16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 июля 2013, 09:44 ПроисшествияОбществоТехнологии

Китаец впал в кому после попытки зарядить iPhone

Лента новостей

В настоящее время пострадавший все еще находится в больнице Пекина в отделении интенсивной терапии

Тридцатилетний житель Китая Ву Цзянь Тонг получил удар током и впал в кому, когда пытался разрядить свой сматрфон iPhone 4, сообщает CNET Asia.

По словам сестры пострадавшего, когда Ву Цзянь Тонг пытался поставить свой IPhone на зарядку, он закричал и упал на пол. Девушка подбежала к брату и сразу выдернула телефон из розетки, почувствовав при этом, как ее бьет током. В это время у мужчины уже шла пена изо рта, он конвульсивно дергался.

Пострадавший не дышал, когда за ним приехала «скорая помощь», однако врачам удалось его реанимировать. Он впал в кому, но его состояние оценивается как стабильное. В настоящее время пострадавший все еще находится в больнице Пекина в отделении интенсивной терапии.

Уже установлено, что, несмотря на схожесть зарядного устройства с оригинальным, в действительности оно не было произведено компанией Apple.

Недавно в Китае произошел еще один подобный случай: стюардессу ударило током. когда она пыталась зарядить свой iPhone. Причиной происшествия также стало поддельное зарядное устройство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию