16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
4 февраля 2014, 04:24 Технологии

Армения презентует свой первый планшет

Лента новостей

Называется он Armtab, работает на ОС Android, а продаваться будет примерно по $180

Сегодня, 4 февраля, в Армении будет презентовано устройство, которое характеризуют как первый армянский планшет. Официальную презентацию планшета проведет компания Technology and Science Dynamics, которая занимается разработкой и производством оных устройств.

Проводить церемонию презентации первого планшета Made in Armenia будет глава компании Technology and Science Dynamics Ваан Чакарян. На церемонии выступит премьер Армении Тигран Саркисян. Присутствовать обещали также министр образования и науки Армен Ашотян и министр экономики Ваграм Аванесян, передает РИА Новости.

Планшет Armtab (так называется устройство, сокращение от Armenian Tablet) был впервые показан 6 декабря 2013 года на заседании промышленного совета при главе армянского правительства.

Technology and Science Dynamics Inc (второе название Аrmtab Technologies) — армяно-американская компания. Она собирается начать производство этих планшетов в первой трети 2014 года. У компании сейчас есть готовые образцы, сделанные сразу в четырех типоразмерах — с экраном в 7,9, 9,0, 9,7 и 10,1 дюйма. Все они работают на операционной системе Android. У всех имеется возможность работать в 3G и Wi-Fi.

Дизайн устройств был придуман в Армении, программное обеспечение (кроме собственно ОС) — тоже армянское, а собирают планшеты в США и в Гонконге.

Производство планируется начать с цифры в 10 000 планшетов в год и постепенно довести до отметки в 50 000 штук ежегодно. Себестоимость одного планшета предполагается на уровне 135 долларов, продавать их хотят по 180 долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию