16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8180
  • RTS1160.60
18 октября 2013, 04:22 ОбществоМедицина

ВОЗ: воздух, которым мы дышим, является канцерогеном

Лента новостей

Загрязненный воздух стал причиной около 223-х тысяч случаев заболевания раком

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пришла к выводу, что загрязненный воздух, которым мы дышим, является канцерогеном, пишет французская La Tribune.

По словам доктора Курта Штрайфа из Международного агентства по изучению рака (CIRC), «мы теперь знаем, что загрязненный воздух представляет серьезную опасность для здоровья и является одной из главных причин смертности вследствие онкологии. Воздух, который мы вдыхаем, наполнен смесью веществ, вызывающих раковые заболевания».

В то же время директор CIRC Кристофер Уайлд подчеркнул, что из миллиона случаев заболеваний раком легких подавляющее число вызвано табакокурением и только 10% имеют причиной загрязнение воздуха.
По данным , которые CIRC имеет за 2010-й год, причиной около 223-х тысяч случаев заболевания раком легких и последующих смертей стало загрязнение воздуха.

Полученные данные, однако, не позволяют определить, какие категории населения наиболее подвержены заболеваниям от грязного воздуха. Степень загрязненности атмосферного воздуха зависит от транспорта, промышленности, сельского хозяйства, а также от того, на чем вы готовите пищу или, чем отапливаете жилище. Полный отчет CIRC будет опубликован на сайте The Lancet Oncology.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию