16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 марта 2013, 17:52 Авто

Власти Москвы представили новый дизайн билетов на транспорт

Лента новостей

Билет на автобус, трамвай и троллейбус будет желто-оранжевыми, билет на 90 минут — зеленым, а единый билет останется голубым

Фото: BFM.ru
Фото: BFM.ru

Департамент транспорта Москвы представил дизайн новых билетов на общественный транспорт, которые вводятся со 2 апреля, сообщает пресс-служба департамента.

Первый замглавы департамента Евгений Михайлов рассказал, что перед созданием нового дизайна был проведен анализ ранее существовавших билетов. Он пояснил, что искался единый подход ко всей тарифной линейке. Задачами нового дизайна чиновник назвал удобную навигацию и привлекательность, что поднимало бы настроение пассажирам.

Билет на автобус, трамвай и троллейбус («ТАТ») будет желто-оранжевыми, билет на 90 минут («90») — зеленым, а единый билет («Е») останется голубым. Михайлов добавил, что при выборе обозначений для билетов решили уйти от привычного серьезного дизайна к более легкому современному стилю.

Электронная пополняемая карта (электронный кошелек) получила название «Тройка», сообщил Михайлов. Название, предложенное 49-летним москвичом Вадимом Котвицким, было выбрано с помощью голосования на сайте департамента. На карту можно будет «записать» все виды билетов, а пополнить ее баланс — с помощью sms-сообщений, платежных и банковских терминалов, в розничных сетях, киосках печати. Планируется, что в дальнейшем картой можно будет оплатить парковку, проезд в «Аэроэкспрессе» или электричке.

Фото предоставлено пресс-службой департамента транспорта Москвы.

Новое билетное меню начали вводить в столице с 1 января. Так, теперь можно бесплатно пересесть с метро на монорельс, а с 1 февраля действует универсальный билет для всех видов общественного транспорта.

В середине февраля департамент сообщил, что продажу билетов в кассах на 1-2 поездки продлили до 1 июля. До этого предполагалось, что с 1 апреля такие билеты можно будет купить только в автоматах, а с 1 июля их заменит электронный кошелек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию