16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8286
  • RTS1161.10
4 октября 2013, 10:59 ОбществоПравоКонфликты

Глав районов в Москве оштрафовали за плохую подготовку к зиме

Лента новостей

Возглавляющие управы районов Беговой и Аэропорт заплатят по тысяче рублей

По требованию Мосжилинспекции в Москве за плохую подготовку жилищного фонда к зиме оштрафовали глав районов, сообщает ведомство. Административное взыскание было наложено на глав управ районов Беговой и Аэропорт.

После составления протоколов об административных нарушениях Мосжилинспекция направила в суд соответствующие иски. Савеловский районный суд Москвы 26 сентября принял решение о назначении штрафов в размере 1 тысячи рублей главе района Беговой Владимиру Ткаченко и района Аэропорт Константину Сташеку. Решение суда уже вступило в законную силу.

За текущую неделю ведомство выдало еще 102 предписания управам районов: 26 предписаний 13 управам в ЮАО, 15 предписаний 10 управам в ЗАО, 13 предписаний 8 управам в ЮВАО,11 — управе района Измайлово (ВАО) и 21 предписание всем поселениям в префектуре ТиНАО.

Кроме того, сотрудники Мосжилинспекции составили протоколы о невыполнении предписаний в отношении управ района Бутырский, Даниловский, Нагорный, Чертаново Северное, Чертаново Центральное и Южное, Щукино и Северное Тушино.

В конце июля текущего года вице-премьер России Дмитрий Козак рассказал, что подготовка к отопительному сезону 2013-2014 годов по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет ведется опережающими темпами. По данным МОЭК, на 23 сентября в столице теплом были обеспечены 74% жилых домов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию