16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 марта 2013, 21:45 Политика

Сибирские единороссы выходят из партии

Лента новостей

Пятьдесят членов партии «Единая Россия» из Абанского района Красноярского края обратились с открытым письмом к Дмитрию Медведеву, в котором они заявили о своем выходе из партии

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Члены партии власти в российской глубинке подняли бунт: 50 единороссов из Абанского района Красноярского края написали открытое письмо премьеру Медведеву.

В нем говорится: «Свое заявление мы расцениваем как вынужденный шаг для привлечения внимания общественности, властей всех уровней, своих коллег — однопартийцев на творящееся в нашем районе беззаконие, воровство и коррумпированность лиц, находящихся у власти и состоящих в партии «Единая Россия». Бюджетные средства, выделяемые краевыми и федеральными властями, попросту разворовываются. При этом глава района и подконтрольные ему депутаты от партии делают все, чтобы защитить проворовавшихся чиновников. Мы не желаем, чтобы нас и других честных членов партии «Единая Россия» считали за воров только потому, что мы находимся в одной партии с мошенниками, ворами, приспособленцами и казнокрадами».

Для посёлка Абан 50 человек единороссов — это почти весь списочный состав партии. Это свидетельство потери управляемости, считает директор центра политических исследований «Текущий момент» красноярский политолог Сергей Комарицын: «Это некоторое проявление кризисного управления в Красноярском крае. Дело даже не в «Единой России», а есть некоторое противостояние различных секторов, в том числе внутри самой «Единой России», которая вроде бы является оператором политической исполнительной власти, но в то же время почему-то разные группировки между собой конкурируют, и это выплескивается в открытое пространство, в том числе и в СМИ. То, что касается ситуации в Абанском районе, она вроде бы назревала давно, об истинной ситуации говорили еще несколько месяцев назад, ну, видимо, сейчас это выплеснулось в такую форму, что даже члены этой «Единой России», регионального отделения, 50 человек, а это очень много, написали открытое письмо руководителю партии премьер-министру Медведеву. Причем они это сделали напрямую. Я ничего не слышал, чтобы они обращались к губернатору Кузнецову или к региональному руководству «Единой России». Это есть проявление этого общего кризиса управления у нас в Красноярском крае».

Полный текст письма абанских единороссов был опубликован информационным порталом «Сибинфо». Вину за сложившуюся ситуацию его авторы во многом возлагают на возглавляющего в последнее время район Михаила Кривицкого. При нём якобы была создана система, при которой процветает коррупция, а членство в партии используется как щит от прокуратуры, Следственного комитета и полиции. При этом в Абанском районе «из года в год растет скрытая безработица», предприятия банкротятся и распродаются.

Читайте также: Володин, Морозов и Бабич приостановили членство в «ЕР»

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию