16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 августа 2013, 13:15 ОбществоСтиль жизниПутешествия

Израиль стал самым популярным местом паломничества россиян

Лента новостей

В рейтинг вошел российский исторический центр паломничества Дивеево

Израиль, Греция и Болгария возглавили рейтинг мест, пользующихся популярностью у российских паломников, сообщает российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

По данным исследования, самое большое количество российских туристов для паломничества выбирают Израиль, в частности Иерусалим, воплощающий в себе слияние двух религий — иудаизма и христианства. Ночь в отеле недалеко от Старого города обойдется в сумму от 4,3 тысячи рублей.

На втором месте в рейтинге разместились монастыри Греции, в частности святыни Метеоры, монастырского комплекса, расположенного на отвесных скалах на высоте 600 метров над землей. Греческие отели готовы предложить номера с видом на монастыри Метеоры за сумму от 2,8 тысячи рублей за ночь.

На третьем месте в списке мест, популярных у российских паломников, оказалась Болгария. Многие приезжают в страну с целью посещения Рыльского монастыря, в котором расположены мощи св. Иоанна. Стоимость ночи в местном отеле составит 1,3 тысячи рублей.

Четвертое место заняла Италия, в частности, базилика святого Николая чудотворца в городе Бари. Номер обойдется паломнику из России в 1,8 тысячи рублей. На пятом месте в рейтинге разместился отечественный исторический центр паломничества Дивеево в Нижегородской области. Ночь в отеле в 15 минутах от Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря обойдется туристу в 3,5 тысячи рублей.

Крым с его Свято-Успенским мужским монастырем в Бахчисарае расположился на шестом месте. Стоимость номера в местном отеле составляет 1 тысячу рублей. Седьмое место заняла Армения. Российские паломники смогут переночевать в местном отеле с видом на гору Арарат за сумму от 2 тысяч рублей. Православные монастыри Сербии пользуются большой популярностью у религиозных туристов из России, благодаря чему оказались на восьмом месте в списке. Стоимость номера в гостиницах Белграда составляет 3,6 тысячи рублей в сутки. На девятом месте рейтинга оказалась Абхазия. Стоимость номера в гостинице Нового Афона составляет 700 рублей в сутки.

Десятку замыкает знаменитая тунисская синагога Аль-Гриба, которая является центром международного паломничества. Местный отель предлагает номера стоимостью от 3,4 тысячи рублей в сутки.

В июне Oktogo.ru. опубликовало исследование, посвященное летнему отдыху с детьми. Первое место в соответствующем рейтинге популярности у россиян заняла Испания, второе — Турция, третье — курорты Краснодарского края.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию