16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.48 / ₽ 8251
  • RTS1154.28
2 марта 2014, 08:30 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

В Москве пройдет «Народный сход за братский народ» Украины

Лента новостей

Шествие пройдет от Пушкинской площади до проспекта Сахарова

В Москве 2 марта 2014 года пройдет шествие «Народный сход за братский народ» в поддержку народа Украины и россиян в соседней стране, а также против провокаторов, захвативших власть в Киеве, пишет «Российская газета».

Колонна, состоящая из участников молодежных патриотических организаций, объединений высших учебных заведений, студенческих стройотрядов, поисковиков и ветеранов, пройдет от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. Также в шествии примет участие всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство». Отдельно состоится мотопробег патриотически настроенных байкеров из «Ночных волков».

Организаторы акции считают, что стихийные митинги в Крыму, в которых принимают участие тысячи наших соотечественников, свидетельствуют о том, что там «России доверяют больше, чем самозваным украинским властям». «То, что случилось за последние дни, должно остаться на совести провокаторов, которые сегодня по всей Украине пытаются захватить власть, принимают нелегитимные решения, у них нет ничего общего с народом Украины», — цитирует организаторов шествия РИА Новости. Для участия в акции приглашаются все желающие.

В ответ на просьбу крымских властей о помощи в обеспечении безопасности в автономии откликнулся Черноморский флот России. Совет Федерации России в ответ на обращение президента страны Владимира Путина одобрил ввод российских войск на территорию Украины до стабилизации общественно-политической обстановки. Западные страны восприняли это как вторжение на Украину. Путин переговорил по телефону с президентами США и Франции, а также с генсеком ООН Пан Ги Муном и подчеркнул, что в Крыму есть «реальные угрозы жизни и здоровью граждан России и многочисленных соотечественников, находящихся на украинской территории». Решение о вводе войск он еще не принял.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию