16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 8121
  • RTS1168.12
8 октября 2013, 12:12 ОбществоПравоПолитикаПерсоны

Путин: визовый режим с Россией отпугнет ее партнеров по СНГ

Лента новостей

Проблему с миграцией нужно решать таким способом, чтобы не раздражать коренное население бывших республик Советского Союза, считает президент РФ

Введение визового режима только отпугнет страны СНГ от сотрудничества с Россией, заявил журналистам президент РФ Владимир Путин, выступая на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС в Индонезии, передает РИА Новости.

По мнению главы российского государства, власти страны должны решить проблему с миграцией таким способом, чтобы «не раздражать коренное население бывших республик Советского Союза, а вызывать положительную реакцию».

Президент добавил, что в России есть спрос на мигрантов, так как не все рабочие места в стране заполняются местными гражданами. При этом Путин подчеркнул, что считает важным знание приезжими русского языка, культуры, законов и традиций России.

Ранее президент РФ выступил с инициативой ввести въезд в Россию по загранпаспортам для граждан СНГ, кроме Казахстана и Белоруссии, которые являются членами Таможенного союза. Данные ограничения могут вступить в законную силу уже в 2015 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию