16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.60 / ₽ 8169
  • RTS1175.76
23 марта 2013, 09:27

Экипаж ТНК-ВР простился с командой

Лента новостей

Нас встречают по одёжке, а провожают — по уму. Искусство красиво уйти с бывшей работы освоили бывшие топ-менеджеры ТНК-ВР

Фото: Amanda Graham/flickr.com
Фото: Amanda Graham/flickr.com

После поглощения компании ТНК-ВР «Роснефтью» четыре из пяти ключевых руководителя компании написали заявления по собственному желанию. А сутки спустя— еще и «прощальные письма» бывшим коллегам.

Именно так попрощались с коллективом Герман Хан и Джонатан Мьюир. Воздержался только исполнительный директор и совладелец компании Виктор Вексельберг.

Ярче других прощался вице-президент по стратегии и развитию бизнеса Михаил Слободин. Вот несколько цитат его прощальной речи:

— Только в нашей компании люди с гордостью и без принуждения носят значок «I love TNK-BP», а остальные спрашивают, где же его можно получить
— Только в нашей компании мы называем руководителя по имени и обращаемся к нему на ты.

— Тольку у нас в компании на вечеринках команда самых высокопоставленных менеджеров танцует Gangnam-style и еще при этом поёт.

— Только у нас слова «идиот» и «дебил» не имеют однозначно негативного смысла, а просто идентифицируют разную степень понимания сотрудником какой-то проблемы.

Правда, по словам сотрудников компании, автором дизайна этих значков был сам Слободин, более того, он сам и дарил их на Новый год, когда уже стало известно о сделке по поглощению «Роснефтью».

Судьба пятого ключевого топ-менеджера — исполнительного вице-президента по правовому обеспечению Игоря Майданника — отличается от ушедших коллег. Источники «Ведомостей» сообщают, что он договорился о переходе в «Роснефть» и через два дня будет представлен «новым старым» коллегам в должности, которую пока не называют.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию