16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8228
  • RTS1152.43
25 июня 2013, 07:20 ОбществоКонфликтыПерсоны

Микроавтобус с Депардье попал в ДТП в центре Москвы

Лента новостей

Ехавшие в нем актеры отделались царапинами

Микроавтобус с Жераром Депардье и членами его съемочной группы попал в ДТП в центре Москвы, сообщают «Известия». По данным газеты, водителю микроавтобуса Mercedes с 6 пассажирами — актерами разрешили развернуться в неположенном месте, после чего в них и врезался таксист на автомобиле Skoda, двигавшийся на красный свет.

Авария произошла около 03:30 мск 23 июня. Жерар Депардье с коллегами возвращался со съемок фильма «Бирюза» в отель «Метрополь». По сведениям издания, несмотря на то, что с Театрального проезда можно поворачивать только налево, полиция разрешила микроавтобусу с актерами проехать вопреки правилам. В результате на перекрестке в него врезался автомобиль Skoda.

Как выяснилось позднее, за рулем такси находился 39-летний Дмитрий Субботин, не имевший права управлять автомобилем. Ранее он был лишен прав за отказ пройти медосвидетельствование. «Он был лишен прав, однако на заседания суда не ходил и водительское удостоверение не сдал. Сотрудники полиции проверят, каким образом лишенный прав водитель смог устроиться в компанию, осуществляющую пассажирские перевозки», — пояснили газете в пресс-службе МВД Москвы.

Пассажиры микроавтобуса отделались царапинами. Они отказались от госпитализации, однако были отправлены для осмотра в столичную частную французскую клинику.

Это не первый случай ДТП с таксистами, лишенными водительского удостоверения. В октябре 2012 года в ДТП с такси погибла актриса Марина Голуб. За рулем автомобиля находился 44-летний Дмитрий Туркин, который был лишен прав и ездил по поддельному удостоверению. Однако виновным в аварии был признан водитель другого автомобиля Алексей Русаков, протаранивший машину, в которой находилась Голуб.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию