16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1125.72
22 ноября 2013, 13:14 ОбществоКомпанииТехнологииСМИ

В Москве в 10-й раз вручили «премию Рунета»

Лента новостей

После награждения был представлен краудсорсинговый проект «Рунету — 20 лет»

В Москве прошла X церемония вручения «премии Рунета», сообщила пресс-служба основного организатора награждений Российской ассоциации электронных коммуникаций. Премия вручается за особый вклад в развитие российского сегмента сети Интернет или просто Рунета.

Вручение статуэток прошло в этот раз в мультимедийном пресс-центре РИА Новости. Как и на прошлых церемониях, к собравшимся обратился министр связи и массовых коммуникаций России. Николай Никифоров сказал, что видит основную задачу государства в отрасли в том, чтобы обеспечить всему населению России широкополосный доступ в Интернет.

Награды были вручены в 10 номинациях: 6 основных, 3 специальных и «Народный лидер».

В номинации «Экономика, бизнес и инвестиции» победили процессинговая компания Uniteller, Промсвязьбанк, система автоматического обзвона MyCallSystems и проект runet-ID.com, платформа для организации конференций Рунета.

Награды за достижения в Рунете в сфере «Культуры, СМИ и массовых коммуникаций» достались телеканалу «Дождь», информационному порталу m24, проекту «Дилетант» и Smart news. Отдельной награды жюри удостоило РИА Новости.

В номинации «Государство и Общество» призы забрали РАПСИ, Фонд «Общественное мнение», проект «Добро Mail.ru» и Фонд информационной демократии с проектом «Российская общественная инициатива».

В специальной номинации «Стартап-Навигатор года», подготовленной при помощи Российской венчурной компании, были вручены три премии: проектам Hopes&Fears, «Мифы стартапов» и RusBase.

В премии «Народный лидер», где выбор осуществляет не жюри, а простые пользователи Сети, награды получили проекты «Танки Online», «Ярмарка мастеров» и «Геройская лента».

После награждения был представлен краудсорсинговый проект «Рунету — 20 лет». Идея его авторов в том, чтобы силами пользователей создать энциклопедию российского сегмента мировой сети, а кроме этого отпраздновать 7 апреля 2014 года круглую для Рунета дату. Поучаствовать в создании новой энциклопедии может каждый, зайдя на сайт проекта.

Портал BFM.ru был отмечен «премией Рунета» в 2011 году. Тогда жюри всероссийского конкурса выделило портал в номинации «Бизнес и экономика».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию