16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8050
  • RTS1179.22
13 декабря 2013, 13:43 ОбществоКонфликтыПерсоны

Иван Охлобыстин предлагает сжигать геев в печах

Лента новостей

Актер продолжает оживленную дискуссию на эту тему с читателями своего блога

Иван Охлобыстин. Фото: РИА Новости
Иван Охлобыстин. Фото: РИА Новости

Актер Иван Охлобыстин, еще некоторое время назад бывший священнослужителем, активно обсуждается в блогах из-за его заявления о необходимости сжигать геев в печах.

Это громкое высказывание Охлобыстин воспроизвел в Новосибирске во время встречи с поклонниками. Облаченный в белую рубаху и с четками в руках, актер рассказывал, что Россию считает спасительницей мира, а детей иногда бьет в воспитательных целях. Затем он перешел к теме секс-меньшинств. «Я бы их всех живьем в печку запихал. Это Содом и Гоморра», — цитируют Охлобыстина новосибирские СМИ. По его словам, он, как верующий человек, не может относиться к этой проблеме равнодушно, так как ЛГБТ-сообщество — живая опасность для его детей.

Сегодня ночью, 13 декабря, он прокомментировал свои высказывания в беседе с читателями своего микроблога в Twitter. «Слишком много пафоса. Все звучало значительно проще. Но смысл передан верно. Каждый имеет право на личное мнение», — написал Охлобыстин (здесь и далее грамматика, орфография и стиль автора сохранены — BFM.ru). «Для человека доступно только два варианта отношения к содомитам — либо приятие, либо отторжение. С учетом той агрессии, с которой содомиты диктуют свою волю миру, не может быть «среднего пути», — продолжил рассуждения актер, когда в его Twitter посыпались отклики на сделанное заявление. «Даже неучастие в решение этой проблемы — это уже предательство Бога, чтобы там не утверждали многочисленные и часто противоречащие друг другу «права», — считает звезда «Интернов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию