16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 7974
  • RTS1126.48
26 сентября 2013, 13:07 ОбществоФинансыПраво

СКР проверит расходование средств во время наводнения

Лента новостей

Замглавы СКР лично побеседовал на эту тему с главами территориальных управлений ведомства и дал им поручения

Заместитель председателя Следственного комитета России Андрей Лавренко решил проверить, как чиновники расходовали бюджетные средства во время наводнения на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба ведомства.

Лавренко провел в Хабаровске встречу с руководителями следственных управлений Дальнего Востока, в ходе которой заслушал сообщения о ходе расследования уголовных дел, а также ознакомился с материалами проверок по фактам допущенных нарушений. Он также лично побеседовал с каждым руководителем территориального подразделения СКР и попросил отчитаться о проделанной работе и запланированных мероприятиях.

По итогам встречи Лавренко дал конкретные поручения о назначении экспертиз, проведении следственных действий, изъятии документации и других мероприятиях по расследованию уголовных дел, говорится в сообщении. Общим для всех распоряжением стало активизировать работу по проверкам о целевом использовании бюджетных средств.

МЧС 26 сентября отменил режим чрезвычайной ситуации в Хабаровском крае, который был объявлен полтора месяца назад из-за сильнейшего наводнения и разлива реки Амур. По последним данным, пик паводка уже прошел.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию