Картина дня
В фокусе
Выборы президента РФ

Говорухин уверен, что Путин победит в первом туре

Слушать BusinessFM
Режиссер прервал съемки нового фильма ради работы в предвыборном штабе Путина
  • Глава избирательного штаба кандидата в президенты премьер-министра Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин считает, что кандидат от «Единой России», скорее всего, победит в первом туре, сообщает РИА «Новости».

    На встрече с директорами школ в четверг, 16 февраля, Говорухин признался, что посчитал себя не лучшим выбором, когда ему поступило предложение от премьера возглавить избирательный штаб, так как он является режиссером и не имеет опыта ведения выборной кампании. «Ну а потом я подумал: ну, в конце концов, выборы — если их рассматривать в этом плане — тоже спектакль. Кто его лучше поставит, тот и выиграет».

    «Мне... этот спектакль неинтересен. Скорее всего, Владимир Владимирович Путин победит в первом туре», — признался режиссер. «Ситуация пока на просторах нашей Родины складывается вот таким образом», — добавил он. Также Говорухин рассказал, что Путин не слушает его советов: «Влиять я на него никак не могу. И советы мои он не слушает».

    Говорухин заявил, что выступает за возрождение пионерии и комсомола. Он напомнил, что пионер — первооткрыватель, первопроходец. Режиссер назвал «Молодую гвардию» комсомолом «в фарсовом обличии» и рассказал, что ради работы в предвыборном штабе прервал съемки фильма.

    Выборы президента состоятся 4 марта. На пост главы государства претендуют премьер-министр Владимир Путин, выдвинутый «Единой Россией», Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Сергей Миронов («Справедливая Россия») и кандидат-самовыдвиженец миллиардер Михаил Прохоров. Президент впервые в истории современной России избирается сроком на шесть лет.

    • Избиратель

      Такое впечатление что Говорухин ставит кино по своему сценарию и точно знает, что его герой уже победил.УРА! Вот это и есть "честные выборы". Простите, но Россия и честные выборы - это две не совместимые вещи.

    • жаркая поклонница

      Все в Москву! 23 февраля состоится *Парад влюблённых в Путина* !

    • йцукен

      А вот мне по барабану мнение говорухина. Нашли тоже прорицателя. Пусть кино нормальное снимает, а не отстой за халявные бабки. Всяк сверчок знай свой шесток. И по поводу выборов: не говори гоп пока не перепрыгнешь!

    • йцукен

      А жаркую поклонницу приглашаю сразу после парада на фронт,на любой завод\фабрику\колхоз поднимать россию как вы тут все очень хотите. Чужими руками жар загребать? Не,не, сами,сами.

    • Жаворонков Юрий

      Раньше я считал Говорухина настоящим мужиком, а на поверку он оказался слизняком и чем дальше тем противнее. Не хотел бы я быть его родственником. То казнил себя за сотрудничество с Путиным, а теперь стелется так, что противно смотреть. Фу тебя

    или авторизоваться, или войти при помощи
По темеВ рубрике

День в фотографияхВсе фотографии

Актуальные темыВсе актуальные темы

Новости партнёров