16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 декабря 2013, 22:47 ОбществоПроисшествияКонфликты

У здания Администрации президента пострадали 100 милиционеров

Лента новостей

Со стороны митингующих пострадавших в два раза меньше

В Киеве в результате столкновений демонстрантов с милицией за контроль над зданием Администрации президента Украины ранения получили около 100 милиционеров. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины по Киеву.

Со стороны протестующих к врачам бригад неотложной медицинской помощи обратились 53 человека. Из них 14 человек были в срочном порядке госпитализированы

По данным МВД, за последние четыре часа столкновений в правительственном квартале Киева около 100 сотрудников милиции получили ранения средней степени тяжести, после того как разгневанные митингующие закидали их камнями, бутылками с зажигательной смесью и другими предметами. Милиционеры закидывали демонстрантов свето-шумовыми гранатами, применяли водометы и слезоточивый газ.

В данный момент на Майдане Незалежности продолжается митинг, насчитывающий сотни тысяч демонстрантов. Часть протестующих до сих пор находится у здания Администрации президента. Захвачены мэрия и Дом профсоюзов в центре города. Полтора часа назад митингующие перекрыли улицу Институтскую в районе моста за стеллой на Майдане Незалежности. Украинские СМИ со ссылкой на источник в МВД сообщают, сегодня днем в центре Киева было до 1,6 млн участников акции протеста.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию