16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 сентября 2013, 15:33 ОбществоПравоКонфликты

Из России выдворят 20 задержанных в Капотне нелегалов

Лента новостей

Мигрантов задержали после драки с националистами

Сотрудники Федеральной миграционной службы выдворят из страны 20 человек без необходимых миграционных документов, принявших участие в массовой драке минувшим вечером в Москве. Об этом сообщает радиостанция «Русская служба новостей».

В ведомстве пояснили, что еще 19 человек, которых проверяли в связи с потасовкой, имеют все необходимые документы. К ним у сотрудников миграционной службы претензий нет, и если их отпустят полицейские, то вскоре они опять смогут работать дворниками.

Конфликт в московском районе Капотня произошел накануне вечером. По словам очевидцев, в общежитие, где проживали мигранты, пришли около 400 националистов. Люди с наполовину прикрытыми марлевыми повязками лицами начали вламываться в комнаты общежития с требованием предъявить документы.

Некоторым жильцам такое поведение молодых людей не понравилось, и они решили дать им отпор. Сотрудники полиции прибыли на место происшествия примерно через пять минут после начала потасовки. За это время один из мигрантов успел достать травматическое оружие и произвести из него несколько выстрелов. В результате в отделения полиции попали более 50 человек. Девушку 1981 года рождения госпитализировали с ранением. Уголовное дело возбуждено по статье о хулиганстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию