16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.61 / ₽ 7927
  • RTS1129.29
30 апреля 2013, 12:25 НедвижимостьФинансыОбществоПравоКонфликтыПерсоны

Путин ждет от кабмина предложений о снижении тарифов ЖКХ

Лента новостей

Поручение должно быть выполнено до 15 мая

Президент России Владимир Путин попросил правительство до 15 мая этого года доложить ему о выполнении его указов по вопросам ЖКХ, сообщает пресс-служба Кремля.

При выполнении указанного поручения глава государства потребовал от кабмина обратить особое внимание на принятие мер по недопущению роста коммунальных платежей в 2013 году. Также Путин потребовал вернуть гражданам деньги или зачислить их авансом в счет оплаты коммунальных услуг, если имело место превышение допустимого прироста размера платежа.

Кроме того, до 25 мая правительство должно внести изменения в законодательство РФ об установлении обязательных требований к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые предоставляют населению жилищно-коммунальные услуги. Ответственным за данное поручение назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

В феврале этого года Путин жестко раскритиковал тарифообразование в сфере ЖКХ. По его словам, платежи увеличились в 2,5 тысячи муниципальных образованиях в 49 регионах России, причем в одном из населенных пунктов Мурманской области тарифы выросли в кратном размере. Президент подчеркнул, что рост тарифов ЖКХ по России не должен превышать 6% в год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию