16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.54
28 февраля 2014, 20:58 ОбществоПолитика

Керри: Лавров заверил, что РФ не угрожает суверенитету Украины

Лента новостей

Госсекретарь призвал российскую сторону быть чрезвычайно осторожной в сложившейся обостренной ситуации

Россия не собирается покушаться на суверенитет Украины, заявил госсекретарь США Джон Керри со ссылкой на слова главы российского МИД Сергея Лавров. Об этом сообщает агентство Reuters.

Керри и Лавров обсудили кризис на Украине в ходе телефонного разговора. «В то время, как нас заверили в том, что они не нарушают каким-либо образом суверенитет Украины и не планируют этого делать, я все же дал понять, что поведение России может быть неверно истолковано в данный момент, так как имеют место достаточно напряженные отношения; очень важно быть чрезвычайно осторожным, чтобы не ухудшить ситуацию и не рассылать дезинформационные сообщения», — сказал Керри. По его словам, слухи о том, что ,предположительно, российские военные заблокировали аэропорты Симферополя и Севастополя сильно обеспокоили западный мир.

Ранее российская сторона заверила, что российские военные не принимали участие в указанных захватах. Кроме того, МИД России заверило, что бронетехника, принадлежащая Черноморскому флоту РФ, перемещается в соответствии с базовыми российско-украинскими соглашениями по ЧМФ, не нарушая их.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию