16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 августа 2013, 14:38 ОбществоПолитикаПерсоны

Правительство поддержит вузы, связанные с предприятиями

Лента новостей

Власти будут привлекать бизнесменов к финансированию подобных высших учебных заведений

Российские власти первостепенную поддержку окажут вузам, которые непосредственно связаны с предприятиями, передает РИА Новости. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Он отметил, что правительственная поддержка выразится в создании большего количества бюджетных мест, а также стимулировании деловых кругов к финансированию указанных вузов. По словам главы правительства, господдержка в первую очередь будет оказываться тем высшим учебным учреждениям, которые сотрудничают с компаниями-работодателями. Медведев отметил, что власти будут особо способствовать развитию тех вузов, «чьи выпускники, желательно задолго до окончания обучения, связывают свое будущее с тем местом, где живут и учатся».

В начале июля текущего года, касаясь темы российского высшего образования, Медведев пообещал, что 5 университетов России войдут в сотню лучших вузов мира. Премьер-министр назвал такую задачу «амбициозной», но выполнимой, так как сама традиция российских университетов способствует достижению такой цели.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию