16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
20 июня 2013, 20:13 КиноОбщество
Спецпроект: Сочи 2014

Жерар Депардье будет добывать золото сочинской Олимпиады

Лента новостей

Жерар Депардье снимется в комедии о зимней Олимпиаде в Сочи. Фильм под названием «Спорт без границ» — результат сотрудничества России и Австрии. Бюджет фильма составляет 3,5 млн евро

Жерар Депардье. Фото: Reuters
Жерар Депардье. Фото: Reuters

Жерар Депардье сыграет директора мужской российской сборной по горным лыжам, который получает задание выиграть золото Олимпиады.

Его герой Сергей Романов увольняет всех тренеров и нанимает австрийца Франца Кайзера, славящегося необычными методами подготовки спортсменов. Кайзер заявляет Романову, что команде не хватает лидера, такого яркого, как несправедливо дисквалифицированная Надежда Смирнова. Романову приходит в голову идея вернуть Надежду.

Бюджет ленты оценивается в 3, 5 млн евро.

Комментирует глава кинокомпании «Царь Pictures» Александр Изотов: «Думаю, что у нас такого замечательного актера Жерара Депардье выбрали в качестве такой ролевой модели того, что в России все хорошо, что звезды мирового уровня к нам в Россию переезжают. А так как Депардье всего один, то ему преференции различные организованы. На мой взгляд, это превосходит уже все мыслимые пределы и выглядит смешно, потому что в мире есть достаточное количество актеров, и в России есть актеры. Если мы говорим про спортивную драму в духе американских полицейских, когда полицейский все потерял, просыпается пьяный и начинает спасать мир, то в таком варианте, наверное, — да. Но если мы говорим про то, что должно продвигать и прославлять российский спорт, то, мне кажется, роль Депардье достаточно комична, и могли бы выбрать кого-то более спортивного».

Производством ленты «Спорт без границ» займется кинокомпания «Стелла». Это совместный российско-австрийский фильма. Режиссёры — Отто Ретцер и Александр Ломакин.

Ранее в российских СМИ появились слухи, что Депардье сыграет в художественном фильме Ахмада Кадырова, однако, затем эту информацию опровергли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию