни рабочих. Обособленность московского региона. Рост коррупции. И это далеко не полный перечень его заслуг.

    • валентина

      Валентина Прочитала все комменты и ужаснулась. Какой народ наивный, пребывет еще в подросмтковом возрасте. Требуют у у родителей корма и денег на развлечение и сами ни в зуб ногой. Вам всем было сказано: создавайте гражданское общество, ничего не бойтесь, будьте принципиальными. И никто вам ничего не обязан. А путин - Его единственрный недостаток , что он очень добрый, а вы его подталкиваете к жестким методам управления. Вот будет Прохоров президентом - тогда сравните его жесткость с добротой путина.

      • spdif

        Это в "комментах" то наивные люди ? Да вы свой "пост" перечитайте хорошенько. Путин - добрый !!!

        ...неторопливо сполз под стол.....

    • Меркулов Виктор Влад

      «Итоги последней переписи населения РОССИИ: на 2,3 млн сократилось численность проживающих, 8,5 тысяч деревень и сел исчезли с карты ВЕЛИКОЙ РОССИИ и в 19,5 тысячи населенных пунктов пустуют и все это за последние 8(восемь лет)... Старушек убивают в супермаркетах за кусочек сырка, работадатели выгоняют людей пачками на улицу ссылаясь на оптимизацию расходов, система дошкольного и школьного образования развалена, в ВУЗах и вообще всюду и везде процветает коррупция,по всей стране увеличиваются количество заброшенных военных гарнизонов Министерства Обороны. На очередной телепоказухе обвинили ЗАПАД и всех остальных в попытке развала РОССИИ. Народ, мы сами разваливаем РОССИЮ. ВСЕ ЭТО НЕ ПУСТЫЕ СЛОВА, ВСЕ ЭТО ВОКРУГ НАС И ЭТО НИКАКАЯ ПРОПАГАНДА НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАН ПЫТАЮЩИХСЯ РАЗВАЛИТЬ НАШУ СТРАНУ». С какой стати сегодня могут быть проблемы? Каменный век что ли?? Двуногий скот жаждущий себе хозяина приспособился и не соображает что на тонущем корабле. Жаждущие себе хозяина так увлеклись жирными крохами со стола хозяина что в упор не видят заваленные полки магазинов импортным товаром, стало быть своего производства нет. Но двуногая скотина разве может это видеть и тем более понимать? Капитализм в России строится на глазах корифеев этой системы США германии Японии Франции их опыт, знания к услугам нынешних собственников средств производства, которые только и умеют сокращать людей и тем самым повышать интенсивность труда к тому же за меньшую зарплату. Весь капиталистический мир жаждал и рукоплескал России за становление на капиталистический путь развития, и именно он растерзал Ливию и именно от вынуждает содержать армию и именно он сбросил на мирных жителей ядерную бомбу и т.д. и т.п. чтобы что-то хорошего говорить о капиталистической системе надо быть, по меньшей мере, глупым или продажным или не человеком. Зачем страну вести к сегодняшним проблемам? Сама власть признает что за чертой бедности десятки миллионов. Ведь в ногах опыт производства лучших стран мира, ведь все же хотят капитализма в России так помогите научите какие проблемы раз капиталисты друзья? Вам же капиталистам и вашим прихвостням ненавистный СССР исчез и теперь благополучие народа его же руками под вашим руководством ничего не составляет осуществить, а у вас все какие волны кризисов, волны новых миллиардеров. Ладно бы миллиардеры сваливались бы с Луны как говорится в их воспитание в их становление «людьми» не было бы затрачено ни копейки, а то ведь исключительно благодаря обществу научились ходить, говорить, утопать в роскоши… Будущее поколение в морду будут плевать ныне пресмыкающимся перед хозяином средств производства, перед хозяином жизненных средств, перед банкиром и землевладельцем. Ведь сегодня не каменный век и любым любая информация может сохраняться долго. Так что почитают годика через три, например здешние комментарии и спросит, что же ты писал и так вредно для общества думал? Насколько я знаю, из СМИ с лица земли в нашей стране уже исчезло 20000 (двадцать тысяч) деревень и стало быть сколько людей испытало только от этого всяких мучений. Пока страна разваливается западу и прежде всего США выгодно стабильность в стране и не зачем им особо мельтешить перед глазами. По мере возмущения народа адской жизни вражеские силы будут оживляться. Технически сегодня любые проблемы легко разрешимы, а их становится только больше. Есть проблемы и есть, например безработица как это может быть? Кто плодит чиновников раз ослы видят именно в этом зло? Справедливость при системе присвоения чужого труда возможна только у ограниченных так называемых людей

    • виктор

      нужны годы для обеспечения безопасности президента. вы все не представляете где вы живёте.поразмыслите над этим.

    • vladmur

      В какой политической партии на сегодня состоит В. В. Путин...

    • саня

      Как меня достало это всё когда же мы будем жить спокойно????

    • Константин

      Для того что бы сохранить за собой наворованное им крайне необходима дестабилизация в обществе, и они её спровоцируют любой ценой. В противном случае им предётся отвечать за содеянное, а им этого делать не хочется.

    • Сергей

      В любом случае я буду голосовать ПРОТИВ ПУТИНА. надеюсь что будет второй круг. и тут снова ПРОТИВ ПУТИНА!!!! Ктобы не вышел во второй круг!

    • SoLnce

      Путин ВВ много что сделал для народа И не надо всю грязь сливать на этого человека При Медведеве ;мы стали в 100 раз нищие и хуже стали жить Ни работы ни зарплаты Пенсия позорная С такой пенсией едва хватает на кусок хлеба За то цены в магазинах растут ;как на дрожжах Наша Власть думает только о себе Полный развал кругом

    • Ольга

      )).

    • патриот

      Путин молодец, в такое время, когда много дураков и политиков продажных Западу, нужна твёрдая рука, ВВП мы с тобой

    • ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ

      МЫ - это кто за РОССИЮ , за ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ. За сильную Россию где все слои населения живут в стабильности, а не существуют. МЫ НЕ НАШИСТЫ.

    • Нефтяник

      Кто тут сказал что демократии нет, кому не нравиться жить в нашей стране, двери открыты пока не поздно!!! Стабильность и спокойствие у нас в России есть, а дальше дело техники, все кто не чист и продался другим праституцыонныи государствам продался на лобном месте окажуться, не нравиться им видете-ли правление страной, озвучте сколько Вам заплатили что-б Вы вякали?!

    • николай

      Слаще во рту у народа не станет!Сколько мы уже видели цветных революций! Сменялись элиты,но простому народу легче не стало! Теперь и Россиянам пытаются привязать белую предсмертную ленточку! Не поддавайтесь на пропоганду! Не дайте сволочам развести Вас на кровь!!! Дайте самим себе и России передышку, рожайте детей, трудитесь, учитесь! Перестаньте завидовать друг другу! При нормальном разговоре с властью и власть изменится и народ, обязательно количество перейдет в качество. Я думаю ,что Бог дал Путину шанс остаться в истории России не демогогом и разрушителем(КАК Горбачев и Ельцин) ,но Объеденителем и Созидателем Земли Русской! Не какими деньгами и материальным благом не заменить любовь народа на ненависть и проклятие народное себя и своих потомков. Я думаю Путин это прекрасно понимает.Русская молодежь, ВАС пытаються бросить как дрова в топку печи ,на Вашем горбу в рай залезть, думайте прежде чем подставиться под нож, ведь недруги Земли Русской спят и видят как мы уничтожаем друг друга в братоубийственной войне. Русичам и всем народам Великой России нужно терпение, выдержка, взаимовыручка! У России много проблем и их надо решать с трезвой головой ,миром и умом,а не горлопанством и тем более войной! С уважением Н. Котов

    • Яша

      Кто такой Путин.В.В.Ставленник Ельцина-да!Принял разваленную и нишию страну.С нами ни кто не считался.Мы погрязли в войнах,которым не было конца.Армия была опозорена и развалина.И виновны в этом,были не офицеры с солдатами и матросами.Которые честно исполняли свой долг.Долг Зашитника Отечества!!А политики!!Они диктовали условия.А кто теперь может диктовать Путину???Америка?Европа?Политики??? НИ КТО!!! Он уже состоялся как президент!Он не сговорчив-ДА!! Торгует Россией-НЕТ!! И будет правильно,если МЫ ВСЕ - скажем ему ДА!!!!

    • энергетик

      Вы все с больших городов, а Вы видели , что творится в периферии. Работать негде, вернее есть , но за копейки.Квартиру толком не купишь. Детей достойно не вырастешь.Любимым делом не займёшься, нет спроса.

    • Орае

      Горбачев, Ельцин, Путин - все, звенья одной и той же цепи. Первый развалил экономику и заложил экономические основы вымирания русских людей, вторые продолжили его дело.

    • Гуманоид

      Путин - это уже давно мусор, никому не нужный хлам, что вы к нему прицепились как к сиське ? Всех кого надо он уже обеспечил и у них наступило светлое будущее. Они уже сочиняют песенки о том как кайфуют. А Вы и Ваши дети никогда не дождетесь конца его реформ, вы все сдохнете а реформы все будут продолжаться. Это как сказка про белого бычка.

    • Людмила

      Посмотрела очень внимательно 4,5 -часовую встречу нашего премьер-министра с
      представителями СМИ и другими уважаемыми людьми.
      И , вы знаете, очень мне понравился В.В.Путин . А потом - заседание правительства ( или его части) на Саяно- Шушенской ГЭС - и снова приятное удивление. Наконец-то многое названо своими именами , наконец-то зарвавшиеся
      хапуги перестанут спать спокойно!
      Мне кажется , что сейчас имеется прекрасная возможность у В.Путина дать по рукам ворью . И это будет лучше всяких лозунгов агитировать за В.Путина как за Президента.
      И ещё надо - освободить М.Ходорковского . Тогда станет абсолютно понятно , что В.Путин - переосмыслил многое и многое хочет изменить.

      • Hercules

        Ходорковский собирался продать нефтяной ЮКАС американцам ,через посредников в Израиле. За то и сидит!

    • Витя

      Яша, по поводу честности Путина-сомневаюсь сильно. По поводу того, что он не торгует Россией-тоже. Почему-то он не забыл продать Азербайджану часть стратегически важных земель Дагестана! А там обстановочка.... Наверное не слышал ты и о том, что Норвежцам был продан шельф, в котором РФ добывала до 60% рыбы. Это Путин не торгует РФ. Путин у власти уже более 11 лет, что достигнуто? Захват власти, уничтожение всех демократических принципов. Экономикой не занимается совсем. Вся экономика сводится к реализации природных ресурсов, благо РФ богата ими. Только нельзя забывать историю развла СССР, когда США взвинтило цены на нефть, затем ее опустило до 8 долларов, и не стало союза. Сейчас тот же сценарий, один в один. усиление межнациональной вражды, раздел РФ на национальные республики, ит.п. Заложен бюджет в 100 долларов за барель, когда стоимость нефти уже на грани фолла. Что нас ждет???? Путин никому не дает заниматься развиптием промышленности, для того, чтобы построить хотябы цех, нужно купить за огромные деньги электричество, землю (мы островное государство и нет земли), получить массу разрешений на строительство и т.п., сдать все в эксплуатацию. При этом более 86 контролирующих организаций -бездельников. Поэтому ни олигархи и никто другой не будет вкладывать в экономику такого государства. Плюс полное отсутствие институтов защиты человека, отсутствие правоохранительной, судебной системы. Коррупция -ужас. Вот что сделал Путин, поэтому- нет, нет и нет.

      • василий

        Уважаемый, не стоит забывать, что последние 4 года президентом является
        Медведев, который был не проч получить гражданство Израиля. И чтото
        все стали забывать кто не дал разворовать окончательно от Ельцинской
        мафии РОССИЮ, а Медведев их возвращает снова. И никакого тандема там
        отродясь небыло. Все это игры СМИ которые принадлежат отгадайте кому.
        Что сделал Медведев?, а то что затеял тупорылые реформы, над которыми
        весь мир смеётся и рассорил силовиков. На языке военных это называется
        ДЕМОРАЛИЗАЦИЯ. Выбил из работы целое министерство финансов. Ну и кроме своей гордыни ничего не показал. Самый достойный поступок Медведева, будет, добровольная отставка, и передача полномочий Путину.

    • Валя

      Витя, откуда информация о продаже территории РФ Азербайджану и Норвегии?
      Ссылку, плыз. Неаргументированные слова выглядят полным трёпом.
      Что Вы называете захватом власти и уничтожением демократических принципов? В чём это проявляется? На мой взгляд, всё хорошо, и наша страна уж куда демократичнее США. Даже по системе выборов.
      И хватит винить Путина во всех грехах. До абсурда доходите - "упала сосулька, кто виноват - конечно Путин!"
      Путин - мой президент. Руки прочь от Путина! :)

      • геля

        Правильно, я с Вами Валя!

      • Alex

        Проанализировав события последних 11 лет, вырисовывается очень неприятная картина…

        • Уровень коррупции стал запредельным. Фактически была узаконена коррупция в высших эшелонах власти. Так, если в 2000 году мы находились на 82-м месте в глобальном рейтинге уровня коррупции, то в 2009 уже на 146. Нашими соседями в рейтинге стали Камерун и Того.
        • Сократилась численность населения со 147 млн. чел. в 2000 году до 142 млн. чел. в 2010 г. В глобальном рейтинге, по уровню смертности мы заняли 12 место с конца списка. Нашими соседями стали Нигерия, Сомали, Зимбабве, Чад.
        • Цена за 1000 куб. метров газа поставляемого «Газпромом» для российских потребителей, выросла с 360 руб. в 2001 г. до 2500 в 2010 г.
        • Все эти годы мы слышали о «снижении сырьевой направленности экономики»… На деле же, экспорт российского сырья увеличился с 44% до 70%.
        • Если в начале его правления в 2000 г. количество терактов было 135, то в 2009-2010 увеличилось до 786.
        • По состоянию на 1999 год в мировом списке миллиардеров Forbes не было ни одного россиянина, то в 2010 уже 62 человека имели состояния свыше 1 млрд. $.

    • Саня

      Энергетик, ты из "провинции" плачешься... А я приведу тебе такой пример: да, я живу сейчас в СПб, зато я родом из такой глубокой провинции, что ты наверное даже не представляешь, где она находится... ради примера, я назову её - это п. Ванино, Хабаровского края - и попробуй представь, не открывая карту, где это есть. Так, вот... ты пишешь, что в провинции работать негде... есть где!У меня остались друзья на малой Родине, с которыми я общаюсь и все вполне достойно живут. Один даже четверых детей дошкольного возраста и возраста начальных классов умудряется содержать и воспитывать. Работает он на лесокомбинате куда мечтает попасть каждый, но берут не многих. А не берут по простым причинам: начальник - зверь, ненавидит алкашей и тунеядцев. При малейшем подозрении, увольняет без разговора. Но разве правительство наше, в конечно итоге виновато, что у людей нет воли и они не могут взяться за голову, сказав НЕТ алкоголю? Я считаю, что это та проблема, решать которую должен каждый, начав с себя лично, а не ждать тычка Сверху. Пока мы будем надеяться на кого-то, а не на себя самих, мы так и будем жить, прозибая и проклиная власть

    • руслан

      уважаемые сограждане давайте вспомним как жили до 99 года?! в каких машинах ездили тогда а в каких машинах ездим сейчас?! по всему миру в туристических местах русские отдыхают данное время! те кто говорят что не где работать они трусы! 10 млн мигранты трудиться в россии а им работы нету. это абсурд. путин наш президент!!! он поставил обаму и пиндосов на свою месту!!!

    • нелюбимая

      Умники! Наша промышленность не работает! И пока Путин будет у власти жизнь всех, кто воровать не умеет, не покажется сладкой. Это в Москве высокие зарплаты. А по России в большинстве они очень малы: ставка санитарки в больнице 2,5 тыс.рублей, и чтоб получить пятерку она работает от зари до зари. А места дворников заняты теми, у кого высшее образование. Эту ситуацию построил ещё при своем президенстве ПУТИН.
      И выборы в пользу ЕР -это ТОЖЕ ПУТИН. Пенсионеры сейчас получают пенсию вовремя, но эти пенсии по сравнению с зарплатами прошлого века - смех. Обокрали пенсионеров, а сами гордятся тем, что вовремя приносят им их крохи. Я не верю Путину. Он не такой как всем кажется. Он хуже. И жизнь при нем бужет хуже.

      • Олег

        Хватит трепаться! Побольше Вас в провинции был! Кто хочет работать, а не скулить и водку жрать, работают, делом занимаются и живут не плохо и по Московским меркам! Промышленность гавкнулась ещё задолго до Путина! Сначала из-за тупой совковой экономики! А в 90-е её просто добили! Так что всё в один котёл сгребать дело не благодарное! Сейчас хоть и потихонечку, и промышленность, и экономика из дерьма поднимается! Президент Вам не старик Хотабыч! Америка в течении 30 лет из депрессии выходила! Ныть не надо! Работать надо! И свою страну дерьмом не поливать, если сами не в состоянии что-то сделать, так хоть другим не мешайте своим скуляжом!

    • ира

      А забыли в какой развалиной стране жили в 90-е годы...страна была в упадке...а что касается коррупции...то она еще в ссср зародилась..когда по блату можно было и колбасу к новому году достать...Мы все зажрались..вот что..Россия сегодня сильна как никогда...нас уважают и нас боятся..что заметьте не нравится Америке...и что вы хотите все опять развалить и уничтожить только из за того что Путин надоел?? Пусть лучше он...человек который знает все о стране и ее проблемах...чем придется новая не на сытная морда со своей командой и будет воровать и пока не насытится....Все мы умные осуждая кого то...Путин до фига сделал для страны...в 17 году быдло тоже поднялось и свергло царя и мы затухли на 70 лет..

      • САНЯ

        сколько вам лет,Ира? по вашему комментарию 20 или меньше...не знать своей истории-это быть полным неучем...не говорите о том ,о чем не знаете и не хотите знать и поменьше смотрите зомбоящик---отупеете совсем!

    • Лизавета

      Ну, конечно, самые умные и всё знающие, сидят перед телевизором и критикуют, критикуют.... А что эти люди сами из себя представляют как граждане России? Говорить и писать гадости много ума не надо.

    • Андрей

      5 баллов Олег!!!

    • Ташо

      Ну и правильно, все равно им на замену никого нет! Я за!

      • екатерина

        я тоже за путина.молодым мамам дают хорошие деньги за рождение второго ребёнка.когда такое было.выбирать не кого.

        • Петр

          дают, но чтоб потом детей отбирать, читайте про ювенальную юстицию и проект детство 2030

        • Виктория

          извините, а вы пробовали получить эти деньги? никому кого я знаю, не удалось их получить просто так без откатов и дополнительных расходов. у самой трое детей, но получить материнский капитал не представляется возможным всвязи с тем, что не все так на самом деле, как говорят в телевизоре

        • За 40

          Просто дураю рожать за деньги бл...дствою Посчитай сколько потом заберут. Садик, школа, учеба , армия и тд

    • САНЯ

      а что,кроме развития рынка,у нас в стране нечего восстанавливать и развивать???Чтобы торговать,сначала нужно производить!Яйца без курицы не бывают,Олег. чтобы Россия могла бы хотя бы восстановиться до 80-х годов СССР??Это промышленность и сельское хоз-во...

      • Олег

        А я где то написал, что не надо восстанавливать промышленность и развивать сельское хозяйство!? Что то не припомню такого! Ну а уж с курами, без которых, как оказалось не бывает яиц у нас в стране на данный момент , слава Богу всё в порядке! И с другим наладится! Главное по меньше трепотни и на себя каждому по больше внимания обращать! Работать, своим делом заниматься! А не в рот властям заглядывать и только блеять на каждом углу, как всё хреново! В общем то практически прописные истины! Хочешь. чтобы вокруг всё стало лучше, начни с себя!

      • Сергей

        Интересно, а когда в СССР были промышленность и особенно сельское хозяйство? Что то я такого не замечал.

        • Анатолий

          Да вот были и неплохие.Учить историю и спрашивать у старшего поколения надо.

        • Hercules

          А.Вы,случайно не заметили кто запустил первые в мире спутник и космический корабль?

    • Юрий

      Обновление, Ремейк или версия 2.0,

    • МММ

      путин все делает для своих, своих и не сдает! а чтоб не было даже близко конкурентов - он их давит еще при зарождении поэтому - одни и те же свои кремлевские лица - жириновский, зюганов, а предложи им президентский пост - они сами откажутся - ведь кричать и делать - две большие разницы. исходя из расклада сил - действительным конкурентом может стать миронов, он хоть и пришел с путиным, но набрался смелости произнести вслух то, что у нас есть в действительности, за то и поплатился...надо попробовать, а то воровство и, безнаказанность и безответственность чиновиков - уже достала

    • аноним

      путин это тот президент который нужен россии . он лидер уверенный в своих силах и возможностях. с ним россия будет всегда на высоте

      • Дмитрий

        Путин строит подземный город на Урале.
        Скоро придет конец всему.
        Ядерная война или вспышки на солнце.
        В общем всем конец. Кроме элиты, богачей. Которые уже покупают там места.
        Так что расслабтесь и подыхайте.
        Конечно он уверен.) Что у него все будет хорошо.
        Я знаю как проходят выборы!
        А В это знаете..?
        По всему миру строятся такие города. Если интересно) Гугл Вам поможет. Все это не зря.
        А посмотрите как за четыре года все подорожало. А вот зарплата та же мизирная.
        Скоро будет война.
        Вы готовы?

        • Олег

          Лечиться Вам надо батенька! Паранойю вроде лечат сейчас!

    • gasska

      Правильно здесь писали, что мы сами себе хозяева, лично от каждого зависит его финансовое благополучие, насчет этого у меня сформирована довольно четкая позиция: государство не обязано содержать людей. В функции государства входит: обеспечение порядка(полиция, администрации), обеспечение людей медицинским обслуживанием(поликлиники),обеспечение присмотра за детьми(садик) и образования(школа).
      Но! Что происходит в стране и касается лично меня:
      1. В садике зарплата воспитательницы 4500 т.р., думаете она за такие деньги будет работать? В смысле хорошо работать, а не спустя рукава. Что же делать, как начать работать мне, программисту, если я постоянно переживаю и думаю о ребенке, а не обсиканый ли он там целый день, а докормленный ли он, а не обижает ли его там кто? Короче, не знаю как в других садиках, а по нашей воспитательнице, которая устроилась только чтоб сына взяли, видно, что ей на свою работу глубоко плевать.
      2. Моя мама работает в лицее учителем начальных классов. Она учитель с большой буквы, всю свою жизнь она посвятила своей работе, как бы так написать, чтоб всем стало понятно. Маме всю жизнь было глубоко наплевать на все остальное кроме своей работы. Если бы конечно она выбрала другую профессию, она бы уже стала олигархом, это 100%. Но нет, она учитель с нищенской зарплатой 6000 и наилучшим качеством работы.
      3. Брат моего мужа - инспектор МЧС с зарплатой 12000. Комнатушку, которую им с женой выделили на цокольном этаже засаленного общежития, они отдали друзьям, а сами стали снимать квартиру. У них есть машина 7-ка, купили в этом году за 4 года брака. Одним словом, его жизнь я с полной уверенностью могу описать как нищету.
      4. Друг семьи - полицейский. Пришел в том году из армии, пошел работать в полицию. Зарплата 7000р.
      Вот вам и государство, не думаю, что в америке и в других развитых странах мира так издеваются над работниками бюджета.
      А без этих работников ни мы ни вы НИКУДА! Подумайте об этом те, кто пишет что человек сам себе должен хорошую жизнь обеспечивать. Каким образом ее обеспечат себе эти работники?
      Я уверена, что за 12 лет правления медвепут или мог разобраться с этим вопросом, но не хотел, или не мог, а зачем нам такой президент который не может. Короче я еще не решила за кого буду голосовать, но точно не за тандем.

    • Краса

      Идиотизм и маразм в одном флаконе

    • александр

      Я, что-то не понимаю: ведь по закону (есть такой)претендент, зарегистированный в качестве претендента на пост президента должен оставить свой пост?! А тут ещё и после нового года может принять исполение президента страны?! Вот это дурдом. Или претендент тоже Баран?

    • Дмитрий

      На базе какого-такого Народного фронта Путин создает штаб - если никто даже не знает адресов (физического и юридического) этой организации? а о том, как без ведома коллективов целых заводов (!) их записывали в ОНФ, я вообще молчу.

    • Ника

      Приехали .

    • fotis1947

      Ах.как вам хочется!

    • Лев

      Наберите на ютубе бабушка и путин.

    • Яблочник со стажем

      от них всего можно ожидать. Ельцин так сделал, так почему Медведев не может повторить их общий большой Гуру-Боря!!!

    • Алексей

      Бред какой-то, никто никуда не уйдет. Это, скорее, очередная заказная пиар-акция, не более. Не предпосылок для таких действий. Они там "стараются" показать рост демократических преобразований и вдруг такой ушат на голову. Другое дело если бы были сомнения в том, кто станет очередным президентом. По моему это очевидно и для избирателей и для избираемых.

      • Александр

        Пускай будет Путин мы хотим этого.

        • АННА

          Мы-тоже!!!))))

    • кузя

      разыграют всё как по нотам
      и скажут--так и бУло)))

    • Обозреватель

      что характерно, эти двое делают в стране что пожелают и никто слова против не может сказать потому, что может пожертвовать частями тела, странная демократия получается неправда ли.

    • Евгений

      неважно кто кого куда привел, Путин делает все как надо, разруливает анархию и ограничивает интересы зажравшихся олигархов, приводит страну к порядку, не в сталинской манере а с учетом современного мира.

    • Вячеслав

      Путин все правильно делает.Если бы его не было, англичане давно бы здесь хозяйничали.Забыли как при Борьке Клоуне было? Страну развалили, все разграбили, по дорогам ездить было не возможно безопасно, кругом убийства, разбой. Зарплату бюджетникам не платили по году, пенсии тоже. Я в 1994г. начал работать следователем прокуратуры, так было время в 1995-97г., что честные работники в голодный обморок падали, зарплату, продпаек и командировочные не платили с мая по декабрь. И это нормально? Я молчу про медицину, науку и т.д. Так что господа поклонники англо-саксов, составте компанию березовскому на туманном альбионе, если тут не нравится. И все. Нет провокаторов, нет проблем. А Путин - это единственный нужный вариант для России.

      • Александр

        С такими ценами на нефть и дурак справится. Так что не надо ля ля тополя. А если бы не отдали нефть. газ, никель, металл в частные руки, то сейчас в казну поступало бы 100% от проддажи всего этого, а не огрызки от пропущенной через оффшоры прибыли.
        И на всё хватало бы денег - и учителям, и врачам, и учёным и т.д.. Атак они последий хрен без соли доедают.

      • Виталий

        Насколько помню,путина во власть протектовал березовский,так что знаем вы всю шайку лейку.А честных следаков еще не видал)

      • Николай

        Может быть Вы и правы, но хотелось-бы конкретных действий, а не разговоров о том, что мы знаем, надо сделать, надо разобраться. Конкретных действий как в Китае - залез в бюджет государства, расстрел!!!!!!!!!

    • Виктор

      В 90-е все были голодные! И если стабилизация в стране - заслуга Путина - честь ему и хвала! Но мы не можем жить в засили чиновников и прочих органов (в том числе следователей), мы же выросли уже из "быдла"! Мы хотим, чтобы действовали ЗАКОНЫ(пусть и хреновые), а не личные указания правителей. Народ выходит на улицы не по указке м-с Клинтон (так считает Путин), а потому что на себе испытывает "прелести" правления Путина, и если Путин этого не понимает - это его беда.

    • Nail

      Выдвижение Путина на пост президентом необходимо аннулировать, потому что выдвигался он "партийным кандидатом", а "штаб Путина будет создан на базе Общероссийского народного фронта". Дата создания ОНФ? Что это за организация? Кем финансировалась? Куда делась "Единая Россия" - партия, которая выдвинула Путина СВОИМ КАНДИДАТОМ? Все эти выборы один сплошной подлог. На каком основании Медведев должен сдать свои полномочия досрочно? Что он натворил такого? Его никто не замечает - у всех Путин как бельмо на глазу, уже пару месяцев потерпеть не может? И оба два кроме пустой болтовни за 12 лет ничего конкретного не сделали.

      • Николай

        На эти нарушения у Избиркома нет глаз,они все замазаны одной круговой порукой,а при регистрации народных кандидатов Миронова и Ивашова нашли даже то,чего не было и объяснить не могли,но в регистрации отказали все равно.Полное недоверие к предстоящим выборам!!!!!!!!!!!За фальсификацию судить всем народом.Достаточно нам зае......ть мозги

    • Юрий

      Власть практически преватизирована ПутинВВи едросы не хотят нацианализировать бюджето образующие предприятия Сворованные по признанию Чубайса .МЫ себя тешим надеждой что власть национализируют - напрасно Посмотрите на обращении Призидента к собранию одни итеже лица Ни какой опозициинет илидеров нет Апозиция выглядит смешно красиво говорят а делают все по указке Где взять молодого умного лидера желательно пез партийного

    • шурик

      у нынешних партийных лидеров кишка тонка победить путина на выборах. поэтому я предлагаю что-бы он себя объявил султаном или царем.зато можно отменить выборы и не иметь мозги себе и народу демократией и плюрализмом а кто не согласен тех на кол тем более помошников у него судя по комментам хоть отбавляй.

    • Меркулов Виктор Влад

      Ивашов Л.Г. Сивков К.В. Квачков В.В. и наверняка еще есть военные, на которых страна могла бы положиться. Эти люди не продажные хотя эта черта характера обыкновенная, но сегодня очень редкая. (Зачем Кудрин вылетел в США? Почему не выступил с речью, с тем же успехом дома??? Стало быть, публичные выступления ломаного гроша не стоят всё делается, как будет решено, как говорится за закрытыми дверями. За последних 25лет Кудриных расплодилось навалом в стране. США, с первого дня после войны «СССР» с капиталистической Германией, зря время не тратят, их люди и всякие прихлебатели всюду и на любых постах). Плюс к этому они в своем деле профессионалы это сразу бросается в глаза, плюс к этому у них в голове нет коммерции этих отношений выгода, купи-продай. Судя по тому, что их беспокоит этот тип людей, которые поглощаются только полезным для общества делом, поэтому демагогия, популизм, хитрости, фальшь, болтовня весь этот скарб им чужд и не только им, а каждому кто любит свою страну. Например, если Президент Академии геополитических проблем Л. Ивашов будет вести переговоры с США по ограничению ядерных сил, то можно будет спать спокойно, слабее наша армия не станет!
      Кстати у К. Сивкова доктора военных наук читая его комментарии, прослеживается идея об общественном интересе выше личного и эта мысль проходит без малейшего желания на кого то подействовать. Я надеялся, что будет, выдвинут кандидатом на президентские выборы капитан первого ранга, доктор военных наук Константин Сивков. Но выдвинули Ивашова Л.Г. и, наверное, это разумнее. Мне остается только поблагодарить генерал-полковника, за его преданность стране, раз не отступил, а ввязался в эти, как мне представляется грязные процедурные дела по выдвижению кандидатов в президенты. И еще раз напоминаю, время безответственности за вредительство народу подходит к концу, частная собственность на средства производства сходит со сцены развития человечества, ей приходит неизбежная необходимая историческая гибель, как и говорил Карл Маркс! Агония системы наемного труда началась. И так вредить народу нельзя и потому что капиталистической системе пришел конец и потому что любая информация сегодня на разных носителях у любых людей может сохранится. Так что вредить народу не дальновидно

    • cbassonplayer

      Хочется обозначить один маленький нюансик. Тут многие разбрызгивают слюной, говоря примерно так:"оба два кроме пустой болтовни за 12 лет ничего конкретного не сделали." Открываем википедию по запросу "внешний долг России", и читаем:"В абсолютном выражении российский внешний государственный долг на 1 ноября 2011 года составил 36,0 млрд долларов, что является одним из самых низких показателей в Европе. По относительным показателям, российский внешний госдолг составляет 3 % от объема ВВП страны[3][4]. Для сравнения — после кризиса 1998 года внешний долг России составлял 146,4 % от ВВП."
      И подобных показателей можно еще много привести. Глаза откройте! Можете сравнить внешний долг на момент прихода Путина. Посмотрите фильм "Неизвестный Путин" в конце-концов. Не поддавайтесь на удочку информационных технологий запада. Это может привести к очень кровавому сценарию, как в Ливии, например. Все у нас не так плохо, как это пытаются навязать некоторые источники.

      • Евгений Гусаченко

        А консолидированный долг России составляет более 500млрд долларов и уже
        больше золотовалютных резервов
        Я не знаю, про какое ВВП вы говорите. Может, про В.В Путина? Но с него, как с козла молока.
        Что мы производим, кроме нефти, газа, леса и металлов?

      • андрей

        Совершенно верно! полностью с вами согласен!

    • Саша Свекловод

      любой кто сейчас высунется и запросит кресло под свою задницу-пропадет.просто сгинет.раньше надо было чухаться!а сейчас трепещите!другого все равно нет!провинция вся зажата!это в Москве у нас сливки общества,а в любой деревне не найти политика-там жрать нечего!все начнется только тогда,когда люди как в корее северной жрать лопухи начнут,вот тогда беги!Москва у нас живет за мкадьем,и ей неведомо КАК на самом деле люди живут!голодный и холодный народ очень хорошо управляется!зрим в корень-в Штатах бы могла такая лажа проскочить?нет конечно,там все сытые и довольные!А у нас -пожалуйста!

      • ввс

        вы бредите.я живу в провинции,в глубинке.Никто с голоду не умерает,в магазинах и на рынках все есть.И люди одеваються довольно прилично.Поедте и посмотрите Росиовскую обл.В любой хутор и любой райцентр.Думаю и другие области живут примерно также.Не морочте людям мозги. Надоело читать всякий бред некомпетентных людей.

    • Серафим

      ввс 24 декабря 17:55
      "...вы бредите.я живу в провинции,в глубинке.Никто с голоду не умерает,в магазинах и на рынках все есть.И люди одеваються довольно прилично.Поедте и посмотрите Росиовскую обл.В любой хутор и любой райцентр.Думаю и другие области живут примерно также.Не морочте людям мозги. Надоело читать всякий бред некомпетентных людей."

      Ага.. Я вам верю, компетентная вы наша. Ростовская, Ставропольская, Белгородская и еще несколько регионов действительно (и слава Богу) не голодают... Да и вообще люди перестали голодать в целом... Приспособились как-то... Работы НЕТ как таковой, вот и выращивают что-то на огородах и в сараях..., ну чтоб пожрать... Вам советую заглянуть в Саратовскую и Астраханскую глубинки, чтоб розовые очки ваши слетели...Если по вашему мнению в рамках государственной политики нормально, что человек должен заниматься браконьерством. огородом и сдаче металлов на приемные пункты, то конечно-это не голод... А если брать в целом... Государство ничего не производит. ничего не растит для своего народа. Наша огромная и богатейшая страна, способная обеспечить себя самостоятельно, не завися ни от кого, кормит свой народ сомнительными продуктами из-за бугра... А политика власть держащих сводится к выгодной передаче за рубеж тех самых природных богатств... Про образование, медицину, социальную сферу я вообще молчу... А это будущее наших детей... А что будет с ними через 20-25 лет, кто-нибудь готов уверенно сказать?... Мне пока кажется, что их готовят к роли обслуживающего персонала для поддержания трубопроводов и магистралей ведущих за рубеж....

    • Голодный гражданин

      Скажите пожалуйста, когда состоится коронация?

    • Алёна

      Правильно! Не голодать, еще не значит ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!! Нормально жить. У нас есть право на образование и мед обслуживание, но кто может им полноценно воспользоваться)

    • татьяна

      Никто здесь не бредит! Работы действительно нет, а, если и есть у частника, то за нее платят гроши, на которые невозможно прожить. Производство захерело совсем, экономика в тупике. С\х разорено. Разруха, как после войны! Колхозы разогнали, а фермеры не в состоянии накормить страну. Да и то, что они вырастят, у них государство не покупает, или предлагаю бросовую цену перекупщики. Создается видимость, что что то делается, но это совсем не так. Страна все дальше скатывается вниз!

    • Юлия

      В России воруют все, вплоть от самого низа и до самого верха. Возьмите любого работягу, кто-то выносит продукты из магазина, кто-то детали с завода, кто-то материал со стройки и т.д. Так было во все время, при любом руководителе. И мы хотим честное правительство, да любого из нас поставь на руководящую позицию,и мы будем вести себя также как они. Мы же сами подсадили их на взятки. Готовы дать денег за сдачу экзамена, за хорошее обслуживание в больнице, за решение каких-то вопросов, для нас так проще. Кумирами наших граждан являются Глухарев и Карпов, взяточники и убийцы, и вы думаете что если пустить этих граждан к власти будет лучше, чем сейчас? Да не будет! Сталин - репрессии, Горбачев - голод, Путин - высокие цены. Не бывает идеального руководителя. В Путинской политике есть недостатки, но вы выглянете в окно, во дворе стало столько машин, что места для детских площадок не осталось, торговых центров много открывают, значит у людей есть деньги в них ходить, они же не работают себе в убыток. И мы говорим, что у нас все плохо? Думаете в США лучше, там безработица выше, чем у нас, там законы принимают, которые у нас вызывают только смех (например, разрешение секса в армии с животными). Если нашу страну сравнить с любой другой, то у нас все не так уж плохо. Люди пишут из глубинок, что у них там голод, при этом у них есть компьютер и интернет. Поэтому я пойду 4 марта и проголосую за Путина В.В.!

    • Иван

      Единственно верный комент оставила Юлия! Я тоже за Путина! За Стабильную Россию! Не смотря на то, что некоторые вещи меня не устраивают...

    • Любовь

      Сегодня достойной альтернативы Путину не вижу. Безусловно,есть необходимость в реформах и изменениях, особенно в социальной политике, но дестабилизация никому из нас не нужна.

    • Валентина

      До чего все умные, сидя дома на кухне! И все вам плохие! А начинать надо с себя. В своем глазу и бревна не видно. Ждем, что кто-то должен нам все принести на блюдечке с голубой каемкой. Давайте сами наведем порядок в подъездах, потом дворах,начнем с малого, а там,глядишь, что-то и сдвинется. А насчет воровать - то почти каждый из нас хоть что-то да своровал. Хоть карандаш и бумагу на работе, если больше нечего. А бесплатно проехать в транспорте - это ведь тоже воровство.Это вроде мелочи, но если появится возможность взять по крупному, мало кто откажется. Так что мы имеем то, что заслуживаем. Нам все должны, а мы никому и ничего. Никакой самый расхороший правитель ничего не сделает,если мы будем ждать сложа руки. Надо ВСЕМ засучить рукава и работать, работать, работать, а не болтать языками.

    • аноним

      Путин лучший!!!Он наведет в стране порядок,и разгребет бардак,который создавался еще в 70 годы...На все нужно время!

    • Татьяна К

      Послушайте!Даже если посмотреть на последний период "трудового подвига Путина" на позиции премьер-министра, то как можно оценить его работу? Возмём его министров: Левитин(транспорт), Голикова(здрвоохранение), Фурсенко(обраование), Мутко(спорт и МОЛОДЁЖЬ) и далее...Как он с ними может работать, если он за нас с вами и наших детей сражается? И ни их не убирает, ни сам не уходит в отставку. Что ему ещё нужно от нас, что он и дальше рвётся нами управлять? Самолёты падают, в космосе всё очень стыдно, пароходы тонут, в больницах и поликлиниках ужас (безнравственно так относиться к людям,которые БОЛЕЮТ), на Мутко вообще смореть стрёмно, а армия Сердюкова? Ребята, вам не страшно с Путиным? В какие ворота он нас ведёт? Или он за 12 лет АБСОЛЮТНОЙ власти не смог навести порядок: ни нормальных условий смены власти (стращают хаосом), ни альтернативных лидеров (угадайте кто постарался, чтобы честное участие политической жизни расценивалось как крайний социально-солитический риск на который идти бессмысленно)? ЗАЧЕМ он нам нужен ещё на min 12 лет?

      • Бабушка

        Вы забыли на мой взгляд одно из самых главных потерь из-за Путина и его команды (здесь перечисленной). За последние 8 лет в России умерли более 2-х миллионов жителей.

    • лионила

      ребята россияне вы зажрались вы хотите цветной революции вы даже не представляете что это такое это откинет вас намного лет назад а в результате к власти прийдет непрофесеонализм и ворье видно ваш путин много бобла для страны накопил что вся мерзость полезла с углов на деребан этого бобла а вдруг повезет и отломится кусочек а вдруг и не кусочек америкосам пендосам не нравится россия которая только начала поднимать голову у них сейчас своих проблем полно а тут русский мужичок с колен встает надо вам революцию устроить как она у вас будет называться у нас была оранжевая а у вас наверное революция дураков за свои прова надо бороться но не через бунт это плохо странно русский человек сам создает себе проблемы сам в жопу залезет а потом долго с нее вылазит и вроде уже вылез да нет же в говне оказывается лучше давай обратно вам плохо вам не нравится ласково просим к нам в хохляндию пожевете чуть чуть и поймете что у вас не все так плохо как кажется а ваш прохоров какой то двухметровый дядя с детским личиком очень похож на ющенко один к одному мальчишке надоели девчонки решил во власть податься денег накосил немеренно а вы спросили бы людей работающих на его заводах и послушали что они говорят презедент с вашего прохорова как с говна пуля удачи вам глупцы

    • валерий

      нам не нужна революция народ не ужели вы стали на сторону бесмысленых групировак мы за медведева при любой раскладки.вы не знаете чего хотите.

    • Сергей

      Только с Путиным Россия встала на ноги. Вспомните сколько долгов было кто расплатился?Не Путин разве?После Горбачёва что досталось Ельцину развал инищета.Горбачев продал СССР за 5милл. на Мальте. Путин молодец только за него!

      • Dyimovka

        за Путина!!! И только. Вспомните 90-е, когда мужики на селе работали за буханку хлеба через день, о зарплате можно было не вспоминать, жили на пенсии стариков. А сейчас когда всё стало налаживаться, зажрались.

        • ПЕТР

          В 80е запад, уже не секрет, вступил с арабами в сговор и обрушил цену нефти до 18$ за баррель, затрат у СССР было до хрена (аховая армия, помощь всяким африкам миллиардная и еще куча всего, бредовая плановая экономика и т.п.), вот и сели в лужу. Сегодня расходы сокращены, цена нефти за 100$ переваливает, магазины ломятся изобилием (правда качественного на полках очень мало)и при всем при этом очень много людей живут ОЧЕНЬ тяжело, мы их просто не замечаем или не хотим замечать. Почему же имея свой газ, нефть, лес, сильнейшую сеть энергетики мы имеем такие цены на бензин, свет, как следствие цены на все продукты. А потому, что в 90е позволили кучке хитрых с прихватом предателей за копейки прихватизировать гос.монополии. Верни энергоресурсы в собственность государства и все станет в разы лучше. Правда нынче нет такого кандидата, так пусть уж какая-никакая стабильность. А когда реально будет такой кандидат - я буду на передовой барикад

    • гость

      за путина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! россия вперед!

    • Бабушка

      Я добавлю к Вашему списку ещё одну серьезную потерю во время правления ВВП - за 8 лет Россия потеряла более 2000 миллионов жителей. Они умерли.

    • Маруся

      Как бы не поливали Путина грязью мы все равно будем голосовать за него, потому что нет альтернативы.Путин лучший на данный момент.

    • Hercules

      Прочитав статью и комментарии,рассуждаю,опираясь на незыблемые постулаты,оставленые нам историей.

      "Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить армию врага" - БИСМАРК
      Вспоминаю "хрущёвскую оттепель" - ростки "демократии".Значительное сокращение армии и флота (армия СССР была сильнейшей в мире),отказ от строительства крейсеров и авианосцев - порезали на металлолом даже то что было на стапелях.Значительные снижения расходов на нужды ВС.Народ потихоньку начинает тащить всё,что "плохо лежит".Те кто этим ещё не увлечён - "не умеют жить".Появляются коррупция,взяточничество,пренебрежение к ЗАКОНУ.Начало морального и нравственного разложения всего общества и его армии и флота.Всё что ныне (за,почти 60 лет) расцвело буйным "чертополохом".Нет волшебной палочки,по мановению которой,можно мгновенно всё изменить в столь огромной стране.Только экономическое и военное могущество способны обеспечить политическую независимость любому государству!Едва Путин и Медведев,прекратив дальнейшее разложение государства,занялись усилением экономического и военного могущества - зашевелились "доброжелатели" из-за океана и их марионетки в России.

      "Надо стать рабами закона,чтобы стать свободными!" - ЦИЦЕРОН.
      Даже быт убеждает в том,что нам далеко до свободы как "осознанной необходимости".Нам плевать на права окружающих.Мы переходим дорогу где вздумается,ездим по встречной полосе,с бешенной скоростью,оскорбляем,насилуем,не просто убиваем,а забиваем,затаптываем людей и т.д.Зная что на законы можно наплевать! Все эти коррумпционеры,взяточники,воры и убийцы порождение нашего быта.Но во всём виним ВЛАСТЬ.

      "Народ достоин того правительства,которое он избрал!"
      Насколько знаю историю,расцвет свой Россия достигала только при диктаторах - Пётр Великий,Екатерина Великая (немка),Сталин. "В России чтут царя и кнут" - вспомнился А.С.Пушкин.Первые,всенародно избранные,президенты - Путин и,по его рекомендации,Медведев - при которых Россия стала подниматься и набирать силы.Вспомните мотив отказа Путина - это противоречит Закону - во всенародной просьбе остаться на третий срок президенства.

      Размышляя таким образом,убеждён,что МЫ,а не правительство и президент виновны в нашей доле.Надо измениться НАМ.Изменить наш менталитет.Пример отношения к Закону показал Путин.Уверен - лучшего чем,ПУТИН президента у России пока нет!!! Надо только запастись терпением и общественным контролем за соблюдением законности.Проку от того что ЗАКОНЫ хороши,если они не ра-бо-та-ют!
      Ну,а те кто организовывают противостояние правительству и президенству ПУТИНА - враги России,продажные шавки,толпящиеся у кормушки,которая снова стала наполняться лакомыми кусочками.

    • Ziydullo

      Путин! по многим качествам и компетентности по вопросам мирового масштаба ВЫШЕ чем Медведев!

    • константин

      нет желания регистрироваться ради одной фразы но подписываюсь своим именем:Hercules ++++ поддерживаю!!!

    • незнакомец

      На волне революции, на танке уже пришёл к власти Ельцин. и что? Вы хотите, чтобы на танке пришёл второй Ельцин и разрушил всё, что восстановил Путин? Что бы произошли изменения к лучшему, надо менять себя, свой менталитет и вспомнить что такое совесть, честь и порядочность.

    • Дальневосточник

      Уже 26-е на дворе,а он что-то и не думает уходить:-)) Эксперты хреновы..

    • простой человек

      по-моему рейтинг Путина упал из-за его ученика. Он думал, что из Медведева сделает отличного политика, но он за 4 года научился только писать интернет-блоги. Медведев большую часть своего времени проводит в интернете. Представьте себе, президент такой огромной страны как Россия, находит время посидеть у инета и написать блоги.

    • Би

      Путин - президент еще лет на 100. Думу разогнать на хер без права восстановления, сократить чиновников до самого жесткого минимума и лишить статуса Неприкасаемых. Осуществлять (желательно самому) полностью контроль над приказами и распоряжениями. Всех недовольных собрать в закрытые наглухо вагоны, прибавить артистов, писателей - и на остров, они поладят между собой. Обслуживающему персоналу острова - повышенную зарплату за моральный ущерб. Вернуть из-за границы скрывшихся толстосумиков, привезти в Россию, расспросить их как там награбленное, как здоровье. Объявить гранд фармацевтам за формулу лекарства от тупости и упрямства.

    • Ива

      Явлинский - президент? Демагог и популист, даже партию не смог нормальную сформировать, а туда же - Россией управлять! Не люблю неудачников)

    • Андрей

      Да какой вам нахер разниц кто призидент?!? Главное чтоб войн(ы) небыло, а остальное - жили же как то!

    • Тамара

      Голосовать буду только за Путина! Кричать и шептаться некогда.Дело делать надо,а не на кухне сидеть от безделья,да злобу свою тешить.

    • Челси

      Прохоров форевер

    • Крылов Мирон

      Пока нет никого дотойного на пост Президента.Все партийцы занимают места в Думе, и их это устраивает, а так с лозунгами партий можно партийцам с неплохой зарплатой и должностью и до пенсии дожить.Президент должен глобально и кардинально решать вопросы - достойная зарплата, пенсия.Бесплатное образование, медицина.В корне менять Законы, не противоречащие интересам народов России.Определенные льготы и т .д.Да и от Думы толку мало.Не зря же раньше распускали Думу.Что же происходит с Россией? Свои же своих же гнобят.Как тяжело уходить от власти! Заманчиво.

    • Алла

      Буду голосовать за Путина, не хочу повторения 90-х,при других лучше не будет, все одинаковые, к власти порядочные люди не рвутся.Надо думать о будущем детей, а в 90-е об этом не думали и что получили - потерянное поколение.............!!!!!!!!

    • Роберт

      Только за ПУТИНА. За время его работы в качестве президента и главы правительства все то что на сегодня сделано - сделано под его руководством.

    • И. Роман

      Ай да молодцы, ай да демократы:) И зачем вам в России выборы? Может сразу коронуете Путина:)

    • ян

      в россии такая традиция в канун года дракона каждый президент подает в отставку , в канун нового 2000 года Ельцин подал в отставку ,Путина исполнять обязанности до мартовских выборов назначили , теперь история повторяется точь в точь

    • Александр

      Ничего нельзя изменить -вот что тревожит. Правит капитал, а все остальное- бесполезные телодвижения. Несправедливость, воровство, алчность, поклонение дьяволу в конце концов приведут к краху. Но капелька надежды остается!

    • пу*ин

      такой бред)

    • Сергей

      Я,согласен с Меркуловым, Марксизм в чистом виде сильная вещь.Но общество ещё
      не доросло до понимания истинных вещей и ценностей.Ждать, наверное ещё долго -
      жаль.

    • Александр, 50лет

      Читал комментарии. В основном люди здравые и очень здравые, но есть и слепые или враги. Как говорил один знакомый генерал, что Россия - страна не пересаженных воров и вечно будущего счастья. Как он прав! Честно, я уже почти потерял веру в
      лучшее будущее. Взглянув здраво вокруг, видишь, что надо выполнить непомерный объём работ по восстановлению с нуля промышленности, сельского хозяйства, воспитанию достойного поколения. У нас практически во всём упадок сравнимый с послевоенным, а то и хуже. Восстановить былое практически нереально.

      • простой русский чесловек

        Нужно очень сильнодействующее средство: извержение всех вулканов Камчатки, землетрясение в районе Золотого кольца России, ну и т.д.

    • Ержан

      касающемся президентской кампании…
      в слове кампании ошибка ))

    • Василий

      Согласен,что Россия страна пересаженых воров и всякого другого....Непомерный объем работ,по восстановлению России,реально выполнимый,но для этого должно быть желание и взаимопонимание между властью и народом.Власть должна,ОБЪЯЗАНА уважать народ,и не считать его за стадо баранов.Вот на сегодня один из соратников В.В.Путина по кооперативу "ОЗЕРО" г-н Якунин(глава РЖД)заставляет в срочном порядке составлять списки работников РЖД,в которых они должны расписаться о том,что они(работники РЖД)поддерживают кандидатуру В.В.Путина.Это как трактовать?

      • Ника

        Трактовать надо однозначно - цель оправдывает средства, но это с одной стороны, а у другой стороны и целей уже не осталось.

    • Arik

      Неужели повторится сценарий от 31.12.1999 г.? т.е. об отставке Медведева нам объявят в канун Н.Г....

    • Роман

      Что вам Путин то вдруг непонравился! Вполне правит! Надо с себя начинать , мы организм государства и он явно не здоров! Смуты в России не к чему не приведут хорошему, на лапу врагу только!

    • ПЕТР

      Да уж. И самое обидное, что нормальной альтернативы этой парочке нет. Голосовать не за кого. Жирик и Зюганов - 100% кремлевские марионетки для оттяжки голосов несогласных, Миронов - тоже не пойми что, Прохоров и другие "правые" - проамериканские. Где кандидат, который наконец национализирует, газ, нефть, электроэнергетику, понизит внутри страны цены на энергоносители в разы. И народу легче будет и предприятиям станет куда легче развиваться, куча западных заводов сразу понастроят. Энергоресурсы - это богатство России, её народа, а сейчас 100 олигархов хапают в совокупности столько же сколько весь бюджет страны нашей. Но кто такого кандидата пустит?)))))))) Утопия. Мечта в слух)))))))))

      • Иван

        Вот кажется ..он и будет ! И востановит и доверие народа через.. национализацию, основных богатств. приструнит олигархов , Создаст Союз..на новой основе! и притянутся из бывших республик к России и навсегда ! Никакой запад не попрёт ! А если митингами..в угоду западу..мол ( мы такие демократические) .. сами себя разьедаем с нутри.. ! то никто не спасёт ! Этого и ждут за бугром !..но этого нам НЕ надо ! никогда ! На Болотной президента НЕ выбирают ..там ГЛОТОКРАТИЯ !!

    • Рал

      Да вы ребята совсем слепые что ли? Что при Путине изменилось к лучшему то? Богатые стали богаче, а бедные беднее. Чем это он так уж хорошо правит то? Ну уж знаем что ни Путин ни Медведев не оправдали ожиданий, так зачем их опять поддерживать? Эх... темный народ. Топчи нас ногами, а мы все будем говорить что жизнь хороша!!!!

      • Лев

        Так будет всегда. Вы ни как не поймете, что не может быть, когда все богатые.Такого не бывает в природе.Даже в учениях марксизма-ленинизма.

    • Вася

      Ни Путина , ни Медведева скоро не будет!

    • Владимир

      Хватит визжать о незаменимости ВВП. Работает команда! Сильный руководитель собирает лучших, неуверенный в себе, всякий мусор. Вспомните первую инаугурацию ВВП (пересмотрите, если найдете видео). Где стать? Испуганный зверек попавший в волчью стаю. Полная подчиненность интересам крупного бизнеса. Чтобы получить место Преза.. надо дать крепкие гарантии. Чтобы еще раз "войти в реку" надо уже поклясться мамой. Народ? А это кто? Выберут!
      Сколько, в 1000 раз, более великих ушло из жизни и что, станы развалились?
      Америка меняет "Этих Незаменимых" как перчатки, а имеет весь мир.
      Ради чего смена власти? Ради технического прогресса? Нет! Ради лучшей жизни своего народа! Если Народ бедствует, ракеты не летают, перекрытый Енисей хоронит сотню рабочих (Саяно-Шушенская), входной билет на открытие Большого... то и кухарка понимает, сто государством правят не те ребята и девчата!

    • Татьяна

      Господи,да откройте вы глаза:то что натворили Горбачев и Ельцин,уже никогда не исправить,неужели еще кто-то верит,что Зюганов вернет Союз?Этого ему никто не позволит ,просто предвыборные обещания.Остановитесь,ваши проклятия не по адресу.С Путиным считаются в мире,а значит и с Россией.И с чего вдруг такая постальгия по СССР? Вы получили все что хотели:ночные клубы,наркоту,откровенную порнуху по телевизору,возможность обливать помоями всех и вся,причем вбсолютно безнаказанно и так далее.И кого же вы видите во главе России?Уж не Навального с Немцовым в компании с другими марионетками? Вспомните 90-е годы-тоже все просто визжали в поддержку Ельцина а теперь ищите виноватых.Стыдно и обидно,одно утешает,что интернет эти проблемы не решает.Можете и дальше соревноваться кто больше грязи выльет.Удачи вам.А Рамблер превратился к сожалению в отстойник..

      • Марина

        Мы. военнослужащие,жили в Прибалтике в начале 90-х и видели, как Ельцин приехал в Прибалтику, пообещал, но не стал говорить с русскими, а когда приехали в Россию, никто не послушал, что он предатель. Так что мы не визжали в его поддержку. А интернета тогда не было.

        • татьяна

          Марина,ни в коем разе я не хотела Вас обидеть.Ни для меня ,ни для Вас не секрет,что переворот сделала полупьяная толпа во главе с амбициозным полупьяным Ельциным,а весь народ даже не успел понять,что вообще произошло.А Горбачев в Европе-национальный герой,уничтоживший такую огромную страну,она на западе была как бельмо в глазу.

          • елена

            Нет, при перевороте опирались на активных людей,для которых не было возможности проявиться при тоталитарном режиме. Поэтому страну развалили Брежнев и Ельцин. К сожалению, это происходит и сейчас, по развалу активно действуют как пиндосы, так и правительство РФ.

    • Валентина

      Господи,когда же кончится этот обман и страна приобретет стабильность,в любой другой стране народ воспитан так ,что считает обман своей Родины позором,а у нас это как должное,еще и соревнуются кто больше ,почти на 50% разворовали алмазный фонд ,золотой запас страны,миллиарды вывозят за границу ,и как не посмотришь или не послушаешь высказывание нашего правительства все нет состава преступления,кагда же в стране найдется человек который будет радеть за нашу страну,а не за собственный карман,и детей и внуков наших будет воспитывать так ,чтобы они сказали,что свою страну я обманывать не буду,пока будут распродавать все богатство страны за копейки ,так и будет народ жить в нищите и пьянстве,так как это все от безисходности,если бы чувствовали поддержку ,то этого бы не было,наш народ трудолюбив,но ему этой приватизацией которая прошла в1991 году поотрубали руки и веру в себя,тот кто был у кормушки схватили куски по жирнее ,а народу бросили крохи на зуб,вот и выживает кто как может,свобода это еще не значит ,что одним все дозволено а другим ничего,свобода это когда ты знаешь ,что ты защищен государством и знаешь что тебя ожидает завтра.Призидент должен быть гарантом для своей Родины и народа в первую очередь,восстановить все что разрушили внутри страны ,а затем уже думать об остальных,твердая рука и обдуманные решения,поменьше окружать себя холуями и родственниками ,друзьями ,а привлекать людей которые могут привнести действительную пользу Родине,а то куда ни глянь,друзья ,жены друзей ,сватья,сыновья пора прекращать эту семейственность в стране иначе порядка не будет.

      • татьяна

        Валентина,вы глубоко ошибаетесь,если думаете что где-то по другому ,волей судьбы и моего мужа моя семья выехали 16 лет назад из Казахстана в Германию.По я русская и мне совершенно не безразличто то,что происходит с моей Родиной.Однако,и здесь для таких как я и вы и таких же других жизнь совсем не простая,тот же тяжелый труд,те же обещания,которые никто и не собирается выполнять,работать нужно намного больше и тяжелее,чем в России и платят тоже не так уж и много.Я работаю в школе.начисляют 1200,из них почти 560 высчитывают -налоги,за лечение,на пенсию,в церковь и еще всегда что-нибудь новое.Особой защищенности тоже нет.Ты должен жить с оглядкой,иначе не заметишь как вылетишь.А уж про прогулы,пьянство и прочие поступки к которым привыкли на Руси не может быть и речи.А то,что России нужна крепкая рука-более чем верно.я сетую посмотреть документальный фильм Андрея Караулова-Неизвестный Путин,он был создан в 90-е годы ,там тоько реальная правда о том в каком состоянии досталась ему послеельцинская страна,может вы тогда будете более снисходительны к этому человеку.Ясно,что никакой президент не в силах навести порядок в такой огромной стране,нужно всем очень постараться,но никто ведь не хочет особенно,критиковать и требовать проще и легче.Я желаю,чтобы в повом году наконец-то наступит понимание в стране.

        • Алекс

          Дорогая Татьяна! Возвращайся в Россию, Работайте так-же в школе, может будете получать аж тыщ 10, из которых на коммуналку отдадите 3 тыс, а на 7 тыс питайтесь, одевайтесь, развлекайтесь. Можете даже пьяной в школу ходить.

          • татьяна

            Спасибо,Алекс.Мне очень жаль,что Вы меня так и не поняли.Мне 62 и менять что-либо уже поздно,уменя здесь уже внуки родились.Я проработала30 лет вшколе,последние 20 директором школы и уж поверьте ни я ни мои коллеги пьяные в школу не ходили и власть здесь совершенно ни при чем.Никто за вас порядок с самой собой наводить не будет.Я могу сказать здесь тоже достаточно моих земляков,которые напиваются и пытаются что-то кому-то доказывать вместо того,чтобы просто жить,ценить аждую минуту,проведенную с семьей,друзьями.Так на них смотрят как на прокаженных,у них тоже все виноваты кроме них самих.Очень жаль,но жить все равно нужно и без ожесточения в душе поверьте легче.

    • ник

      Татьяне,13.55. Вы правы-лично видел как ЕБН по Заполярью на ПАЗике катался(даже в черную "Волгу" не сел),показывая,что он в доску свой парень!И....шахтеры растаяли,а он их КИНУУУЛЛЛЛ как последних лохов !Как говорит Рома Карцев-"нет,нет,нет,будет только хуже",потому люблю свою страну,но еще сильнее ненавижу это государство.

    • Евдокия, 50 лет

      Кто бы не стал у руля власти, ничего не изменится пока руководство страной не увидит и не услышит глас народный. Пока не увидит, что творится на периферии. Все хорошо только в Москве. И зарплата высокая, и достаток. А посмотрите в других регионах. Людям порой просто жрать не на что купить, потому как коммуналка задушила. Потому и спивается народ, а это, наверное, кому-то выгодно.Все Ельцина ругают, а чего тогда молчали и хлопали ему в ладоши? Или он другим был? Да нет. Вот и сейчас, опять выберут того, кто ИМ нужен.

    • татьяна

      Эти слова из книги А.Иванова,,Вечный зов,, Вам это ничего не напоминает?Это не программа уничтожения СССР а теперь и России?
      ,,Мы будем вырывать духовныекорни большевизма,опошлять и уничтожать главные основы народной нравственности.Мы будемрасшатывать таким образом поколение за поколением,выветривать этот ленинский фанатизм.Мы будем браться за людей с детских,юношеских лет,будем всегда главную ставку делать на молодежьСтанем разлагать,развращать,растлевать ее!Мы сделаем из них циников,пощляков.Но главное-не так скоро...десятки лет пройдут.Вот что жалко.И рано или поздно мы построим в России и во всех ваших союзных республиках совершенно другой мирИ мы бросим все,что имем,чем располагаем на оболванивание и одурачивание людей!Посеяв там хаос,мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить.Мы найдем своих единомышленников...своих союзников и помощников в России!Мы их воснитаем.И вот тогда,потом..со всех сторон-спаружи и изнутри-мы и приступим к разложению этого общества.Мы,как черви,разъедим этот монолит.Постепенно,шаг за шагом мы вытравим историческую память у всех людейНарод.переставший гордиться своим прошлым,не будет понимать настоящегоЛитература,театры,кино-все будут изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.МЫ будем незаметно,но активно способствовать самодурству,взяточничеству,беспринципности чиновников.В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.Хамство и наглость,ложь и обман,пьянство и наркомания,национализм и вражду народов-все этомы будем ловко культивировать.И лишь очень немногие будут догадываться или даже отчетливо понимаь,что происходит.Но таких людей мы поставим в беспомощное положение,превратим в посмешище,найдем способ их оболгать и объявить врагами своего народа..Вот так.
      Эти слова произносит один из вражеских офицеров в самом конце войны,а книга написана в годы,когда СССР победил эту страшную войну и никто даже не задумввался что нас все ожидает спустя годы.
      Задумайтесь,люди,за нас все решили много лет раньше,неужели у нас не хватит ума и сил противостоят этим силам.

    • Наблюдатель

      Ну,что наговорились? А теперь: ИДИТЕ КО МНЕ БАНДЕРЛОГИ!

    • Олег

      да что за бредовая новость и не менее бредовые комментарии. работать все а не фигнёй заниматься

    • владимир

      кто бы не стал сейчас президентом ничего не изменить страну развалили в конец и она уже не подымится в сельском хозяйстве никто работать не будет у нас страна артистов и депутатов доярок у нас не будет уже никогда поймите глупые люди

    • Александр

      Статья провокационная, как и ранняя инфа про чеческий ОМОН.) Афтору незачёт! Крольчата Собчак, немцоиды, каспароиды, либеральная, пиля, творческая интелихенция, и прочая правая "пехота" , согласно их же данным была в составе 120 000 + чуток в провинции. Что и есть 3%, что они взяли на выборах. Жаль, что так мало.((( Грядёт Индустриализация, срочно потребуется интелехентная и гламурная неквалифизированная рабочая сила с кайлом, лопатой и пилой в руках, т.к. надо будет строить заводы, копать каналы, прокладывать ж\д и прочее.

    • lili

      При прочих равных, Медведев самый нормальный. Лично я бы голосовала за него.
      Да и Путин, не заслужил, чтобы его так грязью поливали.
      Впечатление такое, как стали "гайки закручивать", так и якобы оппозиция затявкала. Двадцать лет молчали - все было классно: и выборы-честнее не бывает, и армия - самая крутая и высокооплачиваемая в мире, пенсии - выше не бывает,и зарплаты платили по пять раз в месяц,тарифы на ЖКХ всех устраивали? А как что-то стало меняться в положительную сторону, как власть слегка повернулась к людям, так и заголосили. Дай бог, чтобы все продолжало двигаться в том же направлении, в котором идет сейчас. Я за Путина! Плевать мне горлопанов от типа оппозиции.

    • Вячеслав

      Раз так рассуждаешь,значит сам бегаешь в шестёрках.Пусть сам Путин и расскажет,как и чем ворочали вместе с Собчаком в Питере и сколько денежек отмыли.Ворюги.

    • СамВсеСделал

      Смех читать комментарии))) Интернет аудитория - это что-то!

    • Дмитрий

      Уважаемые сограждане, посмотрите фильм "Неизвестный Путин", он рассказывает о многих аспектах президентства Владимира Владимировича.
      Сомневающиеся после просмотра, определятся со своим решением на 100%!

    • Зайцев В.А.

      Если Президент Медведев уступит место Путину. Дальше Путин распустит парламент (он об этом уже намекал).Цензура будет включена на полную катушку.Потом начнутся репрессии в духе НКВД-КГБ. Достанут всех. Это всё нам нужно?

    • Нестеров Михаил Борисович

      Дурные ,не президент страной управляет,а теневые воротилы.Президент никакой роли не играет.Это также как и раньше товарищ Сталин,товарищ Сталин...Он всё видит и слышит...А Сталин болел и просто физически не мог командовать ни чем..... Как сказал наш депутат,бывший врач:"Власть больна и мы будем её лечить!!!" Но мне кажется что пока только нас лечат...
      Говорят будем создавать новые рабочие места....а кто на них работать будет?????
      Людей то сократилось раза в три.....
      Так что это фикция и абстракция всё.....

      • Михаил

        А докладывают наверх В Багдаде всё спокойно....вот они там и витают в грёзах..... Не страна -а сказка ....

    • Россия

      а когда было по другому,пребывание этого человека самое некчемно и трусливое

    • Кизэс

      Если бы не народное неприятие выборов , так бы оно и было.Но ссейчас побоится и будет как крыса, тихонько сидеть под веником, всех ненавидя до зубовного скрежета!

    • Стас

      Президентские выборы будут в 2 тура. Если не будет других хитромудрых комбинаций?

    • Ник

      Чтож... если считать по мск времени... у Медведева ещё осталось 2 с половиной часа, чтобы сложить полномочия )))))))))

    • раца

      и Путин и Медведев, все это одно единое целое

    • раца

      голосуя за Путина, голосуешь за Медведева, и наоборот

    • Роман

      В России коммунизм только в другом цвете((((

    • Михаил

      О том, что присходит в России может судить толь тот, кто родился , вырос, учился, служил, пережил все потрясения в СССР! И с 1991 года выживал, потом жил, и сейчас живет! Надо работать! Работать! Работать! Кормить себя и свою семью! Могу сказать, что тот кто работает, тот будет жить! А сей час люди все живут не хуже 90-х годов, а лучше. Конечно от Президента - Руководителя многое зависит, но не все! Все зависит от конкретного человека!Путин не самый плохой руководитель! И это уже хорошо. Все познается в сравнении!

      • Оксана

        Я разделяю Ваше мнение И пока не вижу альтернативы

    • Светлана

      А кто дал "право" решать за народ, предвещая выборы..этим двум уже выразили недоверие всей Россией,надо проводить досрочныен выборы между решительным Жириновским и нерешительным Зюгановым..

      • Искандер

        Если Москву считать "всей Россией",то тогда да. Но Москва уже в девяностые накуролесила с пьяницей ельциным. Так что просим за ВСЮ Россию не говорить.Вы там в Москве зажрались. Вам бы зарплаты и пенсии как по всей России,может и угомонились.

        • иванов

          так оно и будет
          Чубайсы, абрамовичи, кудрины, медведевы дерибаски всякме поднимут людям зарплату - и будут у влсти издеваться над людьми и морочить им голову ещё 200 лет

        • Андрей (и мне 26!)

          Вот именно! Достали там в Столице! Думают, что их воля - воля всего народа, а то, что они существуют за счёт сибирской нефти их как-то не волнует! Достали революции и перемены! А проблемы - они везде есть! Даже в Швеции, как ни странно... Я вот очень удивился, когда в Швеции был: там реально много алкоголиков (очень-очень) и даже бомжи есть, как у нас! Хотя, казалось бы, - Швеция = рай на Земле.

      • vagalec

        100 плюсов Вам за Зюганова

    • Fer3641

      У россиян, кроме Путина альтернативы нет. Любая другая альтернатива, ведет российский строй на 5-8 лет назад или дальше. К тому же, американцам и европейцам выгоден любой кандидат, кроме Путина, потому что! в начале он сделал не возможное и благодаря этому, вы сейчас голосуете, а не стучите касками по рельсам.

    • Андрей (и мне 26!)

      Не хочу революций! Ни цветных, ни разрушительных! Не хочу гражданской войны! Я устал от перемен! Хочу застоя и стабильности, как при Брежневе! Голосую за Путина, чтоб ничего не менялось! Сколько можно уже всё менять?! Всё меняемся-меняемся, и никак не остановимся!

    • Котовский

      И с такими "экспертами" финансовая корпорация «Открытие-Капитал» ещё не разорилась?!

    • psfeng

      А зачем Путину это надо?
      Он и без того выберется в главу государства, потому как альтернативы Вл.Вл. нет, а те кто есть вызывает смех и негодование. Я бы даже, прошу прощения за жёсткие высказывания, сравнил всех претендентов с упырями и болтунами, у них даже внешность отталкивает, не говоря об корректности и идейных соображений.
      Но Путину надо задуматься, ка бы не получилось как в том анекдоте про лошадь, "но не шмогла я". Раз Путин решил избраться и руководить, значит ему и ответ держать!

    • петров

      Гнать этих единорасов надо , правда есть одна проблема - нет у нас с вами свободы выбора . Кандидаты я думаю будут для законности но это всё фуфло .

    • Владимир

      Всех козлов,не видящих улучшение макро и микроэкономики, соц.статуса граждан России,- надо гнать из России в англию,америку,израиль.Эти страны-ось зла для всего мира-Бог за ними внимательно следит. Через 20 лет-Путина признают героем, который спас Россию от развала,объединил страну, укрепил ее со всех сторон. Путиин молодец - впервые за долгие годы 1-не стыдно; 2-городость за страну; 3-самый талантливый лидер во всем мире

      • Ратобор

        Согласен. Вот только гнать никого никуда не надо. Завистники поющие с чужого голоса были у всех лидеров. Им ведь тоже хочется власти. А сравнится с лидером не могут. Не доросли. Вот они и поливают его грязью. Ну и хрен с ними. История всех расставит по полочкам.

    • нариман

      Россию потянит только Путин другой кондидатуры и быть неможет.

    • александр

      Вот и прошли почти две недели нового года ,и куда же ушёл Медведев.Хватит пи...ить,если хочется почесать ,то почешите в другом месте...В.С.Чердомырдин.

    • Меркулов Виктор Влад

      Во всех странах и в первую очередь у нас проблема одна безвластие народа только поэтому богатая всякими природными ресурсами население России мучается и вымирает. Ленин говорил, а я за ним тысячу раз повторяю принципиально важную его мысль: «масса должна иметь право выбирать себе ответственных руководителей масса должна иметь право любого в любое время снять отозвать переизбрать». Если такого механизма нет, а его никогда нигде и не было то мучения народа неизбежны всюду. Без такого механизма власть становится безответственной, а стало быть, неизбежно будет становиться над обществом и заполняться худшими людьми. При нынешних грандиозных производительных силах в мире все проблемы в каждой стране не только позорны и в первую очередь просто преступны. Достаточно трех лет чтобы обеспечить каждого гражданина в каждой стране его же руками ему создать человеческие условия жизни, чтобы он был уверенным в завтрашнем дне, был здоров и образован (медицина и образование обязаны быть бесплатны и у каждого власть имущего на лбу это должно быть написано) имел просторное теплое светлое удобное бесплатное жилье. Эти абсолютные по важности вещи обязаны быть легко доступны, как и воздух, без которого даже безответственный чиновник через пять минут умрет. Невежество людей первая беда их жизни, а оторванная власть от народа только тем и занята, чтобы народ прозябал. А худшие у власти только и могут заниматься одурачиванием народа, иначе быстро покинут теплые и доходные места. Так что первое надо выгнать Зюганова из руководства партии и выбрать нового руководителя по избирательной системе, которую я предложу. Второй шаг бесконечно важнее первого установить демократию в самой партии не по-американски, по-американски это болтовня и демагогия о ней, а ровно и строго как я скажу. Этого будет достаточно чтобы события стали развиваться как в стране так и в мире к действительно человеческой жизни каждого гражданина. Понятно, что люди не видят связи между деятельностью, так называемой «коммунистической» партии и их ск----ской «жизнью» Этот человеконенавистнический капитализм вчерашний день и агония системы наемного труда началась. Капиталистам и их глупым прихвостням естественно не выгодно понимать такие вещи иначе как говорится руки опустятся

    • Меркулов Виктор Влад

      Для того чтобы на капиталистическом пути Россия стала страной мечты надо опровергнуть открытые экономические законы Марксом. Для того чтобы на капиталистическом пути Россия стала страной мечты надо доказать что капиталистическая система вечна, а между тем при нынешних производительных силах системе наемного труда пришел неизбежный необходимый исторический крах и агония ее уже началась. Для того чтобы Россия стала страной мечты надо в конце концов понимать причину дурного развития страны до 1985 года. Для того чтобы Россия стала страной мечты надо в течение трех лет решить хотя бы самые необходимые проблемы в стране как то здоровье нации, образование, жилья что возможно при резком повышении производительности труда что вынудит вытеснять импортный товар, а это никто не позволит так как наше так называемое производство под строгим контролем у запада и если производство будет оживляться то западу с его технологией не трудно будет понизить, ценны на свой товар и тем самым заткнуть наше производство. Так что капитализм совсем не тот путь. В США производительность труда в четыре раза выше чем у нас и народ там совсем не считает себя счастливым. В конце концов, когда-нибудь, быть может, лет через сто мы доплетемся до уровня производительности труда как в США и что же? и то же будут те же проблемы. И потом кто же позволит слабой богатой с вымирающим населением стране так долго плестись в безмятежности?

    • Меркулов Виктор Влад

      США за последних двадцать пять лет наверняка не стали слабее чем были в середине восьмидесятых годов прошлого века во всех отношениях, то наша страна просто развалюха не способная контролировать свою территорию. И как при этом США могут упустить или не использовать, по сути, историческую слабость России, когда для самих США не воспользоваться уникальной слабостью России смерти подобно. Люди не понимают, что происходит в мире лишь потому, что отвернулись от науки марксизма-ленинизма. Кто «опровергает» Маркса? Невежды и демагоги, кстати сказать, в конце концов, себе во вред. Надо поддержать генерал-полковника Ивашова Л.Г. после Сталина из всех бывших руководителей страны самый достойный руководить Россией в весьма трудное время. У Ивашова Л.Г. достаточно знаний опыта и компетентности в непосредственном своем военном деле и характера предостаточно, во всяком случае, честь имеет. Зюганов вредит, он сто процентов выборы проиграет и зачем в этом сто раз убеждаться?

    или авторизоваться, или войти при помощи
По темеВ рубрике

День в фотографияхВсе фотографии

Актуальные темыВсе актуальные темы

Новости партнёров