16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.49 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
1 декабря 2013, 19:02 ОбществоПроисшествияПолитикаКонфликты

«Беркут» разогнал толпу у администрации президента

Лента новостей

Сотрудники правоохранительных органов при разгоне вели себя сдержанно

Участники акции протеста у здания администрации президента Украины в Киеве разогнаны сотрудниками спецподразделения «Беркут», передает УНИАН. Корреспондент агентства утверждает, что сотрудники правоохранительных органов при разгоне вели себя сдержанно.

Разгон демонстрантов начался после того, как около полутысячи демонстрантов прорвали оцепление милиции и имитировали захват президентской администрации. Молодые люди бросали в спецназ различные предметы, в том числе камни, в ход пошел и «коктейль Молотова». Провокаторы, как называет их агентство, демонстрировали хорошую физическую форму и знание навыков противодействия сотрудникам силовых структур. С сотрудников спецназа стаскивали каски, отнимали у них щиты.

В настоящее время площадь перед зданием администрации президента очищена, некоторые митингующие остались только на крышах прилегающих домов.

МВД Украины сообщало, что в ходе противостояния у администрации президента пострадали 15 милиционеров. По предварительным оценкам, травмы также получили минимум трое протестующих.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию