16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
8 июля 2009, 08:45 ПутешествияНедвижимость

Более 100 европейцев арендовали выдуманные виллы в Испании

Лента новостей

В среднем цена аренды составляла около 2 тысяч евро, и таким образом, мошенники смогли заработать от четверти миллиона до миллиона евро.

В полицию Голландии и Бельгии обратились более сотни жителей, ставших жертвами мошенников. Как пишет фламандская газета Het Nieuwsblad, все они пытались арендовать на лето виллу на побережье в Испании через сайт villaspanjehuren.nl. По условиям сделки, клиенты должны были оплатить арендную плату за виллу в обмен на ваучер, после чего отправлялись на побережье. Однако, на поверку выяснилось, что арендованных вилл либо не существует, либо они уже сняты другими людьми.

Газета отмечает, что в среднем цена аренды составляла около 2 тысяч евро, и таким образом, мошенники смогли заработать от четверти миллиона до миллиона евро. До начала сезона аренды вилл и квартир, который открылся 4 июля, «никто не подозревал, что их ваучер ничего не стоит», — отмечает газета.

Голландские полицейские выясняют обстоятельства дела, а сайт закрыт для посетителей. Издание пишет, что среди подозреваемых оказался 41-летний бизнесмен Марсель Брюнекриф (Marcel Brunekreef), напасть на след которого пока не удалось. Следователи не исключают, что мужчина уже покинул пределы Голландии. Сама компания была зарегистрирована на Багамских островах, уточняет газета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию