16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.16 / ₽ 8214
  • RTS1178.69
10 июля 2013, 22:13 КультураОбщество

Григорий Лепс отменил концерты

Лента новостей

Популярному эстрадному певцу Григорию Лепсу запретили петь. Он отменил концерты, запланированные на август

Певец Григорий Лепс. Фото: РИА Новости
Певец Григорий Лепс. Фото: РИА Новости

Европейские врачи после консилиума запретили Лепсу петь. Причиной вердикта стало серьезное осложнения на голосовых связках из-за перенесенной ангины. Лепс уже отменил концерты в августе.

Пресс-секретарь певца Майя Серикова рассказала Business FM: «Организм любого человека, когда все время в напряжении, имеет особенность давать сбой. Это не первая ласточка. Но основной проблемой стало то, что он в июне во время летнего тура ангину перенес на ногах. Она дала сильное осложнение на основное, что есть у поющего артиста, — на голосовые связки. После этого все воспалилось, осложнения пошли, и если бы дальше мы продолжили гастрольную деятельность, то чем бы это было чревато, одному Богу известно. Поэтому, чтобы избежать этого и чтобы еще была возможность прожить максимально на сцене творческому человеку, мы вынуждены были сделать такие шаги».

Прокомментировать проблемы с голосом у Григория Лепса Business FM попросила музыкального критика Андрея Бухарина: «Как было написано сегодня в Facebook одним уважаемым человеком, «как жить теперь, у Лепса голос пропал». Вы знаете, наверное, ирония здесь неуместна. Вообще Григорий — хороший парень, жалко его. Это его хлеб, его дело. Жалко, если из-за этих проблем он не сможет заниматься тем, чем занимался всю жизнь. Просто о художественной ценности его творчества могут быть разные мнения».

Врачи пытаются избежать хирургического вмешательства, которое может, по словам медиков, привести к непредсказуемым последствиям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию