«МегаФон» зазвенел в рейтинге недели21/05
Акции «Мечела» сочетают риск с доходностью23/05
Любители книг и музыки не меняют пристрастий19/05
Выборы в Греции не оставили выбора российским инвесторам 18/05
Ему есть что сказать13/04
«Мстители» возьмут кассу03/05
Административный ресурс: в Кремле создано альтернативное правительство 22/05
Краудсорсинг как горючая смесь для революции в любой отрасли18/05
Перевоспитание немца Сибирью13/05Иранский риал на черном рынке подешевел до исторического минимума. После того, как Евросоюз одобрил введение эмбарго на поставки нефти из этой ближневосточной страны, курс риала к доллару снизился на 7%. В понедельник за один доллар дают 20,5 тысячи риалов. Как отмечает Reuters, фактический курс на 80% выше официального.
При этом агентство отмечает, что операций по обмену валют на черном рынке не проводится, так как долларов в обменниках уже нет. Reuters добавляет, что валютный рынок, похоже, становится главной головной болью президента Махмуда Ахмадинежада, заявлявшего ранее, что санкции ЕС не навредят иранской экономике.
Напомним, что ранее в понедельник Евросоюз согласовал введение санкций на импорт «черного золота» из Ирана. Причиной данного решения стал отказ ближневосточной страны свернуть свою ядерную программу.
Согласно условиям принятого пакета санкций, все страны ЕС, закупающие иранскую нефть, должны к 1 июля этого года полностью отказаться от сделок с Тегераном. Кроме того, эмбарго распространяется и на нефтехимическую продукцию из Ирана. Компании из стран ЕС не смогут даже сотрудничать со своими ближневосточными коллегами.
Также ужесточение санкций коснулось торговли с Ираном драгоценными металлами, золотом и алмазами.
Синхронность высадки 12.000 тысяч солдат США у кранов ливийской нефти и эмбарго на нефть иранскую, это очевидное доказательство шахматной комбинаторики удушения для дальнейшей колонизации инфраструктуры потенциально богатых территорий.
Где смута, где война, где наркота...
...а где, за дешево и СПИД.
Как в Африке.
Гуманность по ихнему, это как и любовь, выдумка, что бы..
Это их убеждение в отношении черни.
Убеждение уже генетическое.
А это очень серьезный «естественный» отбор, с которым можно поспорить только ядерной дубиной, поскольку то НЕлечится