16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 марта 2013, 16:37 СпортОбществоПолитикаПерсоны

Путин и Шойгу с вертолета посмотрели на учения в Черном море

Лента новостей

В Краснодарском крае, где в 2014 году пройдет Олимпиада, накануне стартовали внезапные военные учения

UPDATE 16:37 мск

Президент России Владимир Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу прибыл на крупномасштабные военные учения в Черном море. Как передает РИА Новости, с полигона Раевский, где отрабатывали свои навыки подразделения ВДВ, артиллеристы, бронетанковые соединения и подразделения ВВС Путин и Шойгу отправились на вертолете смотреть за учениями в море. Известно, что корабли Черноморского флота проводили учения неподалеку от полигона в районе устья реки Дюрсо.

Накануне глава государства отдал приказ о начале военных учений в Краснодарском крае, где менее чем через год пройдет зимняя Олимпиада. Учения стали вторыми за последние два месяца незапланированными маневрами российской армии. В феврале впервые за последние 20 лет в армии прошла внезапная проверка боеготовности — по тревоге были подняты войска Центрального и Южного военных округов.

В нынешних учениях участвуют почти 7 тысяч человек. Всего задействованы 30 кораблей, около 250 бронемашин, порядка 50 артиллерийских орудий, до 20 боевых самолетов и вертолетов, войска быстрого развертывания, ВДВ, а также силы специального назначения спецподразделения групп Генштаба.

Как сегодня сообщили агентству в Министерстве обороны, в рамках внезапных учений четыре корабля Черноморского флота — «Азов», «Саратов», «Новочеркасск» и «Николай Фильченков» — должны были высадить подразделения морской пехоты под Новороссийском. В ведомстве добавили, что к учениям также присоединились большие десантные корабли Балтийского флота — «Калининград» и «Александр Шабалин», находящиеся в Новороссийске.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию