16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.55 / ₽ 8261
  • RTS1163.50
8 марта 2014, 07:09 Стиль жизниКультура
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве широко отметят Международный женский день

Лента новостей

В столице живут 6,5 миллиона женщин, которых приготовились развлекать в парках, музеях и библиотеках

Россияне отмечают Международный женский день — их ожидают три выходных дня. Согласно постановлению правительства «О переносе выходных дней в 2014 году» отдых продлится с 8 до 10 марта. Таким длинным празднование будет, так как выпадающий на субботу, 8 марта, выходной день переносится на понедельник.

В ходе совещания по оперативным вопросам женщин с наступающим праздником еще 7 марта поздравил мэр Москвы Сергей Собянин. «От всей души поздравляю всех женщин с наступающим праздником, желаю им благополучия, здоровья, хорошего весеннего настроения», — сказал он.

Руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков, в свою очередь, рассказал о праздничных мероприятиях, намеченных на 8 марта в столице. Согласно данным Росстата, в Москве живет 6,5 миллиона женщин, поэтому в городе есть для кого организовать крупные праздничные мероприятия. Так, в цирке на Цветном бульваре пройдет праздничный концерт «Звезды эстрады и цирка — любимым женщинам», на который приглашены учителя, врачи, работники городских учреждений. Ожидается, что на мероприятие соберутся около 2 тысяч гостей.

Отдельная праздничная программа будет организована в каждом столичном парке — в парке Горького пройдет мастер-класс по танцам с профессиональными фигуристами, в «Кузьминках» откроется фотовыставка «Женщины в искусстве», а в «Сокольниках» пройдет мероприятие «В королевстве цветов» с фестивалем свадебной фотографии, мастер-классами и другими событиями. Кроме того, праздничные мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню, пройдут в столичных музеях: в музее-заповеднике «Царицыно» состоится выставка «Мода как праздник», в Музее Москвы — «Капсулы времени: женская версия». Собственные праздничные программы подготовили столичные библиотеки и дома культуры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию