16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
5 октября 2013, 12:00 ОбществоПроисшествия

В Усть-Илимске медведь забрался в дачный домик и съел борщ

Лента новостей

Хозяевам пришлось укрываться в бане

Фото: 38.mvd.ru
Фото: 38.mvd.ru

В ночь на 5 октября в Иркутской области медведь забрался в дачный домик, перепугал хозяев и съел борщ, сообщает Главное управление МВД по региону.

В дежурную часть отдела полиции «Усть-Илимский» поступило сообщение от председателя местного дачного кооператива о том, что в один из частных домов забрался медведь. Он рассказал, что хозяева дома находятся в бане. Прибывшие на место происшествия сотрудники ППС произвели предупредительный выстрел в воздух, после чего испуганный зверь бросился прочь, в лес.

Как выяснилось позднее, хозяева сварили борщ и оставили его остужаться на улице, после чего ушли спать в баню, где ночевали, так как в доме идет ремонт. Ночью супруги проснулись от грохота, доносящегося со стороны веранды дома. Оказалось, что медведь выломал оконную раму и залез внутрь веранды, чтобы полакомиться супом.

Полицейские рассказали, что уже неоднократно фиксировали случаи появления медведей на приусадебных участках. Они приходят, в основном, за съестными припасами, и случаев нападения на людей пока не было, сказали в МВД.

В мае этого года в Венгрии два осла напали на пенсионера и закусали его до смерти. Раны были настолько страшными, что обнаружившим труп показалось, что на пенсионера напала стая волков. Животных было решено усыпить.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию