16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8219
  • RTS1160.60
31 января 2013, 10:43 Общество

Очереди в детские сады России в 2012 году сократились на 20%

Лента новостей

Это в три раза меньше, чем обещал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов

Очереди в дошкольные образовательные учреждения в России по итогам 2012 года в среднем уменьшились на 20%. Об этом журналистам сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, передает РИА Новости. Он выступил перед прессой по итогам совещания у вице-премьера по социальной политике Ольги Голодец, посвященного проблемам детей. В целом по России в детских садах не хватает 1,3 млн мест, сообщила в свою очередь Голодец.

Очереди в детские сады в России в 2012 году сократятся на 65,6%, обещал Ливанов в конце июля 2012 года. К тому времени в очередях на места в детские сады в России стояли более 2 миллионов человек, указывал министр. В мае прошлого года глава Минобрнауки сообщал, что очередь в детские сады будет ликвидирована в течение 2-3 лет. Владимир Путин во время предвыборной кампании 2012 года обещал ликвидировать очереди в детские сады в течение ближайших четырех лет.

В каждом регионе России разработаны региональные и муниципальные поэтапные программы по ликвидации очередей в детсады, напомнил журналистам Ливанов. Принятые «дорожные карты», по его словам, включают три основных направления: строительство новых зданий детских садов, стимулирование роста секторов негосударственных детских садов, развитие вариативных форм дошкольного образования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию