16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 декабря 2013, 19:13 СпортПолитикаПерсоны

Путин уволил своего советника по спорту

Лента новостей

Отставка чиновника может быть связана с предстоящими Играми

Александр Абрамов. Фото: ИТАР-ТАСС
Александр Абрамов. Фото: ИТАР-ТАСС

Владимир Путин освободил от должности своего советника Александра Абрамова. Как заявил Business FM пресс-секретарь президента, с формулировкой «по собственному желанию». На месте советника президента Абрамов курировал спорт.

Михаил Захаров
Шеф-редактор новостного портала Полит.Ru
«
Для Абрамова должность была скорее синекурой в последнее время. Потому что раньше у него круг курируемых вопросов был совершенно другой до назначения новой администрации. Скорее отставку можно связывать с тем, что ему самому стало уже совсем тоскливо находиться в администрации на заштатной должности. Раньше он курировал Госсовет, что было тоже несколько ритуальной вещью. Но было понятно, чем заниматься. А советник по спорту — не самая важная должность»

Отставка Абрамова может быть связана с предстоящими Олимпийскими играми. Такое мнение в комментарии Business FM высказал политолог Алексей Зудин.

Алексей Зудин
Политолог
«
Никаких конкретных причин этой отставки не прозвучало. Но логично предположить, что эта отставка определенным образом связана с приближающейся Олимпиадой. Поскольку отставка, не всегда правда, но может служить оценкой деятельности человека на этом посту, возможно, что эта отставка свидетельствует о неудовлетворенности Путина тем, как Абрамов выполнял свои непосредственные должностные обязанности».

Должность советника Абрамов занимал с мая 2012 года. До этого восемь лет работал помощником президента. А с 2000 года по 2004 был секретарем Госсовета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию