16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 8159
  • RTS1155.53
23 марта 2014, 15:35 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

НАТО обнаружило российские войска у восточной границы Украины

Лента новостей

Лидеры альянса полагают, что эти войска могут вторгнуться в Приднестровье

Главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе, генерал ВВС США Филипп Бридлав сообщил, что Россия располагает существенным военным контингентом у восточной границы Украины, передает Reuters. По его мнению, эти войска могут представлять угрозу для Приднестровья, которое, напомним, ранее выразило желание стать частью Российской Федерации.

«Российские вооруженные силы у границы с Украиной на востоке очень, очень велики и очень, очень даже готовы», — эмоционально поделился наблюдениями НАТО генерал Бридлав. По его словам, альянс очень обеспокоен потенциальной угрозой со стороны этих войск для Приднестровья. Бридлав считает, что сосредоточенные у границы российские войска готовы вторгнуться в Приднестровье, если будет принято такое решение, правда, не пояснил, зачем это может быть сделано.

В середине марта СМИ сообщали, что Приднестровье обратилось к законодателям РФ с просьбой о вхождении в Россию. Лидеры непризнанной республики просили россиян при изменении законодательства учесть возможность ее присоединения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию