16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8209
  • RTS1164.67
25 января 2014, 01:38 Стиль жизниКультура

В Москве открылся фестиваль «Первозданная Россия»

Лента новостей

В экспозиции - более 200 уникальных работ фотографов-натуралистов со всей России

В пятницу, 24 января 2013 года, в Центральном доме художника (ЦДХ) на Крымском валу в Москве открылся фестиваль «Первозданная Россия». На нем представлены изделия народных промыслов, фотовыставки и кинопрограммы, рассказывающие о природе и народных традициях, сообщает «Первый канал».

Все пришедшие имеют возможность познакомиться с разными обычаями и посмотреть выступления фольклорных ансамблей. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая была на церемонии открытия фестиваля, сказала, что по ее мнению такие мероприятия помогают лучше узнать нашу страну.

«Такие фестивали природы, такой крупный, масштабный просветительский проект дает возможность его участникам познакомиться с уникальной природой нашей страны, показать людям, насколько хрупок и тонок мир, окружающий нас, и как важно для всех нас его беречь. Очень важно, что эта выставка объединила все регионы, все субъекты Российской Федерации, и тем самым тут представлено все многообразие нашей страны», - сказала Валентина Матвиенко.

В экспозиции - более 200 уникальных работ фотографов-натуралистов со всей России. Также на фестивале открыты выставки фотографа Сергея Горшкова «Арктика», «Заповедная Россия», «Россия с высоты птичьего полета», «Олимпийская природа», а также гостевые выставки фотографов Великобритании и National Geographic.

В Московском планетарии 17 января открылась выставка, посвященная метеоритам, Среди прочих небесных тел, зрители смогут увидеть осколки знаменитого челябинского метеорита.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию