16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 декабря 2013, 19:33 КомпанииТехнологии

«Почта России» будет извещать москвичей о посылках по SMS

Лента новостей

Услуга заработала в пилотном режиме с 23 декабря

«Почта России» будет присылать своим клиентам бесплатные SMS-уведомления о поступлении международных посылок, сообщает пресс-служба организации. Услуга заработала в пилотном режиме с 23 декабря.

Предполагается, что SMS-уведомления станут дополнением к традиционным бумажным извещениям. Для получения посылки на почте клиенту необходимо будет знать только номер почтового отправления, указанный в текстовом сообщении, и иметь с собой паспорт.

В будущем «Почта России» рассчитывает расширить список типов уведомлений клиента до нескольких стадий прохождения посылки — от ее доставки в Россию до поступления в почтовое отделение. В настоящее время SMS-уведомления будут получать только москвичи, на входящих почтовых отправлениях которых указан российский номер мобильного телефона. В течение 3 месяцев услуга будет в тестовом режиме функционировать в столице бесплатно. По итогам пилотного проекта, как ожидается, она распространится на всю территорию России.

«Почта России» напоминает, что услуга SMS-уведомлений о внутрироссийских отправлениях работает с октября 2012 года. Для подключения услуги клиенту необходимо заполнить специальную форму в почтовом отделении. Информацию по отправлению можно заказать как для получателя, так и для отправителя. Стоимость услуги — 1 рубль.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию