16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
16 марта 2014, 19:03 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Украина стягивает войска к российским границам

Лента новостей

Вооруженные силы развернуты в соответствии с перегруппировками со стороны России, заявил глава Минобороны Украины

Министерство обороны Украины наращивает численность вооруженных сил по восточному направлению, передает УНН со ссылкой на заявление главы ведомства Игоря Тенюха на заседании правительства.

Армия, по его словам, переведена в боевую готовность, и все намеченные мероприятия идут согласно плану учений под названием «Весенний ливень». Тенюх рассказал, что усилена охрана объектов в Херсонской области, воинские части и подразделения выдвигаются в районы боевого назначения, идет подготовка к мобилизационному развертыванию.

Глава Минобороны сообщил, что к настоящему моменту вооруженные силы развернуты с запада к югу «в определенные районы» в соответствии с перегруппировками со стороны России. Тенюх утверждает, что украинские военные уже выровняли соотношение относительно северного направления, а также усилили южное направление, теперь войска движутся на восток.

Первый вице-премьер Украины Виталий Ярема 13 марта заявил, что Национальную гвардию, сформированную на основе войск Украины с участием представителей Майдана, могут вскоре перекинуть на восток и юг Украины. Гвардия была создана в тот же день решением Верховной Рады.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию