16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 8076
  • RTS1174.54
27 марта 2013, 07:59 ОбществоСМИПолитикаПерсоны

Путин пообщается с народом в прямом эфире в конце апреля

Лента новостей

Президент затронет, в частности, тему выполнения своих предвыборных обещаний

«Прямая линия» с президентом Владимиром Путиным состоится в конце апреля этого года, сообщили газете «Коммерсантъ» осведомленные источники, в частности, в Кремле. По их данным, это случится в 20-х числах, возможно, 25 апреля.

22 марта пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил РИА Новости, что этой весной Путин пообщается с гражданами в прямом телеэфире впервые после переизбрания на пост президента. Однако тогда Песков не смог назвать точную дату проведения «прямой линии». «Ъ» также взял у пресс-секретаря президента комментарий по этому вопросу, но он, как и прежде, не указал определенные сроки. «Пока преждевременно объявлять точные сроки, когда подойдет время, мы назовем точную дату»,— сказал он, добавив, что это будет достаточно традиционная прямая линия, но с «небольшими нюансами», о которых будет объявлено позже.

Как пишет издание, в ходе «прямой линии» Путин может затронуть темы выполнения своих предвыборных обещаний, борьбы с коррупцией и альтернативной модели избрания северокавказских лидеров.

Впервые общение президента в формате «прямой линии» состоялось в 2001 году. Традиция проводить «прямую линию» не прервалась и в 2008 году, когда Путин стал премьер-министром. Только в 2012 году президент не стал общаться с народом в прямом эфире, решив провести большую пресс-конференцию. На это мероприятие были приглашены сотни российских и иностранных журналистов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию