16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
16 июля 2013, 17:50 ОбществоКультураШоу-бизнесКонфликтыПерсоны

Губернатор Брянской области подал в суд на лидера ДДТ Шевчука

Лента новостей

Глава региона потребовал от музыканта опровергнуть заявления о том, что концерты ДДТ сорвались по его указанию

Юрий Шевчук. Фото: РИА Новости
Юрий Шевчук. Фото: РИА Новости

Брянский губернатор Николай Денин подал иск к лидеру группы ДДТ, музыканту Юрию Шевчуку о защите чести и достоинства, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы региона Дмитрий Огнев. Денин потребовал от музыканта в суде опровергнуть заявления о том, что концерты ДДТ сорвались по его указанию, и выплатить ему компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей.

Руководители всех концертных залов Брянской области отказались от проведения выступлений, ссылаясь на технические причины. Шевчук в ответ заявил, что концерты были отменены по личному указанию главы области. Информация об этом была размещена на официальном сайте музыкального коллектива. «Смело и мужественно звонит он долгими вечерами по телефону директорам концертных залов, с принципиальной настойчивостью не пущать группу ДДТ в его «княжество»», — говорится в сообщении.

Концерты ДДТ срываются уже не в первый раз. В прошлом году группе не удалось выступить в Кемерово, Юрге и Омске, а в позапрошлом — в Перми, Екатеринбурге и Тюмени.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию