16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8276
  • RTS1163.43
25 сентября 2013, 19:25 Технологии

Из-за фальшивой рекламы некоторые владельцы утопили свои iPhone

Лента новостей

На одном из интернет-форумов утверждалось, что смартфоны станут водонепроницаемыми после установки новой операционной системы iOS 7

В Интернете появилось объявление, в котором утверждается, что смартфоны iPhone станут водонепроницаемыми после установки новой операционной системы iOS 7, сообщают британские СМИ. Выяснилось, что шутка была запущена с интернет-форума 4Chan, участники которого и ранее вбрасывали в Сеть разнообразные фальшивки

В итоге из-за дезинформирующей «рекламы» некоторые владельцы утопили свои iPhone.

Тем, кто поддался на подобную провокацию гендиректор компании «Айсломал» Руслан Сафронов советует сразу не заряжать «утопленника»:

«Операционная система никак не влияет на водонепроницаемость — вода попадает механически в аппарат, а операционная система — лишь программа. Если iPhone утонул, в первую очередь его нужно выключить и не пытаться заряжать, по возможности отнести в сервисный центр для проведения чистки. В большинстве случаев, процентов в 95, все «вылечивается» и восстанавливается. Но многие люди пытаются положить аппарат, к примеру, в рис, и это не помогает. Потом уже они обращаются к специалистам. Есть водонепроницаемые чехлы, они появились недавно на рынке».

Минимальная цена восстановления iPhone после «купания» — 900 рублей — это чистка аппарата. Дальнейшая стоимость ремонта будет зависеть от повреждений.

Напомним, финальная версия iOS 7 стала доступна для пользователей с середины прошлой недели. В компании Apple ее назвали «самым значительным обновлением системы с момента запуска первого iPhone» и анонсировали более двухсот новых функций.

В частности, поддержку технологии беспроводного обмена файлами — AirDrop, интеграцию помощницы Siri с «Википедией», поисковиками и «Твиттером». Но прежде всего, iOS 7 сильно изменилась внешне.

Обновиться до iOS 7 могут пользователи iPhone 4S и iPhone 5, iPad третьего и четвертого поколений, а также обладатели iPad mini и iPod touch 5 поколения. Чуть позже система станет доступной для iPhone4 и iPad2.

Читайте также: Apple выпускает финальную версию iOS 7

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию