16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7991
  • RTS1128.84
21 июня 2013, 09:48 ОбществоПроисшествия

Число пострадавших от взрывов под Самарой превысило 60 человек

Лента новостей

Им оказывают амбулаторную и стационарную медицинскую помощь

Более 60 человек пострадали в результате взрывов на открытой площадке полигона под Чапаевском в Самарской области, передает пресс-служба МЧС РФ. Врачи аэромобильного госпиталя МЧС России оказывают им амбулаторную и стационарную медицинскую помощь. Также оказывается психологическая помощь. На телефоны «Горячей линии» было принято более 660 звонков.

По данным ведомства, более 5,2 тысячи жителей поселка Нагорный Самарской области, расположенного под Чапаевском, вернулись в свои дома. В Нагорном продолжаются работы по восстановлению социальных объектов и частных домов. Осуществляется выдача материальной помощи.

В проливке и очистке территории участвуют совместные силы авиации МЧС России и Минобороны. В настоящее время осуществлено 150 сливов, и слито более 800 тонн воды.

Всего в спасательной операции участвует более 1,5 тысячи человек и свыше 230 единиц техники, в том числе 11 воздушных судов.

Ранее сообщалось о том, что в результате взрывов медицинская помощь была оказана 50 пострадавшим. Взрывы на испытательном полигоне начались под Самарой 18 июня. 20 июня они продолжились на трассе Самара-Волгоград. В этот же день жители поселка Нагорный, которых эвакуировали из-за взрывов боеприпасов на полигоне, начали возвращаться домой. Сообщалось, что им может быть выплачено страховое возмещение до 2 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию