16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.56 / ₽ 7986
  • RTS1125.26
24 декабря 2013, 10:52 АвтоОбщество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В центре Москвы появятся консультанты по платным парковкам

Лента новостей

Зона платной парковки будет расширена уже 25 декабря

В центре Москвы появятся консультанты, которые будут помогать москвичам и гостям столицы разобраться с правилами парковки, сообщает сетевое издание M24.ru со ссылкой на Ксению Бродуленко, пресс-секретаря ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

Первые консультанты появятся в центре Москвы 25 декабря, в день расширения зоны платной парковки в пределах Садового кольца. Ожидается, что около 700 человек будут объяснять автолюбителям новые правила оплаты, как использовать паркоматы, предоставлять справочную информацию.

На данный момент в зоне платной парковки работает 30 инспекторов, выявляющих нарушения правил стоянки в центре столицы. Однако, по словам представителя АМПП, в начале 2014 года 500 сотрудников Московской административной дорожной инспекции также будут следить за соблюдением правил парковки. В пределах Садового кольца уже установили 350 новых паркоматов.

В Москве начался сбор подписей за референдум по платным парковкам в центре города. Ранее Мосгоризбирком подтвердил законность проведения референдума, Мосгордума в свою очередь выразила поддержку идеи проведения плебисцита. Общегородской референдум по этому поводу может быть назначен на единый день голосования в сентябре 2014 года. Референдум состоится, если инициативная группа соберет около 150 тысяч подписей жителей столицы.

С 25 декабря 2013 года платной станет парковка во всех районах в пределах Садового кольца. Стоимость парковки увеличилась с 5 декабря. Водителям, желающим оставить машину в пределах Бульварного кольца, придется заплатить 80 рублей за час, в зоне между Бульварным и Садовыми кольцами — 60 рублей. Кроме того, был введен штраф за неоплату парковки — 2,5 тысячи рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию