16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1171.06
17 октября 2013, 17:06 АвтоОбщество

В Беслане покажут новые идентификаторы федеральных трасс

Лента новостей

В Росавтодоре считают, что их можно будет считать показателем надежности дорог

На открытии транспортного обхода, построенного в Беслане, будут продемонстрированы новые идентификаторы федеральных трасс. Как сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства (Росавтодор), эта магистраль станет первой дорогой такого масштаба, на которой установят подобные устройства.

Предполагается, что из населенных пунктов, находящихся вблизи Беслана, будут выведены около 15 тысяч транзитных автомобилей в сутки, когда дорогу введут в эксплуатацию. В дальнейшем число таких машин должно увеличиться как минимум до 24 тысяч.

Идентификаторы — синие километровые столбики с указанием километража и надписью «Росавтодор». По замыслу дорожного ведомства, они смогут «повысить эстетику поездки», а в перспективе станут «своеобразным знаком качества, надежности и долговечности федеральных трасс».

Правительство 8 октября утвердило целевую программу по повышению безопасности дорожного движения, согласно которой бюджет выделит на эти цели 32 млрд рублей. Эта цифра оказалась в три раза ниже той, которая была озвучена ранее: изначально власти намеревались потратить на дорожную безопасность 99 млрд рублей. Финансирование предоставят не только федеральные, но и региональные источники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию