16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.26 / ₽ 8116
  • RTS1167.92
20 июня 2013, 11:08 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: ПМЭФ-2013

Якунин после «отставки» принял дозу «озверина»

Лента новостей

Глава РЖД Якунин намерен узнать, кто стоит за рассылкой этого сообщения

Глава РЖД Владимир Якунин намерен выяснить, кто стоит за рассылкой ложного сообщения о его отставке. Об этом он заявил агентству Прайм. «Узнаю, я принял такую дозу озверина», — сказал Якунин.

Информацию о якобы имевшей место отставке главы РЖД, разосланную накануне вечером неизвестными лицами от имени пресс-службы правительства, распространили все российские информагентства и другие крупнейшие СМИ. По данным РИА Новости, сообщение, оформленное как правительственный пресс-релиз, содержало традиционные для таких документов элементы. Однако оно пришло с IP-адреса, который не совпадает с адресом аппарата правительства.

В нем, в частности, говорилось, что вместо Якунина главой РЖД назначается первый вице-президент компании Александр Мишарин. По словам Якунина, данная ситуация не скажется на его рабочих отношениях с помощником.

К расследованию произошедшего инцидента уже приступили ФСБ и ФСО. Об этом ранее сообщила пресс-секретарь премьера Дмитрия Медведева Наталья Тимакова. Она также опровергла сведения СМИ о возможной отставке Якунина.

По его мнению, в России нужно ужесточить наказание за подобные киберпреступления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию