16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
13 сентября 2013, 08:34 НедвижимостьОбществоФинансыКонфликты

Новгородец прочитал книгу «Как украсть миллион» и обокрал ПФР

Лента новостей

Книга была найдена при обыске в квартире подозреваемого в краже 60 млн рублей маткапитала

Полицейские нашли пистолет и книгу «Как украсть миллион» при обыске в квартире одного из подозреваемых в хищении более 60 млн рублей материнского капитала в Новгородской области. Об этом РИА Новости сообщил представитель регионального главка МВД РФ.

Накануне областная прокуратура сообщила, что по факту хищения денег Пенсионного фонда РФ возбуждено пять уголовных дел по статьям «организация преступного сообщества и участие в нем», «легализация денежных средств, приобретенных преступным путем» и «мошенничество». По подозрению к причастности к этому преступлению задержаны 13 человек, которые состояли в ОПГ, созданной директором компании «Центр недвижимости».

По данным прокуратуры, задержанные совершили более чем 150 фиктивных сделок по приобретению недвижимости для обладательниц сертификатов на маткапитал. В офисах «Центра недвижимости» и по местам жительства предполагаемых членов преступного сообщества уже проведены обыски. Известно, что мошенники с 2012 по 2013 год действовали в Ленинградской, Новгородской, Псковской и Тверской областях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию