16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
4 апреля 2013, 06:48 ПроисшествияОбщество

Пожар в небоскребе в Грозном полностью ликвидирован

Лента новостей

Жертв и пострадавших нет

Пожар в высотке комплекса «Грозный-Сити» в Чечне полностью потушен, сообщает пресс-служба МЧС России. Огонь был полностью потушен в 1:30 мск, говорится в сообщении.

Возгорание произошло вечером 3 марта в незаселенном 40-этажном здании, самом высоком в комплексе «Грозный-Сити». Огонь охватил все этажи кроме первого. 4 марта в 0:25 мск пожар удалось локализовать. Никто не пострадал. К ликвидации пожара было привлечено 170 сотрудников МЧС России и 31 единица техники. Площадь пожара в пиковый момент достигала 9 тысяч квадратных метров. По словам заместителя начальника управления МЧС России по Чечне Беслана Галаева, причиной возгорания стало короткое замыкание в одном из кондиционеров.

145-метровая башня «Олимп» комплекса «Грозный-Сити», в которой произошел пожар, является самым высоким жилым зданием в России за пределами Москвы и самым высоким объектом в Европе, при строительстве которого была использована уникальная технология сейсмоустойчивости. Для оценки ущерба, нанесенного зданию, создана комиссия. Глава Чечни Рамзан Кадыров заверил, что пострадавшее от пожара здание будет восстановлено с использованием новейших технологий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию