16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7984
  • RTS1126.46
1 октября 2013, 20:10 Стиль жизниКиноКультура

Анджелина Джоли пересаживается в режиссерское кресло

Лента новостей

Анджелина Джоли снимет новый фильм — кинобиографию американского героя Второй мировой войны Луи Замперини по сценарию братьев Коэн. Ныне здравствующий Замперини уже попросил у звезды пригласительный на премьеру

Анджелина Джоли. Фото: Reuters
Анджелина Джоли. Фото: Reuters

Знаменитая актриса Анджелина Джоли снимет новый фильм. Ранее звезда Голливуда уже выступила в качестве режиссера в картине «В краю крови и мёда». В этот раз актриса создаст кинобиографию американского героя Второй мировой войны Луи Замперини. Сценарий написали братья Коэны.

Два года назад Анджелина Джоли сняла фильм «В краю крови и меда» с бюджетом в 10 млн долларов. В прокате картина собрала в 4 раза меньше. Впрочем, критика встретила ленту о балканской войне положительно, отметив, что картина получилась живой, эмоциональной и без американских военных киноштампов. Сюжет нового фильма Джоли «Несломленный» также связан с войной, на этот раз — Второй мировой. Вот что на вопрос о режиссерском таланте актрисы Business FM ответила кинокритик Мария Безрук: «При совсем плачевной ситуации всегда можно пригласить помощника, который самую сложную работу выполнит за вас, получит хорошие деньги, а вы запишете в свою фильмографию еще одну картину. Госпожа Джоли ведь знает, что такая возможность всегда есть. Это та персона, которой даже неважно, что о ее творчестве думают другие, важно получать удовольствие от процесса, и, наверное, это правильно».

Новая картина — история жизни национального героя Америки Луи Замперини. Он участвовал в мюнхенской Олимпиаде 1936 года, где познакомился с Гитлером. Во время войны служил в ВВС США, разбился над Тихим океаном, 47 дней дрейфовал в шлюпке. Затем попал в японский плен, прошел через пытки. Сценарий байопика написали легендарные братья Коэны, а значит, зрителей вряд ли ждет традиционное американское кино о герое без страха и упрека.

«Когда братья Коэны работают, они делают действительно стоящий продукт. Другой вопрос, что этот продукт, как правило, не для всех: для определенного, достаточно ограниченного количества людей, которые любят их творчество и которые относятся к кино по-другому, нежели большая масса, которая рассматривает кино как аттракцион, на котором можно развлекаться, — говорит глава кинокомпании «Царь Pictures» Александр Изотов. — Даже независимо от того, о чем картина, все равно их фирменный стиль и почерк будет явно виден. Эти люди всегда найдут над чем постебаться, кого высмеять и о чем иронически поговорить».

«Несломленный» выйдет в прокат в конце следующего года. Ныне здравствующий 96-летний Луи Замперини уже попросил у Анджелины Джоли пригласительный на премьеру. Съемки пройдут в Австралии. На киносайтах появились объявления о наборе в массовку. Требуются белые худые люди на роль военнопленных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию