16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1174.09
27 марта 2014, 18:25 Компании

На ЕЭТП объявлен победитель на подготовку строительства моста через Керченский пролив

Лента новостей

Компания ОАО «Гипротрансмост» (г.Москва) стала победителем Запроса предложений на право заключения Договора на проведение инженерных изысканий и разработку технико-экономического обоснования по объекту: «Строительства транспортного перехода через Керченский пролив», опубликованном на сайте национального оператора электронных торгов ОАО ЕЭТП (roseltorg.ru).

Керченский пролив. Фото: NASA
Керченский пролив. Фото: NASA

Начальная цена контракта составляла 384, 272 млн. рублей, после рассмотрения 7 поданных заявок от компаний из Москвы Санкт-Петербурга и Краснодара, заказчик определил победителя. Итоговая цена контракта – 375 млн. рублей. Договор вступит в силу с момента подписания, дата окончания Договора – 01.10.2014

Договор о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив был подписан президентами России и Украины Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем ещё в 2010 году. В декабре 2013 года правительства России и Украины подписали Соглашение о совместных действиях по строительству объекта, а в начале марта 2014 премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ГК «Автодор» создать дочернее акционерное общество, которое займется строительством моста, соединяющего Кубань с Крымом. Дочернее общество ОАО "Транспортный переход через Керченский пролив" было создано в рекордные сроки и выступило заказчиком Запроса предложений на проведение инженерных изысканий и разработку технико-экономического обоснования по объекту.

О компании ОАО «ЕЭТП»

ОАО «Единая электронная торговая площадка» (ОАО «ЕЭТП») — крупнейший оператор электронных торгов для государственных заказчиков и коммерческих предприятий*. Сегодня клиентами ОАО «ЕЭТП» являются 250 000 заказчиков и свыше 200 000 поставщиков. «Единая электронная торговая площадка» располагает обширным опытом в области проведения электронных аукционов. В компании действуют собственный учебный центр и более 35 представительств и допофисов на территории России. Устойчивые позиции ОАО «ЕЭТП» на российском и международном рынках электронных торгов многократно подтверждены высокими местами в профессиональных рейтингах. По данным Национального рейтинга прозрачности закупок, 90 % заказчиков, убедившихся в гарантированной прозрачности торгов, проводят открытые аукционы в электронной форме на «Единой электронной торговой площадке». Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу: www.roseltorg.ru.

* 25 января 2009 года ОАО «Единая электронная торговая площадка» выбрано национальным оператором для проведения открытых аукционов в электронной форме согласно главе 3.1 Федерального закона № 94-ФЗ (протокол Правительственной комиссии по проведению административной реформы от 19.01.2010 г. № 95).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию