16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.51 / ₽ 8234
  • RTS1157.96
26 ноября 2013, 18:17 ОбществоПравоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

МВД Украины возбуждает дела против участников «Евромайдана»

Лента новостей

Уже пять дел возбуждено по факту нарушений при проведении массовых акций

Украинская милиция возбудила уже пять дел о нарушениях при проведении антиправительственных акций в стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД Украины Сергея Лекаря.

Речь идет об уголовных производствах. По словам Лекаря, правоохранители проводят следствие. Около десяти человек уже были вызваны на допросы.

Во время массовых акций в защиту ассоциации с Евросоюзом демонстранты неоднократно вступали в стычки с полицейскими. Каждая из сторон обвиняла оппонентов в провокациях и нападениях.

Сам Лекарь действия полиции оценивает высоко. Он считает, что бойцы «Беркута» по возможности игнорировали провокации и отвечали силой только в крайних случаях. Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко призвал коллег и дальше проявлять терпение, а митингующих — не выходить за рамки закона.

Митинги против правительства и президента продолжаются в крупных городах Украины с тех пор, как страна прекратила подготовку к ассоциации с Евросоюзом. Президент Украины Виктор Янукович объяснил это решение интересами национальной и экономической безопасности. Оппозиция обвинила власти в тайных договоренностях с Россией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию